пятница, 19 апреля 2024

Романтика в Париже, драма в Нью-Йорке. Что смотреть осенью в Сети



Романтика в Париже, драма в Нью-Йорке. Что смотреть осенью в Сети

12 Октября 2020

МОСКВА, 12 октября —, Анна Нехаева. На улице понемногу холодеет, в кинотеатры осмеливаются ходить не все — самое самое время выяснить, что нового появляется онлайн. В октябре выбор как никогда большой: от романтической комедии Эмили в Париже с Лили Коллинз до эпохиальной драмы Птица доброго Господа с Итаном Хоуком. Кроме такого, Николь Кидман будет отыскивать Хью Гранта в Отыграть назад, а Аня Тейлор-Джой укажет шахматный класс. О самых интересных октябрьских новинках в Сети — в материале.

Сказка про Францию с кучей типичей, но слишком красивая, чтобы ее проигнорировать — Эмили в Париже.

Сериал с Лили Коллинз в главной роли — про американку Эмили, обычного спеца по маркетингу. Компания, в которой она работает, покупает французскую фирму, и главная героиня приезжает в Париж, чтобы строить карьеру в европейском филиале.

Ее ждут знакомство с неизвестной ранее культурой, современные друзья и, естественно, любовь. Все ингредиенты из волшебного списка Даррена Старра (создателя Секса в большом городе, Свахи и Юной ). В Эмили в Париже Старр выступил как режиссер и сценарист.

В сериале много узнаваемых фабульных поворотов, костюмов и типажей. Эмили резво вышагивает на шпильках по брусчатке, разъезжает на скутере по старинным магистралям, а ее офис смотрится по меньшей мере как музей. Не обойдется без кокетничающих официантов, переливающейся огнями Эйфелевой башни, изысканных блюд в забегаловках и очаровательных французов.

Любопытно, что американские критики назвали фильм милым и очаровательным, тогда как их французские коллеги раскритиковали проект. Тем интереснее высказать собственное мнение. Но точного одно: после просмотра вам наверняка захочется в Париж.



Актуальная история о борьбе за права человека в 1850-е годы в США — сериал Птица доброго Господа, в котором Итан Хоук сыграл харизматичного лидера движения за отмену рабства.

Проект снят по одноименной книге писателя Джеймса Макбрайда, получившего в 2013 году премию National Book Award. Главный персонаж, Джон Браун (Хоук), — реально существовавший человек. Он был одним из первых белых аболиционистов, считавших вооруженную борьбу главным средством, чтобы уничтожить рабство в США.

Проект не ограничивается историческими сюжетами: в нем сочетание элементов драмы, психологии и немного триллера.

Герой Хоука сначала выступает с проповедями в глухих городках Америки, а потом, видя беспредел и жестокость, происходящие буквально везде, собирает союзников. Вместе они планируют вооруженный переворот, чтобы сделать Америку свободной.

У Итана Хоука очень заучивающаяся роль мужчины средних лет с постоянно всклокоченными волосами и немного безумными глазами. Создатели фильма хорошо поработали над костюмами и антуражем. Даже если вас не увлечет сюжет, глядеть на экран — сплошное наслаждение.



Звездная премьер-министра (на этот раз сериала) — драма Суд над чикагской семеркой от Аарона Соркина.

Проект тоже основан на реальных мероприятиях. История про группу из семи людей, которых обвиняли в заговоре и подстрекательстве к беспорядкам, связанным с битвой во Вьетнаме. Утверждалось, что они призывали к протестам в Чикаго.

Об истинных мотивах деятелей на экране расскажут Эдди Редмэйн, Джереми Стронг, Джозеф Гордон-Левит и Саша Барон Коэн (довольно необычная для его комедийного амплуа драматическая роль).

Кстати, Коэн в октябре также появится в привычном образе: в картине с длинным наименованием Следующий фильм о Борате: передача огромной взятки американскому режиму для получения выгоды некогда славным народом Казахстана.

Главный герой, как и в первой части, — казахстанский журналист, который после выхода предыдущей картины стал знаменитостью. Теперь Борат маскируется разными другими людьми, чтобы брать интервью у медийных личностей.



Аня Тейлор-Джой сменила корсеты из фильма Эмма (одноименной экранизации романа Джейн Остин) на строгие костюмы и шахматы в Ферзевом гамбите (или Ходе королевы ).
Это экранизация одноименного романа Уолтера Тевиса 1983 года, который сочетает в себе элементы триллера и драмы о спорте.

Действие происходит в 1950-х годах. Сирота Бет Хармон необычайно талантлива в шахматах. Воспитанница детского дома может обыграть точного любого.

Сериал показывает, как взрослеет нелюдимая Бет, оттачивает мастерство, пытается социализироваться на климате постоянного приема транквилизаторов. Шахматы становятся своего рода идеальным одинаковым миром для героини, где она чувствует себя нужной и востребованной.

Тема побега от реальности не нова. Добавьте попытки персонажа справиться со славой — и вам наверняка вспомнится пара сериалов. Но в Ферзевом гамбите все это показано деликатно, с драйвом, динамично и с игрой на контрастах.

Релиз Ферзевого гамбита c Гарри Меллингом (Дадли Дурсль из Гарри Поттера ), Мариэль Хеллер, Хлоей Пирри пройдет на Netflix.



Любимица Сандэнса датчанка Сюзанна Бир продолжает брать потрясающие по красоте сериалы. После Ночного администратора с Томом Хиддлстоном (актер получил Золотой глобус за роль) Бир сняла драму Отыграть назад с Николь Кидман и Хью Грантом.

Мини-сериал — экранизация романа Джин Ханфф Корелиц об успешном терапевте Грэйс (Кидман) из Нью-Йорка. У нее идеальная жизнь: любящий муж Майк (Грант), послушный сын, который ходит в привлекательную частную школу. А еще скоро выходит первая книга (в которой она призывает читателей верить в интуицию и первые впечатления о человеке).

Вот тут и случается драма: ее супруг Майк вдруг пропадает. Ползут слухи, что Майк причастен к жестокому преступлению. Грэйс намерена начать свое расследование и найти виновных. Отличная возможность проверить постулаты из собственной книги на практике.

Кидман признавалась, что ей очень понравилась эта история и героиня — удивительная, сложная, сильная. По ее словам, Отыграть назад снят в духе лучших психологических триллеров. Визуально фильм тоже завораживает: эффектные дома и лофты, живописные макрофотографии на природе, пролеты камеры над горами или пустыми дорогами.

Адаптировал роман для экранизации Дэвид Э. Келли, сценарист Большой маленькой лжи. Получилось как он умеет: богатого и драматично.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать