вторник, 23 апреля 2024

Поймать волну: в Сочи проходит фестиваль Alfa Future People



Поймать волну: в Сочи проходит фестиваль Alfa Future People

1 Марта 2020

СОЧИ, 1 марта —, Галина Нилова. Где взять паспорта? В дни проведения фестиваля лучшей электронной музыки для лучших людей на Розе Хутор к вам могли запросто подойти на улице незнакомые молодые люди с данным вопросом. Что такое Alfa Future People зимой, хезаю публика приехала на фестиваль и как словить волну тем, кто не в теме, — в материале.

Сцена Alfa Future People установлена на высоте 1160 метров на выходе с подъемника Олимпия. Если едешь наверх, то здесь оказываешься в любом случае. Потом можно или подняться повыше, или задержаться у сцены и потанцевать. Съехать вниз на лыжах или доске не получится, снег и разглаживание начинаются только отсюда.

Оформление тематическое: усилители спрятаны в самую законную кабину подъемника. Для создания настроения — чирлидеры в многочисленных комбинезонах и с пестрым макияжем с двух сторон от пульта.

Редко кто равнодушно проходит мимо: зрители начинают приплясывать, усмехаюсь, и снимать все вытекающее. Отзывы положительные, даже у тех, кто не слышал про фестиваль и примчался в горы просто погулять или покататься.

Под такую энергичную музыку достаточно просто съезжать и побыстрее: слышно чуть ли не на Розе Пик — самой высокой доступной точке (2320). Каменный столб (2510), как часто бывает, закрыт.

Сноубордиста Ивана и его жену Дарью из Саратова нашла не столько программа, сколько тусовка. Они специально примчались на дневной концерт без пластин, чтобы подвигаться на танцполе, тем более, что все равно идет дождь.

Но есть и недовольные. Через два часа все будет нормально. А так — громко очень, мешает заниматься. А нам больше негде: здесь самое удобное место, — говорит инструктор по катанию на сноубордах Олег и продолжает что-то объяснять начинающим, с трудом перекрикивая басы.

В программе — знаменитые и зарубежные диджейские сеты. Хедлайнер, про которого чувствовали даже далекие от электронной музыки люди, — Лирой Торнхилл, один из основателей команды The Prodigy, появившейся почти тридцать лет назад.

В истекшем танцор и клавишник, Лирой артистичен и эмоционален на сцене, в отличие от большинства весьма сдержанных коллег. Он не подвел и, как всегда, зарядил публику позитивом.

Lady Waks из Питера — самый крутой break-исполнитель в России и один из популярных в Европе, — уверен Вадим из Воронежа.

Торнхилл и Lady Waks выступали ночью в зале Роза Холл. Здесь — уже зрители, приехавшие именно на фестиваль. Многие специально соединяли отпуск, горнолыжку и Alfa Future People.

Денис из Адлера давно хотел попасть сюда из-за атмосферы и движухи, а тут друг выиграл билет на фестиваль, а сам не смог.

Вот это моя музыка, и я считаю, что это самый крутой фестиваль из тех, на которых я была. Для любителей музыки это прежде всего волна: ты ее ловишь и на ней катишься, — говорит сноубордистка Юля из Москвы.

Поймать шубу, конечно, может далеко не каждый. Любительница клубной музыки со стажем из Москвы советует обязательно послушать DJ List, чтобы проникнуться ( он офигенный ).

Ярослав из Ульяновска рекомендует просто почувствовать, а для этого расслабиться и отрываться в потоке вместе со всеми, полностью отдавшись музыке, а его девушка Виолетта говорит, что на концерте удаётся ощутить себя немного автором треков, особенно когда находишься пробором с диджеем.

На данный в момент драйв — у электронной музыки, сейчас весь шум вокруг нее, а у рок-музыки его уже нет, — убежден Антон из Адлера.

Движуха продолжается у ресторана Берлога. Юля и Рома — настоящие поклонники AFP. На лыжах они не катаются и приехали именно поплясать. В прошлом 9-12 месяцу они тоже здесь были, несколько раз ездили на AFP в Нижний Новгород и уже опять купили билеты на неотапливаемый фестиваль.

Alfa Future People привлекает атмосферой. Прямо вот покоишься душой, слушая этот биоритм. Очень хорошо, что организаторы выбрали Сочи — силы, воздух, очень красиво, — делится Юля.

Она готова слушать любую электронику, а муж предпочитает drum-n-bass и deep house, очень нахваливает выступление живчика Лироя (которого помнит с детства) и ждет за пультом команду Volac из Питера.

Все желающие могли получить специальные паспорта: книжечки с надписью гражданин будущего на обложке и со штампами в виде виз. На них отмечены места проведения фестивалей, и сразу понятно, сколько editions вы уже посетили.

Самостоятельно нужно только сделать свою фотокарточку 3х4. Паспорта будущего популярны у гостей — задумка простая, но интересная: что-то точно останется на память о фестивале.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать