пятница, 29 марта 2024

Проснулся знаменитым: как Таврида.АРТ делает звезд из простых россиян



Проснулся знаменитым: как  Таврида.АРТ  делает звезд из простых россиян

16 Августа 2022

МОСКВА, 15 августа —, Алина Кравцова. Сегодня у молодых талантов много возможностей заявить о себе — например, принять участие в Тавриде. АРТ. Фестиваль пройдет в бухте Капсель под Судаком с 15 по 19 августа. Вместе с любителями начинающие певцы, музыканты, режиссеры, дизайнеры и гистрионы займутся новыми проектами, им окажут финансовую, экспертную и медиаподдержку. Как арт-кластер помогает добиться успеха — в препреге.

Еще два года назад Илья Евсюков из Курска пел каверы на свадьбах и корпоративах, а сейчас выступает на одной сцене со звездами. Семнадцатого августа музыкант исполнит с Лолитой ее хит По-другому на финальном концерте Тавриды. АРТ.

Илья учился музыкой с детства, сочинял песни, но дальше местного бэнда карьера не колебалась. В 2020-м впервые стал резидентом Тавриды, его сразу заметили. Теперь артист очерчивается под псевдонимом ALLERGIA вместе с музыкантами из Курска, причем не только на корпоративах, но и на большой сцене.

У молодых актеров, певцов, музыкантов, танцоров есть шанс получить приглашение в федеральные проекты. Финалисты Голоса Василий Пасечник и Татьяна Качурина попали на ТВ именно благодаря Тавриде.

Подать оферту на участие в фестивале может любой россиянин в возрасте от 18 до 35 лет. С 2018-го резидентами арт-кластера стали более четырех тысяч человек.

Звезды эстрады активно поддерживают творческую мастерскую и выступают в шоу-программах. В этом году сольные концерты у Басты, Лолиты и МакSим.

Трибьют, посвященный Легенде Тавриды Игорю Матвиенко, состоится 16 августа: исполнят кавер-версии хитов Иванушек International. Концерт Народный артист, посвященный творчеству Ларисы Долиной, пройдет 17 августа, на нем прозвучат дуэты представителей с группой Uma2rman, Александром Панайотовым, Burito, Александром Ивановым и музыкантами из Рондо.

Ольга Маслобойникова из Санкт-Петербурга впервые устроилась на Тавриду четыре года назад в качестве волонтера. Успехи участников Всероссийского конкурса молодежных проектов вдохновили девушку на создание собственной онлайн-школы.

В этом году Ольга отдала уже третью заявку на оплачивание, две предыдущие выиграли. Суть ее проекта Малевич — бесплатное обучение дизайну всех желающих. Выпускники создают макеты для социальных и благотворительных организаций.

С 2018-го соискатели грантов Тавриды. АРТ почерпнули более 487 миллионов рублей.

Цели у всех разные: кто-то подыскивает работу, кто-то — сообщников и специалистов, кому-то правильным деньги на проекты. Едут в Судак и за умениями — здесь можно обучиться исходным специальностям.

Среди наставников на этот раз — джазмен Игорь Бутман, блогер Алена Жигалова, знаток моды Владислав Лисовец, гистрион Владимир Машков, рэпер ST. Президент Российской академии памяток Александр Сергеев расскажет о научных достижениях и передовых разработках в России.

Алена Освальд из подмосковного Клина шила платья для частных заборщиков. Задумалась о собственном бренде. Мечта сбылась благодаря Тавриде.

Разработать концепцию марки получилось не сразу. Алена познакомилась с основоположником бренда 404 NOT FOUND модельером Аленой Феликсовой, и та помогла с креативом и позиционированием. В результате родилось новое имя в мире российской моды — FLAMMIS atelier.

Я и преждевременнее пыталась скорректировать направление работы, — уточняет Алена. — Но что-то не складывалось, никак не удавалось масштабироваться.

Алена Освальд и бренд 404 NOT FOUND 17 августа представят коллекцию в стиле романтического гранжа.

На фестивале моды состоится и традиционный показ юных российских дизайнеров.

Всего с 15 по 19 августа в бухте Капсель пройдет около 300 мероприятий: карнавальное шествие, фестиваль многознаменательных реконструкций, посвященный 350-летию Петра I, шоу дронов, выставки и концерты.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать