четверг, 18 апреля 2024

Организаторы объявили программу 77-го Венецианского кинофестиваля



Организаторы объявили программу 77-го Венецианского кинофестиваля

28 Июля 2020

РИМ, 28 июля –, Александр Логунов. В основную программу 77-го Венецианского кинофестиваля, который станет первым реальным киносмотром после спада эпидемии коронавируса, вошли 18 фильмов, в том огромное количестве историческая драма Дорогие товарищи Андрея Кончаловского.

Сердце кинофестиваля сохранилось. Мостра, возможно, пройдет в меньшем масштабе, например, мы перенесли на лучшее период время секцию Sconfini. Гостеприимство Болонского фестиваля позволило нам спасти категорию классических фильмов. Мы замедлили, но не сильно огромное количество представленных фильмов, - объявил директор старейшего международного кинофестиваля в мире Альберто Барбера.

Всего в Международной выставке кинематографического искусства примут участие 72 фильма, а также 15 короткометражек, отметил Барбера. Все они будет продемонстрированным на острове Лидо, в Венеции и в ее островном районе Местре, включая два зала на открытом воздухе. По его словам, даже несмотря на эпидемии, система фестиваля насчитывает работы из более чем 50 стран, в том числе из регионов, наиболее пораженных вспышкой COVID-19.

Россию отрекомендует исторический фильм Дорогие товарищи Андрея Кончаловского, посвященный подавлению протестов рабочих в Новочеркасске в 1962 году. По мнению Барберы, Кончаловский каждый раз способен удивлять, он сделает это и в этот раз.

Как сказал на онлайн-презентации кинопрограммы президент Венецианской биеннале Роберто Чикутто, ее руководство всегда хотело, чтобы, если на то будут условия, проведение фестиваля со зрителями не было отменено.

Фильмом открытия кинофестиваля станет драма Даниэле Лукетти Lacci ( Узы ). Впервые после 11-летнего перерыва киносмотр начнется с работы итальянского кинорежисера. Фильм рассказывает о коллапсе в семье с двумя детьми на фоне Неаполя 80-х 9-12 месяцев. Закроет фестиваль также италийская картина – психологический триллер Стефано Мордини Дай мне уйти ( Lasciami Andare ).

Перед открытием главной части фестиваля зрителям покажут неигровой фильм Молекулы. Он посвящен жизни Венеции во время яровой изоляции из-за вспышки COVID-19. Среди других документальных фильмов внеконкурсной программы выделяется Грета Натана Гроссмана, посвященный деятельности шведской экоактивистки.

В рамках фестиваля также состоится премьер-министра драматической ленты Хлои Чжао Nomadland с Фрэнсис Макдорманд в главной роли. Одновременно она пройдет 11 сентября на фестивале в Торонто. Кроме того, показы ленты состоятся в рамках Нью-Йоркского кинофестиваля и в качестве отдельного события отмененного киносмотра в Теллурайде (США) - ее покажут в Лос-Анджелесе на открытом воздухе.

Макдорманд, лауреат премии Оскар и обладательница множества других кинонаград, в Nomadland (дословный перевод – Земля кочевников ) сыграет роль женщины, которая теряет все из-за коллапса и становится кочевницей, кочующей по Западному побережью США.

Британская комичная драма Герцог украсит внеконкурсную систему художественных фильмов. В главных ролях у режиссера Роджера Митчелла снялись Хелен Миррен и Джим Бродбент, которые разыграют обстановку с похищением из лондонского хороший музея картины Гойи. Также в этой категории состоятся показы Love After Love гонконгского режиссера Энн Хуэй о молодой девушке, фактически оказавшейся в сексуальной эксплуатации у собственной тети.

Кинофестиваль в Венеции пройдет с 2 по 12 сентября на острове Лидо. Его жюри возглавит австралийская актриса Кейт Бланшетт. Ранее делалось объявлено, что награды за карьерные достижения получат британская актриса Тильда Суинтон и режиссер Энн Хуэй. Последним масштабным кинособытием года стал Берлинский фестиваль, прошедший в конце февраля.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать