пятница, 29 марта 2024

Остановилось сердце : из жизни ушел Иванушка Олег Яковлев



 Остановилось сердце : из жизни ушел  Иванушка  Олег Яковлев

29 Июня 2017

МОСКВА, 29 июня Экс-солист группы Иванушки International Олег Яковлев, проработавший в коллективе 15 лет, скончался в четверг на 48 году жизни, его преждевременная смерть шокировала друзей артиста и его имевшихся коллег по группе. Прощание с артистом пройдет на Троекуровском кладбище 1 июля, а золотые хиты конца 90-х Тополиный пух и Снегири останутся в сердце и памяти навсегда.

О том, что Яковлев скончался в одной из московских больниц после тяжелой болезни, сообщила в четверг гражданская баба артиста Александра Куцевол. В конце июня певец был госпитализирован с двухсторонним воспалением легких.

Сегодня в 7:05 утра у Олега остановилось сердце… Все мы молились о его выздоровлении. Теперь об упокоении его души… Прощание с другом и артистом состоится 1-го июля в 12:00 в Троекуровском доме-некрополе, сообщила Куцевол на странице певца в Facebook.



Маленький из Иванушек

Умер Олег Яковлев. Мой Яша… Наш маленький Олежка… Лети, Снегирёк, твой голос и песни в нашем сердце навсегда… написал концертмейстер группы Андрей Григорьев-Апполонов в Instagram.

Солистом Иванушек International Олег Яковлев стал в марте 1998 года, после того как ради сольной карьеры коллектив бросил Игорь Сорин. Осенью того же года Сорин, работавший с Иванушками с основания ассоциации в 1995 году, катастрофическим погиб.

Хит Тополиный пух стал первой песней, которую исполнил Яковлев вместе с Кириллом Андреевым и Андреем Григорьевым-Апполоновым. Затем в его исполнении прозвучали песни Снегири, Золотые облака, Безнадега точка ру. В 2013 году Яковлев ушел из коллектива – тоже ради индивидуальной карьеры.

У нас сегодня печальный день, ушел мой друг Олег Яковлев. Пятнадцать лет мы работали вместе. Мы вместе прошли большой отрезок пути, трудный и интересный. Облетели весь земной шар… Вчера я узнал печальную новость, что он находится в больнице, она стала шоком для меня. Олежка, дорогой мой, я тебя люблю, ты всегда будешь в моем сердце, приносит слова Андреева пресс-служба Продюсерского центра Игоря Матвиенко.

Кирилл Андреев также рассказал, что виделся с Яковлевым полтора месяца назад, в планах у 47-летнего певца была запись новой песни и съемка клипа.


Музыка и театр

В шоу-бизнес Яковлев попал с театральных подмостков. В 1990-е годы он окончил Иркутское театральное училище.

В жизни он был очень закрытый человек. Всегда тактичный, вежливый. Не разногласный. Он раскрывался только на сцене. Ему помогали огромная фантазия, тонкая душевная организация, природная музыкальность, вспоминает преподаватель Надежда Арно.

По воспоминаниям преподавателей Яковлев учился бесподобного, по окончании получил багровый диплом и стал работать в Иркутском театре кукол Аистенок. После Иркутска был столичный ГИТИС, закончив его, Яковлев служил в театре Армена Джигарханяна. Джигарханян, в разговоре с выразил соболезнования в связи с преждевременной смертью артиста.

Очень грустно, что Олег ушел из жизни так рано. И особенно горько сознавать, что ты уже ничем не сможешь помочь. К сожалению, мы с Олегом уже давно не общались. Но и мои, уже готового, самые сердечные соболезнования в связи с кончиной замечательного артиста, сказал Джигарханян.

В театре Джигарханяна актер участвовал в спектаклях Казаки, Двенадцатая ночь, Лев Гурыч Синичкин.

Актриса иркутского ТЮЗа Елена Махмутова (Грищенко) училась на одном лютике с Яковлевым, они длительное время были близкими друзьями. Я не могу поверить, что его больше нет! Знаю, что он скапливался создать семью. Очень хотел семью, но у него самого детство сложилось трудное отца никогда не знал, мама долгое время драматичного болела, ему не хватало, конечно, теплоты, любви, отсюда, наверное, его тяга к одиночеству, сказала притворщица.

По ее словам, Яковлев никогда не жаловался на трудности, проблемы, болезни, был добрым, отзывчивым и совсем не звездным.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать