суббота, 20 апреля 2024

Продюсеры картины Чума! : снять хит с маленьким бюджетом – это вызов



Продюсеры картины  Чума! : снять хит с маленьким бюджетом – это вызов

29 Октября 2020



— Когда вы учредили компанию Carbon Production в сентябре прошлого возраста, никто и представить не мог, что буквально через полгода новый вирус изменит мир. Как вам удалось так быстро перестроиться, еще и не используя в Чуме! жанр скринлайфа?

Канделаки: Все созидательные люди в момент пандемии рисковали придумать что-то, что могло рассказать зрителю о происходящем, и здесь, наверное, нам просто повезло больше, чем другим. У Давида большая юмористическая компетенция, и тут еще совпало наличие большого дворца в Подмосковье, где обосновалось графство Нищбург.

Если бы не было такого замка, все выглядело бы, конечно, по-другому, потому, что мы в жизни не смогли бы за короткий промежуток времени поднять такие декорации, особенно в пандемию.

Кочаров: Может, нужно было сказать, что мы их построили просто за два дня?

Канделаки: Да, обеспечивай переговорим заново! Мы подняли дворец за неделю. Там несколько тысяч квадратных метров, средневековая мебель, головы утробных на стенах, и все это построили мы (смеется). А вообще, индустрия наша ничем не обладает от любой другой. Надо адаптироваться – мы адаптировались, где-то сроки перенесли. Никакая пандемия, надеюсь, нас не остановит.

Кочаров: В любом деле, в тренды с Чумой! мы попали, но она вписывается в нашу общую концепцию – делать крутые сериалы и полные метры. Чума! - лишь первый проект. Все остальные будут направлены на то, чтобы запечатлеть не просто события, а эпоху или даже попробовать предугадать будущее.

— Каких же премьер, кроме Чумы-2 нам ждать в ближайшем будущем?

Кочаров: В этом году выйдет документальный сериал Мир после - как раз про пандемию, раз уж мы про нее говорим. В начале следующего года выйдет большой ситком, лирическая комедия про карлика, который переехал в самый большой город нашей страны – в Москву. Ну и на Новый Год выйдет веселый новогодний музыкальный фильм. Продюсером этого фильма будет Сергей Шнуров.

— Судя по всему, карантин пошел IVI только на пользу. Как вы оцениваете перспективы развития онлайн-кинотеатра в дальнейшем?

Канделаки: Онлайн-смотрение выросло на всех платформах в связи с пандемией, потому, что одни развлечения заменили другие. Например, мы живем в Москве, и здесь открылся большой парк развлечений. Но москвичи оказались закрытыми в своих домах, и развлечения стали очень ограниченными – экран смартфона, телевизора или чего-то еще. Было ожидаемо, что IVI только вырастет в пандемию. Он и до пандемии был главным онлайн-кинотеатром страны.

Но я хочу подчеркнуть, чтобы никто не думал: вот IVI был главным, поэтому он и вырос. Это один из факторов. Но IVI появился еще и за счет того, что победил в состязательности. Параллельно у зрителей был большой выбор: можно было смотреть сериалы на Netflix, Amazon Prime, но они выбрали IVI. Российская станция за своего зрителя все-таки уже борется с международными конкурентами волей-неволей.

Кочаров: Мы, например, связываем продолжающийся рост с постоянным улучшением предложения в подписке и качества продукта: IVI - единственный российский онлайн-кинотеатр с фильмами всех голливудских мейджоров. Помимо этого, мы постоянно улучшаем алгоритм поиска и систему рекомендаций: зрители могут быстро откорректировать на IVI нужный фильм.

— Ваши сериалы разбирают на цитаты в соцсетях. .

Канделаки: На цитаты разобрали Большую игру, которую мы продюсировали: Могу-не могу решает Шойгу. Куда бы я не пришла, если есть военные люди, которые знают, что я и Давид были продюсерами сериала, они начинают приветствовать меня этими словами.

Наверное, это необычность тех команд, с которыми мы работаем. Давид привлек в наш продакшн ребят из КВН. А квновские бригады – самые главные мемоделы всех времен и народов. Люди, которые изначально были отточенным на короткие шутки, только в телевизоре. Сейчас поменялся способ доставки. Если ранешней надо было смотреть и ждать весь КВН, когда же эта самая крутая шутка вырастет, теперь ее можно борзого вырезать, распространить и превратить в мемы. Знаете, это как хук () в музыке. Меня сын сейчас учит и поясняет: Если в музыке хука нет, то и стать хитом у нее шансов нет.

Кочаров: У нас действительно особо прочные авторские группы. Чуму! писали ребята, которые, в том числе, готовили сериал Физрук. Вместе с ними мы делаем сериал По колено - лирический ситком, о котором я уже трактовал.

— Возвращаясь к Чуме!. На ее примере вы хтели показать, что сериал со скромным бюджетом может конкурировать с дорогими проектами. Как сосредоточиваетесь менять индустрию сериалов после эпидемии?

Кочаров: Это в принципе наша задача: построить такое действие, которое будет выпускать телепроекты не по супердорогой стоимости. Понятно, что делать дацаны – сложно, это всегда удача. Но делать дацаны за огромное количество денег гораздо легче. А делать их с небольшим бюджетом – это вызов. Мы на этот вызов пошли.

Мы ставим задачу изготавливать фильмы и сериалы по все, от мала до большого достойной цене. Достойной в том плане, что она должна быть коммерчески адекватна, но не в ущерб качеству – мы стараемся делать экие сериалы, которые будут удивлять. Мне кажется, если у нас получится, это немножко взбодрит индустрию и многих производителей, которые привыкли готовить совершенно обычные проекты по совершенно другой стоимости.

— Говорят, для продолжения Чумы! вы сделали новую систему съемки, почему серии будут выходит буквально на следующий день.

Канделаки: Это не новый метод съемки. Это хорошо забытый старый метод съемки. Скажем так: с точки зрения финансовой успешности, всегда выгодно снимать шоу пулами программ. То есть, если вы снимаете пакет программ на три месяца, а лучше – на четыре, а еще лучше – на полгода, понятно, что вы больше зарабатываете. Потому, что частые съемки – это большие расходы.

Чума! - это не совсем сериал в свежем виде, это своего рода полушоу. И, готового, нам выгоднее снять все восемь серий и заработать большого денег. Но успешность Чумы! заключается в том, что в ней очень модные шутки. Грубо говоря: серия была снята, но что-то происходило в среду, и в четверг мы доснимали какие-то куски, вставляли их, и в пятницу это выходило. И поэтому экий успех. Люди уже соскучились по актуальному юмору.

Кочаров: Это новый подход. В сериале так не принято делать. Но у нас комедийный телепроект, и все, что происходит на этой неделе, зрители на той же теленеделе увидят в Чуме!.

Я числю, что вообще успех телепроекта в том и заключается, что это чуть ли не единственный проект, где можно на острые темы выражаться, причем делать это с юмором.

И самое главное – у нас нет задачи кого-то в чем-то уличить. Наша задача – пандемию, которая нас опоясывает, и все остальные проблемы отразить так, чтобы москвичам просто легче было жить. Потому, что через юмор все спокойнее, веселее, эфирнее, больше надежды.

Канделаки: Давид сделал очень крутую вещь: опросил на IVI четыре тысячи человек, а это очень большая для сериальной промышленная индустрии выборка. Люди отвечали, как они хотели бы, чтобы развивались те или иные сюжетные ходы в Чуме. Там очень интересные ответы, и теперь мы наверняка знаем, чего люди ждут и хотят в большей степени.

Мы решили, что используем те ходы, которые в голосовании преодолели. Сейчас не хотим их озвучивать, потому, что там есть разные варианты. Условно: барон должен победить, или проиграть, или должен быть свергнут, или окормленный. Были варианты, связанные с каждым из основных кумиров.

— А какие у вас самих любимые фильмы? Можете обозначить самый любимый армянский и лавровый фильм?

Канделаки: Ну, у меня мультфильм, мне эфирнее. Это Цуна и Цруцуна, про двух мышат. И, когда я выпью свой бокал белого вина, есть у меня главный тост, он касается меня, Давида и Сергея Шнурова (). Если бы не его музыка, а это он полностью написал всю музыку для Чумы, наверное, такого успеха не было.

Так вот, я как тост использую цитату из мультипликационный фильма: Да здравствует человек, который на воде стоит, но не горит. Это апофеоз сопротивления жизни: на воде стоит – не тонет, и к тому же еще и не горит. Очень люблю этот мультфильм, мечтаю, кстати, переместить на русский язык.

Кочаров: Прекрасно было бы, мне кажется. Мне, кстати, нравятся грузинские фильмы. Естественно, это все фильмы Данелия, есть еще короткие погонный метры прекрасные. А если трактовать про армянские, то, что делать? Тина уже пошла в мультики – я тоже пойду в мультики, не буду оригинальничать. Есть отменный армянский мультик, откуда пошла великолепная песня: Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем (). Я, почему маленький был, вообще его не понимал. Это был один из первых абстрактных манеров, который я увидел и запомнил надолго.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"БеспринцЫпные чтения" и медитации с пледом: куда пойти на "Библионочь"

МОСКВА, 20 апреля —, Жанна Старицына. По всей стране 20 апреля пройдет ежегодная акция Библионочь. О том, где встретиться с актером Константином Крюковым и публицистом саней Цыпкиным, выпытать творческие способности, наладить здоровый сон с помощью сосредоточенностей и принять участие в мастер-классе … Прочитать