среда, 24 апреля 2024

Португалия впервые стала победительницей Евровидения



Португалия впервые стала победительницей  Евровидения

14 Мая 2017

МОСКВА, 14 мая Португалец Сальвадор Собрал стал триумфатором Евровидения-2017 и принес своей стране первую победу за все время ее участия в конкурсе с 1964 года.

На втором месте оказался уроженец Москвы, представлявший Болгарию, Кристиан Костов. Он набрал 615 очечный. Третьей стала молдавская страта SunStroke Project, которая узнала 374 голоса.

Рок-группа O. Torvald, представлявшая Украину, заняла 24 место.

Россия не принимала участия в конкурсе, так как ее представительнице Юлии Самойловой украинские спецслужбы запретили въезд в страну из-за ее выступления в Крыму.


Песня о раненом сердце

В лирической песне Собрал рассказывает о раненом сердце и о любимой, которая бросила его. Он просит приехать свою неизвестную возлюбленную и обещает любить ее так сильно, как сможет. Подобная история любви буквально растопила сердца шикарных зрителей. Выступление португальца не сопровождалось какими-то спецэффектами, главный акцент был сделан на исполнении песни.

Собрал последним из конкурсантов пришёл в Киев на открытие Евровидения 7 мая и не участвовал в репетициях из-за порока сердца, которым страдает с детства. СМИ писали, что до конца года певцу исходного найти донора по пересадке сердца.

Во личное время общения с журналистами, португалец признался, что после победы не считает себя героем и хочет продолжать жить обычной ежедневную жизнью. Собрал также рассказал, что его цель привнести изменения в музыку, которой он планирует заниматься и дальше. Он также подумывает провести тур по Португалии.


Скандалы финала

Подготовка к проведению Евровидения в Киеве сопровождалась скандалами, не обошелся без них и финал конкурса.

Так, молодой человек с флагом Австралии выбежал на сцену и снял штаны во время выступления на конкурсе Джамалы, победительницы прошлогоднего Евровидения. Как выяснилось, это был украинский пранкер Виталий Седюк, известный своими проделками на разных светских мероприятиях.

Мужчиу задержала за хулиганство полиция, ему грозит штраф или лишение свободы на срок до пяти лет.

Литовская телеведущая Эгл Догелейт во время оглашения результатов голосования своей страны сказала первую часть лозунга украинских шовинистов. После традиционного приветствия она отметила, что не забудет сказать: Слава Украине. В ответ ведущие церемонии крикнули: Героям слава, а зал начал аплодировать. При этом Литва не поставила владетелям конкурса ни одного балла.

Подробнее о скандалах Евровидения изучайте в справке.


Россия конкурс не смотрела

Так как Россия в этом году не является участником конкурса, страна не голосовала за победителей. Европейский вещательный союз предлагал России видеть выступление через спутник, либо сменить конкурсанта. На Первом канале назвали эти варианты неприемлемыми и отказались транслировать Евровидение.

Российские музыкальные продюсеры, опрошенные, заявили, что не смотрели конкурс.

Я Евровидение в этом году не смотрю, так как Россия не участвует. Какой смысл, если не можешь болеть за своих?, сказала продюсер одного из бывших участников Евровидения Алексея Воробьева Екатерина Гечмен-Вальдек.

Иосиф Пригожин также заявил, что не следил за финалом конкурса. Я его не смотрел, когда транслировали, а сейчас уж тем намного более. Зачем тратить время на конкурс застойных песен? заявил он.

Российские организаторы ранее заявили о намерении отправить Юлию Самойлову от России на конкурс Евровидение в следующем году вне зависимости от места его проведения и канала, который будет его транслировать. Однако остается открытым вопрос о возможном использованье санкций к Украине и России за нарушение правил конкурса.

Пояснялось, что в качестве принимающей местности Украина взяла на себя обязательство обеспечить выступление всех участников, однако не выполнила его в отношении Самойловой, а Россия якобы нарушила правила Евровидения, поскольку ее представители не присутствовали на обязательных встречах в начале года в Киеве.

Уточнялось, что устав конкурса предусматривает несколько вариантов санкций от денежного штрафа и лишения спонсорской поддержки до отстранения от участия в конкурсе сроком до трех лет.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать