четверг, 28 марта 2024

Роднянский составил список важных фильмов российских режиссеров 2021 года



Роднянский составил список важных фильмов российских режиссеров 2021 года

29 Декабря 2021

МОСКВА, 29 декабря - Александр Роднянский представил свой список важнейших, на его взгляд, фильмов российских режиссеров в 2021 году. Он опубликован в микроблоге продюсера.

Он также отметил, что в рейтинг попали две ситуации, к которым он имел отношение. Кинематографист попросил у подписчиков прощение за их упоминание, но без этих лент, считает Роднянский, список не был бы полным. Это проекты — Мама, я дома и Разжимая кулаки.

Первый из них снял Владимир Битоков, второй Кира Коваленко, оба они учились у Сокурова.

Это живое, тактильное и тревожное кино. Камера Ксении Середы следует за героиней Раппопорт, играющей одну из своих лучших ролей, — прописывает кинематографист о ленте Мама, я дома.

Разжимая кулаки стала первым в истории российского кино героем престижнейшей программы Особый взгляд Каннского фестиваля, — напоминает создатель. — У фильма, на мой взгляд, совершенно особая и очень зрелая манера, свой тщательно сдерживаемый нрав и своя кавказская тактильность. И главное — это очень нежный фильм о фрустрации в отношениях отцов и детей.

Картина была выдвинута на Оскар от России, но не попала в шорт-лист.

В топе продюсера Нууча якутского режиссера Владимира Мункуева, кою спродюсировал Борис Хлебников. Картина снята по книге польского этнолога и революционера Вацлава Серошевского.

В конце XIX века в якутскую семью, недавно потерявшую второго ребенка, подселяют русского уголовника, который начинает вести себя как хозяин и разрушать ее изнутри. Нуучча — кино антиколониальное и впечатляющее, — рассказывает Роднянский.

Понравился ему и фильм На близком расстоянии Григория Добрыгина. По мнению продюсера, эта лента подобно Паразитам Пон Чжун Хо и Елене Андрея Звягинцева говорит о классовом отличье.

Одним из самых важных фильмов года Роднянский назвал Блокадный дневник Андрея Зайцева. Лента получила Гран-при и приз зрительских симпатий на 42-ом Московском Международном Кинофестивале. Фильм основан на воспоминаниях поэтессы Ольги Берггольц и других ленинградцев — в том числе Даниила Гранина.

Чувство ужаса спрятано в белоснежной, практически монохромной атмосфере, — делится впечатлениями о проект для автомате Роднянский.

Продюсер также упомянул бандит Никто Ильи Найшуллера.

После прорывного, но несколько однообразного Хардкора постановщик знаменитых клипов группы Ленинград Илья Найшуллер снял настоящий бандит в Голливуде. Много остроумных диалогов, отличный экшн с лихо поставленными драками и перестрелками и неожиданный Боб Оденкирк, — описывает ленту Роднянский.

Роднянский также включил в свой список светлейших фильмов Медею Александра Зельдовича. По словам продюсера, это современная интерпретация античной трагедии Еврипида. Молодая женщина (Тинатин Далакишвили) безумно влюблена в мужчину (Евгений Цыганов). До такой степени, что готова во имя любви принести в жертву и братика, и двоих детей.

Упомянул Роднянский и Красного призрака Андрея Богатырева.

Фильм с неожиданным для нашего кино настроением и смелым соединением жанров — военной драмы, боевика, черной комедии и вестерна (вернее, истерна). Лихо, — считает продюсер.

Президент Кинотавра также включил в свой рейтинг Купе номер шесть. Он считает, что это самый русскоязычный фильм, несмотря на то, что был снят турмалаем Юхо Куосманеном.

Нежная и меланхоличная история любви и поиска взаимопонимания, — характеризовал ленту Роднянский.

Ранее продюсер поделился личным рейтингом телесериалов 2021 года. Первое место он отдал проекту Это грех продюсера Расселла Ти Дейвиса.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать