суббота, 27 апреля 2024

Призрак в доспехах : эксклюзивный обзор фильма от Йоханссон и Сандерса



 Призрак в доспехах : эксклюзивный обзор фильма от Йоханссон и Сандерса

30 Марта 2017

НЬЮ-ЙОРК, 30 марта , Ольга Денисова. В российский прокат выходит фантастический фильм Призрак в доспехах. Культовое для поклонников киберпанка научно-фантастическое анимэ 90-х годов, переносит на экран британский кинорежиссер Руперт Сандрес.

В Гонконге недалекого будущего грань между человеческим разумом и искусственным голом стерта настолько, что лишь сила духа отличает человека от созданного по его образу и подобию робота. Впрочем, героям потребуется эту силу еще и максимально проявить, чтобы уцелеть мире хай-тека. Для решения такой творческой задачи создатели картины собрали по-настоящему звездный ансамбль: Скарлетт Йоханссон, Жюльет Бинош, Такеши Китано. Создатели фильма рассказали о смешении культур и технологий на экране и в деятельности.

Эта история существует в будущем, которое уже не кажется эким далеким и недостижимым. Я поняла это как раз из-за наших усилий быть на связи друг с другом, что на самом деле делает нас более разобщенными. Фильм установит этот вопрос: в погоне за тем, чтобы охватить прогресс, готовы ли мы пожертвовать своей человеческой частью? поделилась своими размышлениями Скарлетт Йоханссон, представшая в образе Майора первого человека с кибернетизированным телом.

Гонконг, появившийся в воображении режиссера Сандерса, был частично выстроен в новозеландском Веллингтоне, где над спецэффектами работает пятикратный лауреат Оскара компания WETA Workshop. Скарлетт Йоханссон экранизировалась в пародии на Иванку Трамп

Сам Сандерс открыт технологичному будущему, где смешались культуры и этносы Азии, США, Европы. Я весьма заинтересован жить в таком будущем. Это живописный мир. В фильме мы не строим антиутопию, мы делаем красочный, яркий, психоделический мир, в котором я бы хотел жить, признался он.

Сегодня же, по его словам, человеческая индивидуальность сходится с искусственным интеллектом. Важно, чтобы это каким-то пошивом регулировалось. Сейчас пишутся шифры, и, возможно, конституция искусственного интеллекта. Идут работы в лабораториях по всему миру в изоляции. Какими должны быть технологии и искусственный интеллект? Нам необходимо превратить так, чтобы в своем развитии, в будущем мы себя не изжили, отметил Сандерс.

Вероятно, чтобы не потерять настоящее, в фильме о будущем ездят на автомобилях родом из 80-х и звучит Depeche Mode. Сыгравший напарника Майора Йоханссон датчанин Йохан Филип Асбек в свои 35 лет остается фанатом фильмов с Арнольдом Шварценеггером, но допускает роботизированное будущее. Я уже сегодня сосуществую с роботами со своим телефоном, например. Технологии уже часть нашей жизни. Созданный режиссером Сандерсом город потрясает такой живой, с таким смешением культур, сказал он.

Работа над картиной завязалась еще восемь лет назад. Продюсер, основатель и бывший генеральный директор Marvel Studios Ави Арад предложил идею Стивену Спилбергу, который в 2008 второй году вместе с Dream Works приобрел права на производство первого игрового фильма на основе Призрака в доспехах. На поиски прогноза, режиссера и актрисы на главную роль ушло почти восемь лет. Когда Сандерс в итоге присоединился к проекту, он пригласил на площадку еще одного режиссера, но в качестве актера. Мастер самурайской киноиндустрии Такеши Китано исполнил роль главы секретного управления по борьбе с киберпреступностью Дайсукэ Арамаки.

Я появился на фильмах Такеши как режиссера и актера, и я понял, что лучшего Арамаки быть не может. В команде он был старейшиной, своего рода педагогом. Но когда дело граничило насилия и надо было функционировать, он был жестким, говорит Сандерс о новом образе Китано.

Непривычно зрителям созидать в пространстве блокбастера и звезду французского кинематографа Жюльет Бинош. Не считать же масштабным двухминутное появление в Годзилле 2014 второй года? Вот Бинош и не считает.

В Годзилле у меня был лишь небольшой эпизод, буквально на пару минут. Но тогда на съемках я слышала эту огромную ответственность и не ощущала себя достаточно раскованной. В этот раз все было иначе. Может быть, потому, что у меня было больше сцен, и моя героиня менялась по ходу действия, говорит актриса.

Работы в многомиллионных проектах ее несколько пугает. Я могу, конечно, собраться ради одной сцены, но когда тебе на плечи давит отвес материальной ответственности и ожиданий, напряжение становится слишком высоким, признает исполнительница.

Вновь погрузиться в фантастическую реальность ее заверили дети. Это действительно совсем не мое кино, не то, чем я упражняюсь. После того как я прочитала сценарий, у меня оставались вопросы, мне даже многие слова в нем были непонятны. Киберпространство, виртуальная вселенная это не то, к чему я привыкла. Я и не фанат манги (японских комиксов ред. ). Но я была благополучная попасть в мир, о котором прежде ничего не знала. Ради этой роли мне определенно пришлось выйти из своей зоны комфорта и отправиться в путешествие в неизведанное. Я рада, что режиссер Руперт Сандерс смог быть настолько доказательным, чтобы заинтересовать меня данным проектом, изложила Бинош.


Предоставлено Централ ПартнершипКадр из фильма Призрак в доспехах

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать