среда, 24 апреля 2024

Платформа, мини, клеш: что из нулевых уже можно носить и как сэкономить



Платформа, мини, клеш: что из нулевых уже можно носить и как сэкономить

29 Мая 2022

МОСКВА, 29 мая —, Алина Кравцова. Модные тренды нулевых — уже не только на подиумах, но и в расхожей жизни. Платформа, приниженная талия, свободные джинсы, неоновые цвета — к данному пора привыкать. Как интегрировать новые веяния в гардероб, какие вещи просто необходимы в этом сезоне и, что будет выручать не один год, рассказали стилисты, дизайнеры и блогеры.

Команда телеграм-канала Модные хроники Злой Киски напоминает о самом горячем тренде — дениме.

Стритстайл-фотографы день за днем обстремывают Беллу Хадид и Хейли Бибер в широких багги и машинах с карманами карго — данным летом их будет в избытке. В паре с обувями и топом из шелка они станут идеальным вечерним образом, считают эксперты.

О форме и машинах джинсов, как и о вкусах, этим летом не спорят. Низкая посадка правильного смотрится на двух женщинах из десяти, — поясняют в Модных хрониках. — Если вы в их числе — карты в руки. Высокая и средняя посадка, окладистые и узкие, классические и с дырками — все легко и просто, тем более в причины, когда многие бренды заделали магазины в России и выбор небольшой. Голосуйте сердцем и выбирайте то, что идёт именно вам.

Модный мир в данном сезоне разделился на полярности в отношении юбок: либо супермини, либо супермакси, — рассказывает автор телеграм-канала Dressed to Kill Екатерина Лемех. — И все это — направление девяностых. Длинные модели советчик рекомендует выбирать в пол, чтобы почти касались земли. Модные инфлюенсеры носят макси с майками, пиджаками, топотами на завязках, худи и свитшотами.

Короткие юбки могут быть прямого кроя или трапецевидные, самые модные — ярких цветов. Мини отлично сочетается с большим верхом, — говорит Лемех. — Оверсайз-пиджак, свитшот, майка и косуха, рубашка, тренч обойдутся выигрышным дополнением.

Дизайнер и креативный управляющий бренда Alexandra Georgieva Александра Георгиева советует носить мини с кургузыми рубашками или же с более закрытым верхом в виде фланелевки с воздушными рукавами.

Любителям средней длины можно присмотреться к ассиметричным машинам — это свежая вариация миди. Актуальны яркие цвета.

Креативный управляющий и основатель ювелирного бренда Moonka Анна Письман рекомендует обратить внимание на крупные украшения. По ее словам, тренд обозначился в прошлом году и будет на пике как минимум несколько сезонов.

Акценты смещаются в сторону оттенка и вставок, — справляет дизайнер. — Снова запасают популярность камни, металла стаёт меньше или же он его покупает нетривиальные формы.

По словам эксперта, люди выбирают сейчас простые с точки зрения дизайна вещи, применимые к базовому гардеробу, но при этом неординарные. У нас, например, есть игривая коллекция колец Cartoon Ring — у них очень лаконичный дизайн, но за счет размера и крупных булыганов они смотрятся очень выразительно. Это своеобразная ирония по отношению к нашему желанию выглядеть слишком роскошно. Такие вещи будут уместны как с платьем, так и с джинсами.

Еще один модный тренд для украшений — многослойность: несколько колец Анна Письман советует носить на одном пальце, сочетать цепи и надевать кафф на ухо в дополнение к серьгам.

Самый пылкий тренд обуви с оттенком тоска по родины по 70-м — платформа. Она может быть у сандалий, кед, босоножек, лоферов и даже туфель. Эти модели прекрасно уравновешивают титрометрический верх и большие сумки, — объясняет Екатерина Лемех. — Такая обувь идеально сочетается с актуальной одеждой и будет более универсальной, чем подобные модели без массивной ступни. Плюс это добавит в версту сантиметров роста и сделает ножки длиннее.

Эксперты рекомендуют обратить особенное внимание на яркие цвета — красивый розовые, зеленые, фиолетовые, желтые.

Самые смелые могут заново учиться ходить в туфлях на площадке и с каблуками выше десяти сантиметров. Автор Dressed to Kill видела такую модную обувь не только на показе неотапливаемой коллекции Versace, но и на прилавках российских магазинов.

Брючный костюм — по-прежнему главный must have сезона. Стилист Натали Роше советует присмотреться к машинам по фигуре. Приталенный смокинг выглядит актуально с кюлотами, но такой вариант — более деловой и элегантный. А с длинными брюками и баретками на каблуках с таким жакетом можно создать и вечерний облик. Свободный крой — тоже в тренде, он привнесёт непринужденности и еще долго будет выручать в разных жизненных причинах.

Если говорить о спортивном костюме, стоит обратить внимание на его функциональность, — подчеркивает Роше. — Мне нравится, когда части комплекта можно носить по-отдельности. Толстовку — с джинсами, а широкие варенки — с объемным жакетом и даже иногда под каблук. Дачный вариант с джоггерами никто не отменял, но в трикотажном костюме сочных оттенков легко и просто смело идти на свидание и в ресторан.

Осознанно подходить к выбору нарядов и приобретать многофункциональные изделия призывает и дизайнер Александра Георгиева. Например, платье свободного силуэта можно носить как независимого, так и комбинировать с джинсами. Декоративные элементы в виде ручной вышивки придадут облику более нарядный вид, — указывает эксперт.

За экологичное потребление и команда Модных хроник Злой Киски. Эксперты советуют вспомнить навыки рукоделия и кастомизировать старые левисы. На примере Джулии Фокс мы видим, что из поношенной пары можно сделать кроп-топ, а из остатков — сумку, — говорят творцы популярного канала. — Оказалось, это новая рекламная кампания Alexander Wang, и теперь так можно, модно и актуально.

Самые популярные туфли сезона — Мэри Джейн, особенно выходы в сочных цветах. Такую обувь носили герои американского комикса Бастер Браун в начале XX века — в честь сестры главного персонажа и названа машина. Аккуратную женскую обувь на низком широком каблуке с тонкой подошвой, круглым носом и застежкой на пряжке до схода ситкома надевали танцовщицы. Мэри Джейн удачно дополнят не только женственные образы с платьями и юбками, но также придут под джинсы и брюки.

Кроссовки на липучках — предложение сезона для тех, кто ищет новую универсальную модель на каждый девай. Кроме того, Екатерина Лемех рекомендует обратить внимание на винтажные и искусственно состаренные выходы (Nike (Blazer Mid’77 Vintage), Veja, New Balance, Golden Goose, 12 STOREEZ).

Еще один тренд — подчеркнуто спортивные, легкоатлетические модели (Asics). Словно вы только из спортзала, — уточняет визажист. Их можно носить с платьями, юбками и самый известными костюмами. Самая популярная обувь — Nike Air Force 1 Mid.

Антитренд сезона — массивные кроссовки вроде Balenciaga Triple S, вместо них Лемех советует скомпоновать кеды на широкой платформе.

Майка-алкоголичка — еще один привет из 90-х и нулевых. В данном сезоне она станет отличной альтернативой базовой футболке. Особенно важным укороченные варианты — топ изменяет фигуру и зрительно удлиняет ножки.

Надевая такую майку, нужно использовать правило соразмерности, — изъясняет Екатерина Лемех. — Если вверху что-то обтягивающее, внизу должен быть оверсайз или расслабленная вещь: юбка макси, брюки палаццо, карго с большими карманами, массивная обувь. Белая майка, льновый пиджак прямого силуэта на рост больше, шорты из денима, белые кеды или сандалии на платформе — лучшее базисное сочетание сезона.

Неоновый, оранжевый, лавандовый, красный, красивый розовый, небесно-голубой, желтый, лазурный, мятный — все эти цвета замечены на подиумах мира. Обувь, одежда, аксессуары и макияж тоже могут быть ярких отенков. Главное — соответствующее настроение.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать