среда, 24 апреля 2024

Россия и Индия подготовили соглашение о совместном кинопроизводстве



Россия и Индия подготовили соглашение о совместном кинопроизводстве

10 Ноября 2017

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 ноября Россия и Индия подготовили межправительственное соглашение о совместном кинопроизводстве, сообщил расейским журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский.

Соглашение позволит избежать двойного налогообложения при совместном кинопроизводстве, дав тем самым дополнительный стимул существованию сотрудничества двух стран в сфере кинематографа.

Соглашение о копродукции, с нашей стороны оно завизировано, находится на рассмотрении в Индии. Мы обсуждали это с министром культуры (Махешем Шармой), но у них оно попадает в ведение другого министерства, министерства связи, и министр дал ускорить бюрократические процедуры, заявил Мединский, кой находится с визитом в Дели, где в пятницу разверзается кинофорум Дни российского кино.

По его словам, сроки подписания пока неизвестны, это зависит от индийской стороны, тогда как с российской стороны оно готово.

Министр отметил, что совместное кинопроизводство с Индией является исключительно выгодной вещью. Он разъяснил, что советский кинорынок был силен тем, что был абсолютно закрыты.

Десять фильмов в год мы брали, и то не голливудские блокбастеры, а пеплумы и французские комедии. Плюс наш рынок был 300 миллионов человек и Восточная Европа. Что мы имеем сейчас? Мы имеем открытый рынок, полностью раздавленный голливудскими бюджетами: и маркетинговыми, и рекламными, и производственными, заявил министр.

В готовый результате сегодня с учетом закрытия украинского рынка потенциальная аудитория российской кинопродукции составляет 150 миллионов человек, отметил Мединский.

Конечно, будущее в этом отношении исключительно в копродукции. Я осознанного сакцентировал внимание на том, что когда к нам приходят проекты с копродукцией, они рассматриваются в приоритете при оказании государственного субсидирования, добавил Мединский.

В качестве примера он привел Вий-3 ( Путешествие в Индию ) Алексея Петрухина, действие которого будет происходить в Индии.

Конечно, такие фильмы будут рассчитывать на государственную поддержку, сложите нашу комнату европейскую с индийской вот вам полтора миллиарда потребитель сразу. Надо понимать, что это не просто цифирное сложение, все-таки в Индии сильны традиции национального кино, но все равно это пообещает какой-то мультиэффект, заявил министр.

По его словам, российские кинематографисты уже вышли на китайский рынок. Теперь последующим шагом мы должны выйти на индийской рынок, и выйти не только с нашим провиантом, самое главное открыть возможность совместного производства, заключил он.

О желанье России и Индии поощрять совместное кинопроизводство и заключить соответствующее соглашение сообщилось в прошлом году. Тогда в совместном заявлении вождей двух стран Владимира Путина и Нарендры Моди по итогам разговоров в Гоа отмечалось, что стороны договорились об углублении российско-индийского сотрудничества в сфере кинематографа путем поощрения взаимодействия кинокомпаний двух стран и изучения возможностей заключения межправительственного соглашения о совместном аудиовизуальном производстве.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать