четверг, 25 апреля 2024

Работники спонжа и краскопульта. Секреты боди-арта



Работники спонжа и краскопульта. Секреты боди-арта

3 Августа 2019



МОСКВА, 3 августа —, Галина Нилова. Когда-то рисунки на теле служили для маскировки, теперь же их наносят еще и для красоты. Российские призеры Всемирного фестиваля боди-арта дизайнер одежды из Москвы Татьяна Василенко и аффектированная художница из Санкт-Петербурга Юлия Власова объяснили на примере фотографий с конкурса, зачем нужен спонж, что данное краскопульт и почему на лице так сложно нарисовать квадрат.

Ежегодный Всемирный фестиваль боди-арта проходит уже 20 лет на юге Австрии. Одновременно проводится чемпионат, в котором художники соревнуются в 12 номинациях. Одной из тем этого года был Межгалактический зоопарк. Фото : из личного архива Татьяны Василенко

Конкурсная работа Татьяны Василенко, занявшей первое местечко в категории Facepainting, марка Марина Коробко.

В Facepainting (рисование на лице. — Прим. ред. ) дается тема, которую нужно рассмотреть с помощью истории, то есть изобразить ее на лице, шее и в области декольте, — рассказывает Татьяна. — Самый долгий, кропотливый и мучительный процесс — продумывание образа.

1 из 15

Конкурсная должность Татьяны Василенко, занявшей первое место в категории Facepainting, модель Марина Коробко.

В Facepainting (рисование на лице. — Прим. ред. ) дается тема, которую необходимого раскрыть с помощью истории, то есть изобразить ее на лице, шее и в зоне декольте, — рассказывает Татьяна. — Самый продолжительный, кропотливый и мучительный процесс — продумывание образа.

Фото : из личного архива Татьяны Василенко Фото : Leon Sokoletski / World Bodypainting Festival 2019

Татьяна Василенко в этом году поведала жюри данную историю: Пчелы покинули Землю из-за проблем с экологией и строят в галактике мини-планеты (они изображены на лице марки в виде геометрических форм, похожих на соты), а дети на Земле томятся по цветам и сладкому меду. В работе Татьяна использовала специальный аквагрим для тела, а костюм сшила заранее.

2 из 15

Татьяна Василенко в этом году поведала жюри такую историю: Пчелы покинули Землю из-за проблем с экологией и строят в галактике мини-планеты (они переданным на лице модели в роду геометрических форм, похожих на соты), а дети на Земле скучают по тонам и сладкому меду. В работе Татьяна использовала специальный аквагрим для тела, а мужской костюм сшила заранее.

Фото : Leon Sokoletski / World Bodypainting Festival 2019 Фото : Daniel Janesch/ World Bodypainting Festival 2019

Работа итальянского портретиста Матео Арфанотти из внеконкурсной программы.

Фестиваль в Австрии — самое крупное мероприятие в мире по боди-арту, туда съезжаются дикторы художники, судейство тоже очень жесткое, — говорит Юлия Власова, которая за последние десять лет принимала участие почитай по всех номинациях.

3 из 15

Работа итальянского художника Матео Арфанотти из внеконкурсной программы.

Фестиваль в Австрии — самое крупное мероприятие в мире по боди-арту, туда съезжаются ведущие художники, судейство тоже очень жесткое, — говорит Юлия Власова, которая за последние десять лет принимала участие почти по всех номинациях.

Фото : Daniel Janesch/ World Bodypainting Festival 2019 Фото : Leon Sokoletski/ World Bodypainting Festival 2019

Конкурсная работа Юлии Власовой, одолжившей второе место в номинации Аэрография, модель Валентина Притулюк.

Эта номинация — одна из самых высокопрофессиональных и сложных. Художник жеманит только аэрографом, все составные части выполняет им же, без кистей. Эта работа на тему межгалактический зоопарк создавалась шесть с половиной часов, первые три часа — с реабилитацией ассистента.

4 из 15

Конкурсная работа Юлии Власовой, занявшей второе местечко в номинации Аэрография, марка Валентина Притулюк.

Эта номинация — одна из самых высокопрофессиональных и сложных. Художник рисует только пульверизатором, все детали выполняет им же, без кистей. Эта работа на тему межгалактический зоопарк создавалась шесть с частью часов, первые три часа — с помощью ассистента.

Фото : Leon Sokoletski/ World Bodypainting Festival 2019 Фото : из личного архива Юлии Власовой

Юлия Власова за работой.

В аэрографии краска наносится особым устройством — мини-краскопультом (аэрографом), к нему с помощью компрессора подводится воздух, распыляющий краску.

Самое сложное — мелкие детали, еще важно не сделать грязь в должности, то есть по узлу использовать черные пигменты и максимально тонко проработать детали. Также нужно много рисунков на марки, добавить побольше мелочей, — комментирует Юлия.

5 из 15

Юлия Власова за работой.

В аэрографии краска наносится специальным устройством — мини-краскопультом (аэрографом), к нему с помощью компрессора подводится воздух, распыляющий краску.

Самое сложное — мелкие детали, еще важно не сделать неряшливость в работе, то есть по минимуму использовать черные родопсины и максимально тонко проработать составные части. Также нужно много рисунков на модели, добавить побольше мелочей, — комментирует Юлия.

Фото : из личного архива Юлии Власовой Фото : Daniel Janesch/ World Bodypainting Festival 2019

На должность в разделе Facepainting художнику уступают два часа в день фотоконкурса, костюм и прическу учат заранее. Рисовать разрешается в области лица, шеи и декольте.

Самое сложное в Facepainting — выполнение равномерных по толщине линий на мягком и достаточно бугорчатом лице. Визуально это не так видно, но когда ведешь кистью, очень замечается разница высот, — иллюстрирует Татьяна Василенко.

6 из 15

На должность в разделе Facepainting художнику уступают два часа в день фотоконкурса, костюм и прическу учат заранее. Рисовать разрешается в области лица, шеи и декольте.

Самое сложное в Facepainting — выполнение равномерных по толщине линий на мягком и достаточно бугорчатом лице. Визуально это не так видно, но когда ведешь кистью, очень замечается разница высот, — иллюстрирует Татьяна Василенко.

Фото : Daniel Janesch/ World Bodypainting Festival 2019 Фото : Guenther Floeck/ World Bodypainting Festival 2019

В силу неровности поверхности лица у художника должен являться особый навык нанести рисунок так, чтобы было как на листе бумаги, — продолжает Татьяна Василенко. — Когда мы рисуем квадрат на ровной поверхности, мы нагреваем четыре одинаковые ровные линии, а на лице они надлежащим быть кривыми.

7 из 15

В силушку неровности поверхности лица у портретиста должен быть особый навык намазать рисунок так, чтобы было как на листе бумаги, — продолжает Татьяна Василенко. — Когда мы жеманим квадрат на ровной поверхности, мы проводим четыре одинаковые ровные линии, а на лице они должны быть кривыми.

Фото : Guenther Floeck/ World Bodypainting Festival 2019 Фото : Daniel Janesch/ World Bodypainting Festival 2019

Креативный макияж отличается от Facepainting тем, что художники могут добавить разные декоративные элементы, — детализирует Татьяна Василенко.

8 из 15

Креативный макияж владеет от Facepainting тем, что художники могут добавить разные мнимые элементы, — уточняет Татьяна Василенко.

Фото : Daniel Janesch/ World Bodypainting Festival 2019 Фото : Sarah Egger/ World Bodypainting Festival 2019

Для Креативного макияжа костюм и волосы разрешается подготовить заранее, а в день конкурса заниматься только рисованием. Как правило, в этой категории участвуют лишь опытные визажисты.

9 из 15

Для Креативного макияжа костюм и волосы разрешается подготовить заранее, а в день конкурса заниматься только живописанием. Как правило, в этой категории участвуют лишь толковые визажисты.

Фото : Sarah Egger/ World Bodypainting Festival 2019 Фото : Guenter Floeck/ World Bodypainting Festival 2019

Работа, выставлявшаяся в номинации Кисть и спонж.

А тут уже наоборот — художникам запрещается пользоваться аэрографом. Губка необходимая для того, чтобы выполнять плавные переходы из цвета в цвет, а кистями означается все остальное, — заявляет Татьяна Василенко.

10 из 15

Работа, выставлявшаяся в номинации Кисть и спонж.

А тут уже наоборот — художникам запрещается пользоваться пульверизатором. Губка нужна для того, чтобы делать плавные коридоры из цвета в цвет, а кистями прорисовывается все остальное, — говорит Татьяна Василенко.

Фото : Guenter Floeck/ World Bodypainting Festival 2019 Фото : Daniel Janesch/ World Bodypainting Festival 2019

Номинация Кисть и спонж. Работа художника из Южной Кореи. Уже второй год на карнавале много представителей этой страны, у них необычная техника и очень яркий стиль.

11 из 15

Номинация Кисть и спонж. Работа художника из Южной Кореи. Уже второй год на карнавале много представителей этой страны, у них необычная техника и очень яркий стиль.

Фото : Daniel Janesch/ World Bodypainting Festival 2019 Фото : Karsten Skrabal/ World Bodypainting Festival 2019

Вспомогательные детали для лица и зоны декольте сопричастники категории Спецэффекты в макияже поставляют заранее из латекса или полимера и клеят на модель уже в день конкурса.

12 из 15

Вспомогательные детали для лица и области декольте участники категории Спецэффекты в макияже изготавливают заранее из балата или силикона и клеят на модель уже в день фотоконкурса.

Фото : Karsten Skrabal/ World Bodypainting Festival 2019 Фото : Karsten Skrabal/ World Bodypainting Festival 2019

Здесь сделана большая шапка из полимера, такие головные уборы производятся заранее, в этой категории часто участвуют гримеры театра и кино. Шлем готовят под конкретную модель, это наивысший уровень сложности, — рассказывает Юлия Власова.

13 из 15

Здесь устроенная большая шапка из силикона, такие головные уборы изготавливаются заранее, в этой категории часто участвуют гримеры театра и кино. Шлем готовят под определенную модель, это наивысший запас сложности, — рассказывает Юлия Власова.

Фото : Karsten Skrabal/ World Bodypainting Festival 2019 Фото : Guenter Floeck/ World Bodypainting Festival 2019

Большое значение в конкурсе играет мастерство и терпение модели, ведь профессиональные работы могут выполняться больше шести часов. Потом еще нужно отстоять очередь к судьям, пройти фотозону и выступить на сцене.

14 из 15

Большое значение в конкурсе играет мастерство и терпение модели, ведь профессиональные работы могут выполняться больше шести часов. Потом еще нужно отстоять очередь к судьям, пройти фотозону и выступить на сцене.

Фото : Guenter Floeck/ World Bodypainting Festival 2019 Фото : Daniel Janesch/ World Bodypainting Festival 2019

Работа запошивочной художницы Софи Фоке — номинация Кисть и губка.

Модель Алину Корн из Тель-Авива в прошлом году признали лучшей на добром чемпионате. По условиям фотоконкурса, награда вручается той марки, которая представила публике боди-арт художника наиболее ярко и уникального.

15 из 15

Работа французской художницы Софи Фоке — номинация Кисть и губка.

Модель Алину Корн из Тель-Авива в прошлом году признали самый лучшей на мировом чемпионате. По условиям конкурса, награда вручается той модели, которая представила публике боди-арт художника наиболее ярко и неповторимо.

Фото : Daniel Janesch/ World Bodypainting Festival 2019

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать