пятница, 19 апреля 2024

Отцы и дети: Улюкаев-младший рассказал о съемках фильма Папа, сдохни



Отцы и дети: Улюкаев-младший рассказал о съемках фильма  Папа, сдохни

26 Октября 2017

МОСКВА, 26 октября , Анна Михайлова. Редкий казус, когда ажиотаж вокруг видеофильма вызывает личность оператора. С черной комедией Кирилла Соколова Папа, сдохни произошло ровно это. Внимание прессы к картине, которая выйдет в прокат лишь в 2018 году, привлек тот факт, что ее снимает сын бывшего сераскира экономического развития России Алексея Улюкаева Дмитрий.

Улюкаев-младший является соучредителем кинокомпании Белое зеркало, а также оператором фильма. Создатели картины рассказали о выборе названия и о том, как известная фамилия влияет на отношение к материалу.

Новость о том, что сын находящегося под следствием Алексея Улюкаева снимает видеофильм с хлестким названием Папа, сдохни, вызвала большой адрон. Масла в огонь прилила информация о том, что картина субсидируется Министерством культуры. Однако вскоре выяснилось, что к делу бывшего главы экономически-производственного ведомства фильм не имеет никакого отношения. Папа, сдохни черная комедия о любви и мести, раскрывает сюжет режиссер картины Кирилл Соколов.

Молодой парень решает отомстить обидчику своей возлюбленной ее родному отцу. Но, как мы все знаем, месть не приводит ни к чему хорошему. Разверзается настоящий хаос, некоторым героям стоящий жизни, говорит кинорежиссер.

Режиссер признался, что ему досадно, что журналисты начали обсуждать не достоинства и недостатки будущего фильма, а лишь известную фамилию оператора. Что касается выбора названия картины, Соколов объяснил его так: Оно молодое, яркое, дерзкое, приохочивающее внимание и, что самое главное, хорошо передающее настроение и тон фильма! Но это по-прежнему рабочее название, как и второй вариант просто Папа.

По иронии, увлечение Дмитрия Улюкаева кинематографом возникло с подаренной отцом камеры.

Сначала снимать на камеру бывало моим хобби основоположник привез из командировки видеокамеру, и я был пленен возможностью создавать свою реальность. А когда подошла пора определяться с будущей профессией, я понял, что больше ни к чему конкретному душа не лежит, вспоминает Дмитрий.

Улюкаев-младший завершил ВГИК и свой первый полный метр снял еще в 2007 году. Всего на счету 34-летнего оператора девять картин, среди которых высоко оцененная писателями комедия Василия Сигарева Страна Оз. Профессиональные качества Дмитрия высоко ценит и режиссер фильма Папа, сдохни Кирилл Соколов, который впервые работает с Улюкаевым.

Эта профессия является самой кинематографической из всех кинопрофессий. Именно оператор важное звено в создании фильма, в претворении сценария в визуальную форму. К тому же эта профессия являет собой сказочный симбиоз художества, творчества, техники и технологии, и одно без другого тут быть не может, поделился Улюкаев.

Я как раз стал соучредителем кинокомпании Белое зеркало, оттого, что хотелось самому выбирать качественный материал, с которым я бы работал как оператор. Увы, эта профессия зависима от материала и режиссера, и ожидание подходящих проектов могло бы затянуться. Так, что с самого начала я был и остаюсь участником производства, объясняет Улюкаев.

Дмитрий уверяет, что известная фамилия не мешает ему в работе, ведь в киноиндустрии судят по профессионализму.

Оператор очень конкретная профессия, результат всегда на экране, а слова излишни. Мои работы говорят сами за себя коллеги принимают, трудностей с известной фамилией не возникает, упомянул Улюкаев.

Дмитрий покается, что не ожидал такой шумихи вокруг картины Папа, сдохни, но относится к ситуации с иронией. Свое будущее связывает только с кино и не исключает, что через какое-то время его фамилия появится и на режиссерском на рабочее месте.

Насчет режиссуры иногда посещают такие мысли, но я возьмусь за это только если почувствую непреодолимый импульс сделать это. Только в этом случае стоит уходить в режиссуру. Пока мне любопытного в своей профессии, рассказал Дмитрий Улюкаев.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать