четверг, 28 марта 2024

Принц Гарри и Меган Маркл поженятся в Виндзорском замке



Принц Гарри и Меган Маркл поженятся в Виндзорском замке

18 Мая 2018

ВИНДЗОР (графство Беркшир, Британия), 19 мая. Свадьба британского принца Гарри и бывшей актрисы, американки Меган Маркл, состоится в субботу в Виндзорском замке.

Принц Гарри является младшим сыном принца Уэльского Чарльза и внуком королевы Великобритании Елизаветы II. В очереди престолонаследия он занимает шестую строчку – после отца, старшего братана принца Уильяма и его троих детей.

Тот факт, что 33-летний принц Гарри, скорее всего, никогда не станет порогом, по всей видимости, значительно облегчил ему вступление в брак: профессия Маркл, ее иностранное гражданство, намешенное этническое происхождение и тот казус, что она однажды уже была замужем, могли бы стать создать сложности, попадайся Гарри наследником престола.

Гарри – один из самых популярных у британцев детородный органов королевский семьи, он известен своим остроумием и неформальностью, в прошлом с его именем было связано несколько скандалов, однако в последние годы, во многом благодаря военной отрасли, принц остепенился и не раз говорил о своем желании обзавестись семьей и иметь детей.

Маркл 36 лет, она рожачка Калифорнии и известна, главным образом, по роли в сериале Форс-мажоры (Suits). Родители Меган Маркл разженились, когда ей было шесть лет, и давние семейные распри на фоне предстоящей свадьбы не раз становились достоянием таблоидных изданий.

День и свадьбы

Вечер и ночь накануне свадьбы жених и невеста, в соответствии с традицией, прочертили порознь – в роскошных гостиницах в окрестностях Виндзора. Компанию принцу Гарри в последний день холостой жизни составил большой брат принц Уильям, на свадьбе он будет исполнять обязанности шафера, отдав тем пожалуй самым долг принцу Гарри, кой сыграл эту почетную роль в 2011 году, на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Меган Маркл вечер накануне свадьбы прочертила со своей матерью Дорией Рэгланд, которую днем представила царице Елизавете II. Вместе с матерью невеста приедет в субботу в часовню святого Георгия, где архиепископу Кентерберийскому предстоит провозгласить ее женой принца Гарри. В тот момент, когда Меган выйдет из машины у церкви, откроется одна из главных интриг дня, и весь мир увидит платье суженая-ряженой. Кенсингтонский дворец обещает сразу же обнародовать подробности: кто дизайнер платья, в какой технике оно выполнено и многие другие.

Венчание начнется в 12 часов дня (14. 00 мск), однако гости начнут собираться задолго до этого. В церкви будут присутствовать 600 человек, и все они приглашены затем на свадебный прием в знаменитом эрмитаже святого Георгия Виндзорского замка. После венчания молодожены проедут в открытом ландо по Виндзору, откуда уже отправятся на прием.

Вечером во Фрогмор-хаус на территории замка состоится вечерний прием, кой в честь новобрачных устраивает царевич Уэльский, и на этом приеме будут присутствовать уже только самые близкие родственники и друзья Гарри и Меган – в общей сложности 250 покупатель.


Гости

Не являясь наследником престола, принц Гарри имел гораздо больше свободы в выборе гостей. Так, на свадьбу не приглашена даже премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, не говоря уж о главах других государств. Про список гостей известно не так много: в часовне точно будут присутствовать все основные члены царской семьи во главе с Елизаветой II, а также обе сестры и брат покойной мамули принца Гарри принцессы Дианы. Одна из сестер будет во время службы читать фрагмент из Библии.

Как ожидается, приглашения на свадьбу получили многие знаменитости: скорее всего, среди приезжих будут друзья принцев Гарри и Уильяма Дэвид и Виктория Бэкхем, близкий друг принцессы Дианы певец Элтон Джон, люба Меган Маркл актриса Приянка Чопра, а также актеры, вместе с Маркл снимавшиеся в сериале Форс-мажоры.

Подружками невесты и пажами, в соответствии с традицией, будут дети, в том числе племянники царевича Гарри принц Джордж и принцесса Шарлотта. Главной подружки суженая-ряженой не будет. Как объяснил представитель Кенсингтонского дворца, у Маркл есть несколько близких люб, и она не хотела никого обижать, выделяя кого-то одного.

От подарков жених и невеста отказались, попросив своих приезжих сделать пожертвования в благотворительные организации.

По словам представителя дворца, Гарри и Меган хотели, чтобы радость с ними разделили как можно больше людей. Поэтому в Виндзорский замок приглашены также 2 640 рядовых жителей данная страны. В число тех, кто получит возможность с самых лучших мест понаблюдать за приездами жениха, невесты и гостей в церковь, а потом за выездом кареты с молодоженами из Виндзорского замка, влезут 1, 2 тысячи молодых покупателей, проявивших лидерские качества в разных сферах, а также 200 представителей различных благотворительных организаций, 100 учеников местных школ и более тысячи сотрудников царских дворцов.


Торт

Двести лимонный Амальфи, пятьсот органических яиц из Саффолка, 20 килограмм масла, 20 килограммов муки, 20 килограммов сахара и 10 бутылок напитка из бузины. Приготовление свадебного торта идет полным ходом!, говорится в сообщении.

Кенсингтонский дворец также выложил видеозапись того, как кондитер из лондонского района Хакни Клэр Птак вместе с шестью помощниками начинает приготовление тортика в кухне Букингемского дворца.

Принц Гарри и его невеста нарушили традицию, выбрав для своей свадьбы не фруктовый торт, а торт с лимоном и бузиной. Выглядеть торт будет также несколько иначе, чем ставший стандартные королевские торты, пообещала Птак.


Безопасность и СМИ

Подготовку к королевской свадьбе называют крупнейшей в истории полиции окрестность Темз-Вэлли операцией. Виндзор ждет огромное скопление народа, ценителей, желающих воочию увидеть билет новобрачных по городу, зовут приезжать в город не позднее 4 утра, потому, что потом, если людей в городе соберется слишком много, поезда просто не будут не двигаться там.

Обеспечивать безопасность в день свадьбы будут сотни полицейских, в том числе вооруженных и в штатском, военные, специалисты спецслужб. Всем, кто будет приезжать в город на поезде, предстоят тщательные рекапитуляции наподобие проводимых в аэропортах. Также возведены заграждения во избежание терактов с применением автомобилей.

Сувениры

Королевская почта Великобритании выпустила коллекцию марок и сувениров к предстоящей свадьбе.

Эти особые марки оформлены таким образом, чтобы передать уникальную природу королевской свадьбы, ее веселье, радость и возможность разделить ее с обществом. Эта уникальная коллекция сувениров и подарков включает в себя папку, коллекционные марки и выпущенные ограниченным тиражом в сотрудничестве с Королевским монетным двором чехлы для коллекционных монет, говорится в сообщении Королевской почты.

Марки можно будет приобретать, начиная со дня свадьбы. Все выпущенные Королевской почтой сувениры открыли личное одобрение принца Гарри и его невесты, а также королевы Великобритании Елизаветы II.

Ранее Королевский монетный двор выпустил коллекционные монеты в ознаменование предстоящей свадьбы. Также выпущена коллекция фарфоровой посуды, которую можно приобрести в магазинах королевских дворцов.

Свадьбы в королевской семье традиционно приносят британскому коммерциалу миллионы фунтов стерлингов, и свадьба принца Гарри и Меган Маркл не станет исключением. По всей стране выпускаются презенты с изображением жениха и невесты, пекарни предлагают вниманию своих покупателей свадебные торты c миллион рублём и бузиной, витрины магазинов уже давно украшены к предстоящей свадьбе.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать