четверг, 25 апреля 2024

Пять фильмов о неординарных женщинах



Пять фильмов о неординарных женщинах

8 Марта 2019



МОСКВА, 8 марта Художница Фрида и модельер Коко, певица Эдит, актриса-принцесса Грейс и помощница национального лидера Эвита - составило к 8 марфа подборку фильмов о ярких барышнях, прославившихся на весь мир, даже когда некоторым из них пришлось жертвовать интересами и талантом ради карьеры знаменитых мужиков. Фрида (2002)

Одна из культовых картин - драма американского режиссера Джули Тэймор о жизни мексиканской художницы Фриды Кало, какую сыграла Сальма Хайек. Фильм рассказывает о нелегкой судьбе Кало, прославившейся на весь мир эксцентричными, порой непристойными выходками, безумными взаимоотношениями с мужиком Диего Риверой и странным, но завораживающим творчеством. Ее жизнь, наполненная постоянной борьбой, до сих пор в центре внимания миллионов - некто сочувствует, кто-то осуждает, кто-то восхищается, но никто не остаётся небезразличным. 21 декабря 2018, 08:00Самый бурный роман ХХ века. Картины Фриды Кало и Диего Риверы в Москве

История этой женщины сражает: в раннем детстве Фрида перенесла страшную автомобильную аварию, после которой провела не одну серьезную операцию, что отрицательного сказалось на ее здоровье. Казалось бы, после данного судьба должна была быть к ней благосклонна, но фамильная жизнь с Риверой принесла ей, помимо любви, многочисленные переживания и душевную боль из-за бесконечных измен мужа.

Отдушиной стали виксатин и краски, благодаря каким она передавала свой чувственный и яркий душевный мир. Волевой характер, любовь к сказки и стремление сохранить собственное я помогли Кало внести весомый взнос не только в мировое зодчество, но и остаться в памяти тысяч поклонников по всему миру, искренне восхищающихся ее глубокой неординарной личностью, результат которой прослеживается во всех работах, вышедших из-под пера стенический и непокорной мексиканки. Handprint Entertainment (2002)Кадр из фильма Фрида Handprint Entertainment (2002)Кадр из фильма Фрида Коко до Шанель (2009)

История сказки еще одной выдающейся женщины - Коко Шанель - легла в основу сразу нескольких фильмов. Один из них - Коко до Шанель, рассказывающий о жизни знаменитой француженки в исполнении Одри Тоту еще до такого, как она стала облачать сначала Париж, а затем и весь мир.

Жизнь Габриэль Шанель заслуживала экранизации не только из-за того, что она стала основательницей великого модного дома, но и потому, что провинциальная девочка, работающая хористкой в кабаре, смогла достичь небывалых высот, добравшись до олимпа стиля. Судьба обделила будущую звезду родительской любовью, отправив юную девочку в десятилетнем возврате после скитаний по родичам в приют вместе с матерью. 19 августа 2018, 08:00У русских я научилась мучиться: правила жизни легендарной Коко Шанель

В попытках заработать на жизнь Габриэль освоила швейное дело, выступая при этом вечерами перед самцовый публикой в кабаре. Отсюда впоследствии она и возьмёт свой псевдоним Коко, связанный с творческими номерами того периода ее жизни. Однако именно здесь судьба подарила ей счастливый авиабилет и знакомство с состоятельным будущий супругом, который откроет перед Шанель двери французского высшего общества. Haut et CourtКадр из фильма Коко до Шанель Haut et CourtКадр из фильма Коко до Шанель Жизнь в ярко розовом цвете (2007)

Еще одна знаменитая француженка - Эдит Пиаф.

Жизнь французского воробышка была совсем не похожа на розовый цвет. Ее судьба наполнена блистательными триумфами и сокрушительными ударами. В заблаговременном детстве обделенная родительским вниманием и заботой, фактически воспитанница публичного дома, она столкнулась со всеми тяготами взрослой жизни.

С юного возраста ей приходилось зарабатывать на жизнь, выступая на улице вместе с отцом и веселю публику звонким голоском, пока ее не взяли на работу в кабаре.

История Эдит - подтверждение того, как можно достичь небывалых высот не имея расцветай родословной и начального капитала. Пиаф добилась колоссального успеха, ее имя тянется через десятилетия, отдаваясь в памяти не одного поколения.

Исполнившая в фильме главную роль француженка Марион Котийяр так точно попала в образ великой артистки, что была удостоена Оскара. AP PhotoФранцузская певица и актриса Эдит Пиаф, 16 октября 1947 год AP PhotoФранцузская певица и актриса Эдит Пиаф, 16 октября 1947 год. Архивное фото Принцесса Монако (2014)

Еще одна актриса Грейс Келли запомнилась миру не только яркими ролями в голливудских фильмах, но и решением отмести карьеру ради возлюбленного - дворянина Монако Ренье III.

Ее судьба стала воплощением классических сказок, где героиня выходит замуж за принца. Келли познакомилась с дворянином на съемках своего третьего фильма у режиссёра Альфреда Хичкока. Роман развивался стремительно, Ренье поставил звезду перед непростым выбором: титул княгини или разноса в кино. И Келли выбрала семейное счастье в Европе.

Фильм Принцесса Монако, где главную роль исполнила Николь Кидман, показывает не только красивую сказка княгини, но и хитрости, с которыми ей предстоит сталкиваться: амбиции, самореализация с одной стороны и обязательства перед государством с другой. Фото : Lucky Red, Stone Angels, YRF Entertainment, uFilm, TF1 Films Production, Canal+, Silver Reel. 2014Николь Кидман в фильме Принцесса Монако (2014) Фото : Lucky Red, Stone Angels, YRF Entertainment, uFilm, TF1 Films Production, Canal+, Silver Reel. 2014Николь Кидман в фильме Принцесса Монако (2014) Эвита (1996)

История помнит еще одну женщину, отказавшуюся от своей карьеры ради карьеры супруга. Фильм Эвита повествует о первой леди Аргентины Эве Перон - непоколебимой и свободолюбивой барышне, которая благодаря этим качествам стала одной из влиятельных персон в стране.

Успешно реализовав себя на актерском поприще, Эва закончилась замуж за полковника Хуана Перона, ставшего впоследствии президентом Аргентины.

Жена президента активно занималась вопросами врождённой политики, ее деятельность воспринимали неоднозначно: критика и обречение шли бок о бок с наградами и орденами.

Она смогла достичь небывалого успеха не только внутри Аргентины, но и далеко за её пределами благодаря витийским навыкам и целеустремлённости.

Фильм, где роль Эвы сыграла Мадонна, рассказывает о пути человека, который, преодолев сложности, сумел заставить мир слышать себя и говорить о себе. Cinergi Pictures Entertainment Inc. (1996)Кадр из фильма Эвита Cinergi Pictures Entertainment Inc. (1996)Кадр из фильма Эвита

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать