пятница, 29 марта 2024

Российские кинотеатры готовятся принять зрителей



Российские кинотеатры готовятся принять зрителей

28 Мая 2020

МОСКВА, 28 мая Российские фильмы готовятся к открытию после зафрахтовывания ограничительных мер в связи с коронавирусом, активно рассматривая выходы снижения на первоначальном этапе цены на билет и сеансы с кинокритиками для привлечения зрителей, сообщили опрошенные дилеры отрасли.

Открываться надо вовремя, а не конкретного числа. Проблема в том, что если мы откроемся раньше, чем американский или европейский рынки, то ничего хорошего из этого не будет. Варианта два: либо мы будем открываться очень медленно и долго, регион за регионом, убеждая зрителей, что в кино можно ходить и в маске целоваться через полтора кресла, либо мы открываемся очень быстро с набором отечественных и забугорных блокбастеров, ради которых все пойдут в кино, - считает глава Ассоциации владельцев фильмов Олег Березин.

По словам гендиректора Объединенной сети кинотеатров, куда помещаются Кино Окко, Синема Парк и Формула Кино, Алексея Васясина, открываться стоит как можно раньше, потому, что нужно еще учитывать и время на раскрутку.

Мы всегда думали, чтобы сделать что-нибудь отличное от других, например, сейчас обсуждаем с критиками, чтобы как-то делать показ отличным от того, что человек уже видел в онлайн-кинотеатре. Поэтому на момент старта активно будут продвигаться сеансы с кинокритиками. Мы сейчас ищем по всем регионам их, - заявил собеседник агентства.

Президент сети кинотеатров Каро Ольга Зинякова отметила, что в первое время после зафрахтовывания ограничений необходимо будет обеспечить наблюдателям некоторое дистанцирование в кинозалах, но, по ее мнению, важно предоставить возможность фамилиям и парам сидеть рядом.

Кроме того, мы уже давно ввели бесконтактный проход в зал, когда не нужно распечатывать авиабилеты или общаться с сотрудниками фильма. И билеты, и продукцию кинобара можно приобрести онлайн заранее. Безусловно, нам предстоит использовать средства дезинфекции, обеспечить усиленный клининг для кропотливой уборки зала, вводить более продолжительный интервал между сеансами. Также будет необходимо регулярно тестировать здоровье сотрудников, в приватности, измерять температуру, - добавила собеседница агентства.

Алексей Васясин упомянул, что готов к открытию с рядом ограничений, добавив, что является большим единомышленником не шахматной, а раздольной рассадки. Если молодой игрок с девушкой вместе соблюдали режим самоизоляции, то нет никакого смысла сажать их через кресло. Если кто-то хочет отодвинуться, он может это проделать. Я бы рекомендовал Роспотребнадзору давать возможность свободной рассадки с ограничением количества мест в салоне. Например, сделать торговлю не полного зала, а 50%, и люди усаживаются в комфортных для них местах, - заключил он.

Президент сети кинотеатров Каро Ольга Зинякова озвучила, что на данный момент продумывается вариант открытия кинотеатров со сниженной стоимостью билетов на первоначальном этапе. Такого же мнения придерживается и Васясин, считаю, что на момент открытия цену снизят не только из-за желания вернуть зрителей в кинотеатры, но и потому, что есть вероятность отсутствия нового контента.

Снижение цены ведет к понижению ценности. У нас не стоит задача, грубо говоря, забить полный зал. Я считаю, что фильм, должен задуматься над тем, что он может пообещать зрителю, чтобы тот был готов заплатить больше. , - подчеркнул Березин.

По словам экспертов, открытие после пандемии фильмов по всей России будет зависеть от арендодателей, однако в планах все же открыть все точки.

Это во многом будет зависеть от переговорной позиции нашей и арендодателей. Мы по конечной мере не откроем один фильм - это Горизонт, все остальные я бы хотел зарегистрировать, потому, что экономика представленных кинотеатров положительна, а мы с оптимизмом смотрим в иметься в наличие. Мы планируем до конца года открыть новый кинотеатр в ТРК Щелковский, где автовокзал. Мы активно его устанавливаем. Была заморозка, но сейчас строительные работы возобновлены, - отметил Васясин.

По словам правителя сети кинотеатров Каро, сейчас в их планах сконцентрироваться на запуске автокинотеатра и на подготовке к выходу из карантина.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать