пятница, 19 апреля 2024

Редкий пример интеллектуального экшена : иностранцы о кино Кончаловского



 Редкий пример интеллектуального экшена : иностранцы о кино Кончаловского

20 Августа 2017

МОСКВА, 20 авг, Анна Михайлова. Одному из самых известных и титулованных российских режиссеров Андрею Кончаловскому исполняется 80 лет. За свою долгую бегу он снял более 30 фильмов, завоевав, кажется, все возможные награды в сфере кино.

Кончаловский активно работает. Не успели отшуметь восторги по поводу его картины Рай 2016 9-12 месяца, как режиссер уже провозгласил о скором начале съемок фильма Монстр : о легенде италийского Возрождения Микеланджело. В этом году Кончаловский также впервые набрал собственный курс в ГИТИСе.

Свой юбилей кинорежисер отмечает с семьей в Италии. Человек мира, он хорошо известен в Европе и США, где провел почти 10 лет с 1980-х по начало 1990-х. Кончаловский, вероятно, неповторимый отечественный кинематографист, о котором в западных учебниках написано советско-американский режиссер. При этом сам Кончаловский считает, что сегодня российскому кино не стоит гнаться за Голливудом.

Недостижим (Голливуд. Прим. ред), и слава богу! Вот сейчас мы стали к нему приближаться, и теперь у нас тоже появились картины, на которых можно применяется попкорн, все громко грохочет, сюжеты интересные, приманчивые, а запаха нет как клубника в Калифорнии, сказал кинорежисер в одном из своих интервью.

Фильмы его американского этапа стали классикой англоязычного кино. собрало отзывы иноземных зрителей о знаковых картинах Кончаловского тех лет.


Возлюбленные Марии, 1983

Первый фильм Кончаловского на Западе, Возлюбленные Марии, снят по мотивам повести Андрея Платонова Река Потудань. Действие перенесено в Америку, а главных героев сербских эмигрантов сыграли Джон Сэвидж и Настасья Кински. Позже Кончаловский тараторил, что именно благодаря участию немецкой актрисы в проекте лента была запущена в производство.

Работа была горячо принята в Европе. Сегодня картина, номинированная на премию Сезар за лучший иноземный фильм, по-прежнему восхищает зарубежных зрителей красотой и русским трагизмом.

Возлюбленные Марии это в первую очередь очень красивый фильм. Кадр за кадром как нельзя хорошего выверены и сняты. Оператор Хуан Руис Анчиа и режиссер Андрей Кончаловский ясная команда. В какие-то магнетоны кажется, что Возлюбленные Марии сняты по образу великих самый простых трагедий. Это чрезвычайно трудная, болезненная, напряженная и абсолютно невероятная картина. Для правильной аудитории она практически совершенная: чистое, правдивое изображение человеческой жизни, пишет пользователь Steve Skafte из Канады.

Фильм снят в европейской манере, это заслуга режиссера Андрея Кончаловского. В том смысле, что картина компактная, но при этом изысканно оформленная, отмечает пользователь Carl S Lau из Калифорнии.

Весь фильм пронизан духом величавых русских писателей. Великолепный фотоснимок ближе к концу, почему мы видим силуэты отца и сына, дает нам ощутить влияние на Кончаловского его доброжелателя и коллеги Тарковского. Очень жаль, что этот фильм не получил больше признания, сокрушается Jugu Abraham из Индии.


Поезд-беглец, 1985

Приключенческий фильм о побеге на поезде заключенных тюрьмы строгого режима на Аляске Кончаловский снял по сценарию японского учителя Акиры Куросавы. Главные роли исполнили Джон Войт, Эрик Робертс и Ребекка де Морнэй. Картина получила три номинации на Оскар, премию Золотой глобус за лучшую мужскую роль и номинацию на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

В 2014 9-12 месяцу Поезд-беглец вошел в список лучших экшен-фильмов по версии журнала Time Out. Несмотря на то, что лента вышла более 30 лет назад, пользователи и критики не теряют к ней интерес, о чем свидетельствуют высокие рейтинги на сайте Rotten Tomatoes.

Поезд-беглец редкий пример интеллектуального экшена, полного волнующих эпизодов и сильных развивающихся характеров. Эта комбинация делает фильм тревожным и убедительным. Для меня это лучший экшен всех времен, пишет Jaime из штата Вашингтон.

Кончаловский произвёл холодный, инопланетный, эфемерный мир внутри поезда, который странным образом становится убежищем для двух главных героев. Финал настолько впечатляет, насколько на это способно кино, и ставит Поезд-беглец в ряд шедевров, уверен пользователь fertilecelluloid.

Поезд-беглец гораздо больше, чем просто фильм о побеге на поезде. Он о личной свободе и о том, как мы готовы ратоборствовать за нее. Уровень кинематографии и визуализации в фильме превосходный. Незабываемое, великое произведение искусства, восхищается зритель из Мичигана.


Танго и Кэш, 1989

Вершиной голливудской карьеры Кончаловского считается комедийный боевик Танго и Кэш. Сильвестр Сталлоне и Курт Рассел играют полицейских из отдела по борьбе с наркотиками, которые становятся напарниками. Они пытаются поймать международного насильника, но в итоге сами попадают в тюрьму.

У самой благополучной американской картины Кончаловского необычная судьба. Режиссеру не дали доснять фильм до конца из-за превышения бюджета продюсеры сняли его от работы, и финал ленты снимал режиссер Альберт Магноли.

Позднее Кончаловский вспоминал, что картина вышла во многом благодаря Сильвестру Сталлоне. Актер был благодарен кинорежисеру за то, что тот дал ему выйти из образа Рембо и сыграть роль копа-интеллектуала. В итоге зрители высоко оценили и необычное амплуа Сталлоне, и режиссерское мастерство Кончаловского.

Шедевр американского кино и, возможно, величайший фильм из когда-либо снятых. Смесь белого магнетизма Сталлоне и доминирующего театрального присутствия Курта Рассела создала произведение уровня, к которому должен стремиться каждый фильм. В целом эта картина главное достижение Сталлоне и Рассела и всей голливудской киноиндустрии, уверен комментатор из США The Gebrah.

Режиссер Андрей Кончаловский выносит на протяжении фильма в головокружительном темп. Нет ни одного скучного момента, энергия не снижается ни на секунду. Химия между Сталлоне и Расселом фантастическая. Искрометный юмор перципируется абсолютно естественно, – пишет Maziun из Польши.

Несмотря на то, что Голливуд встретил режиссера Андрея Кончаловского не очень радушно (его отстранили на последних периодах съемочного процесса и заменили Альбертом Магноли), он открыл настоящий драйв в этом интересном фильме, сделав каждую экшн-сцену взрывной с помощью привлекательных синематографических приемов – делится morrison-dylan-fan из Великобритании.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать