четверг, 28 марта 2024

Песенка спета? : лучшие треки, которые нам успел подарить коронавирус



 Песенка спета? : лучшие треки, которые нам успел подарить коронавирус

27 Апреля 2020

МОСКВА, 27 апреля - Вспышка коронавируса и массовая самоизоляция привела к тому, что музыканты из разных стран остались без концертов и выступлений. Но многие исполнители не отчаялись и электростали писать песни, посвященные COVID-19 и борьбе с ним. Кто-то даже приспособился снимать музыкальный клипы. Получаются они не хуже, чем до всех этих событий. Лучшие работы известных певцов и групп — в материале.

Все началось с хип-хоп исполнительницы Cardi B. После того, как 11 марта ВОЗ провозгласила пандемию коронавируса в мире, певица опубликовала в инстаграме эмоциональное видео, в котором рассказывает, что напугана и планирует запасаться едой.

Там она также произносит слова: Ha-ha-ha, Coronavirus, is real, is getting real, is real ( Коронавирус — это реальность, это действительно серьезно ). Кто бы мог подумать, что эта фраза станет всемирно известным хитом и практически крылатым выражением (у этого ролика уже более 31 миллиона просмотров).

Позже диджей iMarkkeyz наложил на нее ритмичный бит и опубликовал получившийся трек в Сети. Он так и называется Coronavirus. Сейчас его напевают миллионы пользователей и используют блогеры, когда копируют шуточные видео о заболевании.

В конце марта музыканты из американской рок-группы OneRepublic обрадовали поклонников, отрекомендовал динамичную песню Better days из нового альбома Human (релиз состоится в мае). Композицию записывали на карантине.

Часть доходов от этой песни OneRepublic пожертвует благотворительному фонду MusiCares Covid-19, который помогает представителям музыкального сообщества, которые пострадали из-за пандемии.

Несмотря на то, что композиция вышла в 2017 году (авторы — команда Хлеб ), она стала как никогда кстати. Смелый и ритмичный трек в стиле электропоп многих заставил подпевать и зажигать, как это вытворяют участники клипа прямо на балконах.

Видео создал шоумен и сценарист Александр Гудков, фантазия которого не знает границ. Поэтому вот вам и фигуристка, и пухляш из клипа Little big, и даже дезинфектор в защитном костюме, который натирает шест для танцовщицы.

В отличие от молодых и амбициозных коллег, лидер рок-группы Аквариум Борис Гребенщиков спокойно просит всех Не выходить за дверь в одноименной новой песне, которая вплыла в музыкальный цикл Подношения нужному времени.

Почти каждый день он представляет в Сети видео, в которых исполняет хиты разных лет, например, Дубровский или Платан, а также записанные недавно: Даже не думай об этом, Современная песня. С конца марфа вышло 23 композиции.

Вспышка коронавируса вдохновила и легендарную рок-группу The Rolling Stones. Впервые за восемь лет британцы выпустили новую песню Living in a ghost town, которая частично была создана на самоизоляции.

Оказалось, что текст был готов еще год назад, но сейчас его немного изменили, чтобы он лучше соответствовал тому, что происходит в мире.

Участники The Rolling Stones поют о городе-призраке, а в музыкальный клипе показывают пустые улицы Лондона, метро и известные достопримечательности, которые уже долгое время тоскуют по туристам и зрителям.

Участники из американского дуэта Twenty One Pilots в песне Level of concern поют об отношениях с девушкой, которые, судя по всему, ей надоели, а возможно, она просто обиделась. Но очевидно, что разлад произошел во время самоизоляции.

Трек и музыкальный клип Twenty One Pilots создавали дома. Несмотря на печальный смысл, у них получилась положительная и радостная работа. Под эту песню хочется потанцевать.

Российские известности предложили способ, как выгнать коронавирус. Актеры, барабанщики и телеведущие исполнили, а церковь песню Ветер перемен из блокбастера Мэри Поппинс, до свидания (1983 год). Инициатором стала группа Fruktы — постоянные участники развлекательного шоу Вечерний Ургант.

Коронавирус пытаются изгнать: Дмитрий Хрусталев, Полина Гагарина, Александр Гудков, Максим Виторган, Юлия Пересильд, Ксения Раппопорт и многие другие.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать