пятница, 19 апреля 2024

Подвиг Зои, тайна Лето, афера Кунис. Что идет в кино



Подвиг Зои, тайна Лето, афера Кунис. Что идет в кино

29 Января 2021

МОСКВА, 29 января —, Анна Нехаева. Драматический фильм о Зое Космодемьянской расскажет о подвиге знаменитой разведчицы. Также с этой недели Дензел Вашингтон и Рами Малек будут пугать Лос-Анджелес, а Джаред Лето — убегать в картине Дьявол в деталях. Джуди Денч покажет, как общаться с духами, в картине Бывшая с такого света. А Эллисон Дженни при содействии Милы Кунис станет провинциальной знаменитостью в Дать дуба в округе Юба. О самых интересных киноновинках — в материале.

Главная российская премьер-министра недели посвящена легендарной Зое Космодемьянской — проект реализовывали несколько лет и приурочили к 80-летию геройский поступка партизанки.

Действие разворачивается осенью 1941 возраста. Главная героиня — недавняя выпускница школы — уходит добровольцем в разведывательно-диверсионную школу. Ее группа попадает в засаду, а Зоя — в плен к немцам. Авторы ситуации опирались на воспоминания очевидцев, книгу матери Космодемьянской, архивные документы. Получилось почти фактичное кино.

История замученной, показательно гильотинированной оккупантами, но не побеждённой девушки значила невероятно много для людей во время войны. Зоя была и остается одним из главных символов смелости и стойкости — нашей народной Жанной д’Арк. Знаменитую историю будет интересно увидеть на экране, ведь визуально и по прецедентам фильм максимально приближен к эпохиальным документам и свидетельствам очевидцев, — уверена гендиректор Киностудии имени Горького и сопродюсер фильма Юлиана Слащева.

Главную роль сыграла Анастасия Мишина. Ради этого ей подошло перекрасить волосы из светлого в темный, но это было не главной трудностью. Съемки проходили на морозе, в других экстремальных условиях.

В мой первый съемочный день мы снимали сцену, когда Зою поймали и привели в дом, где были расквартированы немцы, и режиссер сказал мне: Настя, пожалуйста, не играй героя, который готов наброситься на немцев при первой возможности. Да, она изучала о немцах, знала об их существовании и понимала, что они могут встретиться ей. Но когда это стряслось, скорее всего, она просто очень сильно испугалась, — объясняет Мишина.

Оскароносный состав собрался в фильме Дьявол в деталях. В криминальном триллере поиграли Дензел Вашингтон, Рами Малек и Джаред Лето.

Действие происходит в 1990 году. Для сбора улик заместителя шерифа небольшого окружность по имени Джо Дик Дикон (Вашингтон) отправляют в Лос-Анджелес. Но ему приходится присоединиться к поискам убийцы, который охотится на женщин и запугал целый город. Дик сотрудничает с местным сержантом Джимом Бакстером (Малек). Однако у полицейских разные приемы работы, к тому же расследование заставляет каждого столкнуться с собственными страхами. Роль главного подозреваемого, Альберта Спарму, исполнил Джаред Лето.

Героев сначала хотели поместить в 1970-е, но в итоге выбрали 1990-е.

Акцент сделали на технологиях того времени, — цитируют прокатчики создателей. — Мобильников тогда еще не было, люди пользовались телефонами-автоматами и пейджерами, не так широко распространен был анализ ДНК, который кардинально поменял работу на месте преступления. А одно только отсутствие современных девайсов именно эту историю делает даже еще сложного более интересной.

Так и получилось: на протяжении двух часов выяснение держит в напряжении зрителей.

Также в прокате британская комедия Бывшая с того света со звездой Аббатства Даунтон Дэном Стивенсом.

Писатель Чарльз Кондомайн (Стивенс) переживает креативный кризис. После разных попыток вернуть вдохновение он решился на спиритический сеанс и пригласил знаменитого медиума мадам Аркати (Джуди Денч). Но задумка обречена, ведь мадам Аркати перемещает из загробного мира неугомонный дух покойной и ревнивой снохи писателя — Эльвиры (Лесли Манн).

Теперь Чарльзу придется не только терпеть придирки взбалмошной прежной, но и спасать современную супругу Рут (Айла Фишер). Экс-жена решила любыми способами вернуть Чарльза.

Наблюдать за благовидным любовным треугольником интересно и смешно: в картине много английского юмора и забавных ситуаций.

Еще одна сатирическая комедия, но с элементами драмы и триллера — Дать дуба в округе Юба.

Это почти история о маленьком человеке : тихая провинциальная домашняя хозяйка Сью (Эллисон Дженни) переживает, что на нее не обращают внимания. Ни родственники, ни муж, ни друзья.

Но однажды ее супруг Карл (Мэттью Модайн) исчезает, и Сью сразу становится местной знаменитостью. Не без помощи сестры-репортера Нэнси (Мила Кунис). Но у всего есть оборотная сторона: Сью заинтересовались как полицейские, так и криминалитет.

Главная героиня наслаждается жизнью селебрити, попадает в нелепые ситуации и пытается угодить всем: злодеям, стражам порядка, сватам мужа.

Картина по атмосфере напоминает фильмы После прочтения сжечь братьев Коэнов или Стрингер Дэна Гилроя.

А по мнению Милы Кунис, фильм получился веселым, мрачным, серьезным и в то же время простым. Он о том, что неожиданная известность может сделать с человеком, которому ее не хватает, — объясняет актриса. — История смелая, немного неучтивая, но явно не из тех, что вы ожидаете увидеть.

Режиссер картины Тейт Тейлор до этого снял фильмы Прислуга, Джеймс Браун, Ма. Так, что от его новомодного проекта стоит ждать всего и сразу: юмора, благовидных сцен, странных совпадений и разных казусов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать