четверг, 28 марта 2024

Путин назвал Юрского человеком многогранного дарования



Путин назвал Юрского человеком многогранного дарования

8 Февраля 2019



МОСКВА, 8 февраля Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким артиста Сергея Юрского, назвав его человеком яркого и многогранного дарования, телеграмма устроенная на сайте Кремля.

В пятницу утречком в Москве на 84-м второй году жизни скончался народный артист России Сергей Юрский. 12:37 Зритель думающий – лучший друг. Не стало Сергея ЮрскогоАктер, главреж, сценарист, поэт, писатель, чтец – Сергей Юрский был разным, и в каждое свое дело он вкладывал душу. Начав лицедейский путь в 1950-х, он сменил множество амплуа, но никогда не останавливался и устремлялся к новым творческим экспериментам. Сергей Юрский был выдающимся актёром и режиссёром, человеком яркого, многогранного дарования, - говаривается в телеграмме.

Путин отметил, что актер мастерски владел профессией, блистательно играл на сценах стержневых театров страны, создавая надежные, незабываемые образы. Память о Сергее Юрьевиче Юрском навсегда сохранится в сердцах близких, корешей, коллег, всех энтузиастов его щедрого таланта, - добавляется в телеграмме. / Екатерина Чеснокова / 

Сергей Юрский посвятил сцене более 60 лет. Он начал работать в Большом драматическом театре еще в студенческие годы.

1 из 14

Сергей Юрский посвятил сцене более 60 лет. Он возникновений работать в Большом драматическом театре еще в студенческие годы.

/ Екатерина Чеснокова / Екатерина Чеснокова / 

После переезда в Москву стал одним из ведущих актеров Театра имени Моссовета. Здесь же сделал первые шаги в режиссуре.

2 из 14

После переезда в Москву стал одним из ведущих актеров Театра имени Моссовета. Здесь же проделал первые шаги в режиссуре.

/ Екатерина Чеснокова / А. Загер

Юрский играл и режиссировал на сцене Школы современной пьесы, МХТ им. Чехова, был занят в зарубежных постановках.

3 из 14

Юрский играл и режиссировал на сцене Школы модной пьесы, МХТ им. Чехова, был занят в зарубежных постановках.

/ А. Загер /  / 

В нашем театре он был и есть одной из самых богатых и важных фигур. Он неоднократно выходил на нашу сцену, он поставил у нас много спектаклей Он выступал у нас со своими чтецкими программками, читал Бабеля, Хармса, Бродского. Он участвовал во всех наших затеях, — рассказал художественный руководитель Школы современной пьесы Иосиф Райхельгауз.

4 из 14

В нашем театре он был и есть одной из самых значительных и важных фигур. Он неоднократно выходил на нашу сцену, он поставил у нас много спектаклей Он выступал у нас со своими чтецкими программами, читал Бабеля, Хармса, Бродского. Он участвовал во всех наших затеях, — рассказал художественный вожак Школы современной пьесы Иосиф Райхельгауз.

/ / Рудольф Кучеров / 

Фильмография Юрского насчитывает около 50 картин. Наибольшую известность ему принесли роли в лентах Республика ШКИД, Золотой теленок, Место встречи изменить нельзя, Любовь и голуби.

5 из 14

Фильмография Юрского насчитывает около 50 картин. Наибольшую известность ему принесли роли в лентах Республика ШКИД, Золотой теленок, Место встречи переделать нельзя, Любовь и голуби.

/ Рудольф Кучеров / А. Князев

Сергей Юрский в роли Чацкого в спектакле по пьесе А. С. Грибоедова Горе от ума.

6 из 14

Сергей Юрский в роли Чацкого в спектакле по пьесе А. С. Грибоедова Горе от ума.

/ А. Князев  / 

В Золотом теленке актер создал один из лучших образов Остапа Бендера в кино.

7 из 14

В Золотом теленке актер создал один из лучших образов Остапа Бендера в кино.

/ Христофоров / 

Уникальный человек ушел, замечательный артист, потрясающий человек, широчайшего диапазона актер. Я видел его театральные работы, я уже не говорю про Республику ШКИД, Остапа Бендера, огромное количество ролей. И везде он с такой индивидуальной своей интонацией, своей краской, которой можно только восхищаться, — отметил режиссер и педагог Александр Михайлов.

8 из 14

Уникальный человек ушел, замечательный артист, потрясающий человек, широчайшего диапазона актер. Я видел его театральные работы, я уже не говорю про Республику ШКИД, Остапа Бендера, огромное количество ролей. И везде он с такой индивидуальной своей интонацией, своей краской, которой можно только восхищаться, — заметил кинорежиссер и педагог Александр Михайлов.

/ Христофоров / Владимир Целик

Это мой самый любимый, обожаемый, дорогой человек, величайший актер, эталон актерской и человеческой жизни в искусстве, — сказал председатель Союза театральных функционеров России Александр Калягин.

9 из 14

Это мой самый любимый, обожаемый, дорогой человек, величайший актер, эталон лицедейской и человеческой жизни в искусстве, — сказал председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин.

/ Владимир Целик / Виталий Белоусов / 

Писателя-сатирика Михаила Жванецкого новость о смерти Сергея Юрского застала врасплох: Он исполнял мои произведения и сам писал. Был прекрасным интеллигентом, великим русским интеллигентом… Мне сейчас очень трудно говорить…

10 из 14

Писателя-сатирика Михаила Жванецкого новость о смерти Сергея Юрского застала врасплох: Он исполнял мои произведения и сам писал. Был прекрасным интеллигентом, великим советским интеллигентом… Мне сейчас очень невозможного говорить…

/ Виталий Белоусов / Владимир Федоренко / 

Писатель Сергей Шаргунов считает Юрского благородным и тонким человеком с живой совестью. Он был человек, стремившийся понять даже тех, с кем он был не согласен, и всегда проявлявший широту души, — подчеркнул Шергунов.

11 из 14

Писатель Сергей Шаргунов считает Юрского благородным и тонким человеком с живой совестью. Он был человек, стремившийся понять даже тех, с кем он был не согласен, и всегда проявлявший широту души, — подчеркнул Шергунов.

/ Владимир Федоренко / Владимир Вяткин / 

Прощание с Сергеем Юрским пройдет в Театре имени Моссовета.

12 из 14

Прощание с Сергеем Юрским пройдет в Театре имени Моссовета.

/ Владимир Вяткин / Максим Блинов / 

Память об знатоке могут увековечить мемориальной доской на доме, где он жил, сообщили в Мосгордуме.

13 из 14

Память об артисте могут увековечить мемориальной доской на доме, где он жил, осведомили в Мосгордуме.

/ Максим Блинов Мосфильм (1984)

Сергей Юрский в фильме Любовь и голуби.

14 из 14

Сергей Юрский в фильме Любовь и голуби.

Мосфильм (1984)

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать