вторник, 16 апреля 2024

Перья от кутюр: что показали на неделе моды в Париже



Перья от кутюр: что показали на неделе моды в Париже

6 Июля 2019



В Париже прошла Неделя высокой популярности, на которой дизайнеры утвердили, что и с чем носить этой осенью и зимой. С особым трепетом модницы и модники всего мира ждали коллекцию Chanel. Над ней работала Виржини Виар, заменившая легендарного Карла Лагерфельда. Но и помимо этого на Неделе было множество достойных внимания новинок. AFP 2019 / Thomas Samson

Датчанка Айрис ван Херпен вновь интригует актуальную общественность: на этот раз публику поразили футуристичные волнистые платья моделей. Дизайнер воодушевлялась кинетическими скульптурами американца Энтони Хоу, а коллекция получила название Гипноз.

1 из 9

Датчанка Айрис ван Херпен вновь интригует модную общественность: на этот раз публику поразили футуристичные волнообразные платья моделей. Дизайнер вдохновлялась кинетическими скульптурами американца Энтони Хоу, а коллекция получила название Гипноз.

AFP 2019 / Thomas Samson AP Photo / Kamil Zihnioglu

Дочь Синди Кроуфорд Кайя Гербер представила одно из творений дома Givenchy. На подиум она удалась в массивном черном платье, украшенном перьями разных цветов.

2 из 9

Дочь Синди Кроуфорд Кайя Гербер представила одно из творений дома Givenchy. На подиум она вышла в массивном черном платье, украшенном перьями разных цветов.

AP Photo / Kamil Zihnioglu AP Photo / Michel Euler

Модный дом Christian Dior в новой коллекции лаконичен — большинство платьев выполнены в тканях темных оттенков и драпированы сеткой. Но не обошлось без сюрпризов: закрывала шоу модель, облаченная в уменьшенную версию особняка на авеню Монтень, где удерживается модный дом.

3 из 9

Модный дом Christian Dior в новой подборы лаконичен — большинство платьев смастерённым в тканях темных оттенков и драпированы сеткой. Но не обошлось без сюрпризов: занавешивала шоу модель, облаченная в уменьшенную версию особняка на авеню Монтень, где располагается актуальный дом.

AP Photo / Michel Euler AFP 2019 / Thomas Samson

Китаянка Гуо Пей известна, среди прочего, тем, что сшила для Рианны знаменитое желтое платье, в нем певица блистала на Met Gala. Пей часто обращается к своим корням при создании костюмов. Так было и в этот раз: в подборы Альтернативная вселенная дизайнер украсила платья героями китайского фольклора.

4 из 9

Китаянка Гуо Пей известна, среди прочего, тем, что сшила для Рианны знаменитое желтое платье, в нем певица блистала на Met Gala. Пей часто обращается к своим корням при создании костюмов. Так было и в этот раз: в подборы Альтернативная вселенная дизайнер украсила платья героями китайского фольклора.

AFP 2019 / Thomas Samson REUTERS / Charles Platiau

Характерной чертой работ ливанца Джорджа Хобейка является их нарочитая женственность и своеобразная отделка. Так и сейчас Хобейка не отказался украсить своих моделей и обратился к одному из знаковых тонов сезона — красивый розовому.

5 из 9

Характерной чертой работ ливанца Джорджа Хобейка является их манерная женственность и своеобразная отделка. Так и сейчас Хобейка не отказался украсить своих моделей и обратился к одному из знаковых тонов сезона — розовому.

REUTERS / Charles Platiau REUTERS / Regis Duvignau

Стиль Жан-Поля Готье настолько специфичен, что узнаваем всеми. Он не перестает удивлять причудливыми цветами, креативными характерами или необычным макияжем моделей. Особенно запомнился финальный аккорд нынешней коллекции: свадебное платье, по виду напоминающее новогоднюю елку.

6 из 9

Стиль Жан-Поля Готье настолько специфичен, что вычитываемый всеми. Он не перестает удивлять причудливыми цветами, креативными образами или необычным макияжем моделей. Особенно запомнился финальный аккорд нынешней коллекции: брачное платье, по виду напоминающее новогоднюю елку.

REUTERS / Regis Duvignau REUTERS / Charles Platiau

На время показа коллекции Chanel Гран-Пале переоборудовали в настоящую библиотеку — модели в платьях из текущих тканей, твидовых пальто и костюмах дефилировали мимо шкафов с книгами. В модном доме решили похулиганить и разбавили скупой крой моделей яркими тканями: темно-бирюзовыми, коралловыми, темно-красными.

7 из 9

На время показа подборы Chanel Гран-Пале переоборудовали в закоснелую библиотеку — модели в платьях из струящихся тканей, твидовых пальто и костюмах дефилировали мимо шкафов с книгами. В модном доме решили похулиганить и разбавили сдержанный крой моделей яркими тканями: темно-бирюзовыми, алыми, бордовыми.

REUTERS / Charles Platiau REUTERS / Charles Platiau

Француз Жюльен Фурнье на заре карьеры работал в Доме популярности Nina Ricci, а сразу же после занимался аксессуарами для Christian Dior и Givenchy. Вероятно, поэтому он большое внимание посвящает деталям: на этой Неделе моды от внимания толпы не ускользнула, в том числе, шикарная шляпа из ярко-синих перьев.

8 из 9

Француз Жюльен Фурнье на заре аллюры работал в Доме моды Nina Ricci, а после занимался аксессуарами для Christian Dior и Givenchy. Вероятно, поэтому он большое внимание уделяет деталям: на этой Неделе моды от внимания публики не ускользнула, в том числе, шикарная шляпа из васильковых перьев.

REUTERS / Charles Platiau REUTERS / Charles Platiau

Еще один ливанец — Эли Сааб не стал изменять себе: в новой коллекции можно найти все, что так любит дизайнер. Это драпировки из атласа и парчи, вышивка благородный металле, шлейфы и женственные контуры.

9 из 9

Еще один ливанец — Эли Сааб не встал изменять себе: в новой коллекции можно найти все, что так любит модельер. Это драпировки из атласа и парчи, вышивка золотом, шлейфы и женственные силуэты.

REUTERS / Charles Platiau

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать