пятница, 19 апреля 2024

Русский Ведьмак, токсичная любовь, супергерои. Зарубежные сериалы апреля



Русский Ведьмак, токсичная любовь, супергерои. Зарубежные сериалы апреля

13 Апреля 2021

МОСКВА, 13 апреля —, Анна Нехаева. Решить, какой телесериал посмотреть в апреле, запутанного. Выбор огромный и различный: и супергеройское бадди-муви, и сатира о семейной жизни, и костюмированное фэнтези в викторианском Лондоне, и сыщик с Кейт Уинслет в главной роли. О самых интересных зарубежных проектах — в материале.

Второй (после ВандаВижн ) сериал Marvel — подрывной и энергичный Сокол и Зимний Солдат в стиле бадди-муви.

После отмены щелчка Таноса (когда половина живых существ во Вселенной исчезла) мир пытается вернуться к нормальной жизни. Особенно запутанного супергероям. Баки Барнс, по прозвищу Зимний Солдат, посещает психотерапевта, стараясь спастись от гнетущих воспоминаний о когдатошнем. У него это не очень получается.

А Сэм Уилсон (Сокол), преемник Капитана Америки, продолжает воевать. Он не хочет быть народным символом, поэтому правительство должно выбрать нового Кэпа.

В это время в Европе последователи Таноса утыкают смуту в разных городах. И два героя вынуждены объединиться, чтобы навести порядок.

Сериал сражает с первой сцены, в которой Сокол в небе над Тунисом сражается с террористами. Спецэффекты, динамика, приемы — все на высоте. Бюджет в 150 миллионов уже оправдан. Но главное достоинство проекта не в CGI, а в драме и юморе. Интересно же, что делают супергерои, когда они не на войне. Смотрят кино? Ходят на свидания? Играют с племянниками?

Ну, а подшучивания Сокола над Зимним, намеки на его дремучесть (не может же ветеран Второй мировой хорошо знать поп-культуру XX века) и ответные подколы отлично разбавляют драму и разборки.

Еще в сериале появятся злодей из предыдущих фильмов Marvel — Гельмут Земо (Даниэль Брюль) и другие герои. Так, что гадать, кому же достанется звездно-полосатый щит Капитана Америки, будет очень интересно.



Драмеди Родители года с Мартином Фриманом снова на малых экранах. Во втором сезоне герои опять учатся предохранять спокойствие в семейном быту.

В первой части Пол (Фриман) и Элли (Дейзи Хаггард) воспитывали семилетнего Люка и четырехлетнюю Эву, задаваясь поставленный вопросом: Что делать, если любишь своих детей, но иногда хочешь их придушить?

В продолжении отпрыски подросли — теперь им тринадцать и десять. Сложный возраст и интересный, и шоу от этого выигрывает.

Кстати, этот сериал — не только для тех, у кого есть дети. Он и о проблемах в отношениях супругов, и о конфликте поколений (у Пола, Элли пожилые родители).

Сюжет не затянут, в шутки — смешные и понятные. Какие еще аргументы нужны, чтобы выбрать сериал на вечер?



В мирозданье новейших технологий и отношения между людьми усложняются. Например, токсичный брак нельзя завершить, просто уйдя от супруга. О непростых чувствах — научно-фантастическая сатира Игрушка для взрослых.

Главная андромеда Хейзел (Кристин Милиоти) живет в суперсовременном доме с мужем-миллиардером и IT-магнатом с поэтичным именем Байрон Гоголь (Билли Магнуссен). В ее распоряжении — бассейн с нарвалом, идеальный микроклимат и вообще все, что она пожелает. Правда, за десять лет брака супруга-социопата совсем заклинило на контроле за женой. Поэтому однажды Хейзел, оделся в зеленое платье с пайетками, сбегает от Байрона в захолустье к отцу. У него тоже все непросто: вдовец живет с синтетической куклой Дианой.

Но побег не равен легкости. Хейзел узнает, что Гоголь встроил в ее голову чип, с помощью которого отслеживает не только ее местонахождение, но и мысли, и эмоции. Естественно, избавиться от этого не так-то просто.

Сериал, что называется, на злобу дня: кто еще не пошутил про тотальную слежку за людьми после ревакцинации? А какие яркие типажи: муж-фрик, хитрая едкая жена в бегах. . Затрагиваются и серьезные темы: свобода женщин, горячая незрелость, личные границы, вопрос доверия. Но обо всем этом говорится немного нелепого, игриво и иронично. Стоит посмотреть.



Одна из самых долгожданных серийных премьер — костюмированная фэнтези-драма Невероятные от создателей Баффи — стравщица вампиров.

Лондон викторианской эпохи. У нескольких внешне обычных девушек действует суперспособности. Они это от всех скрывают, но организовывают тайное сообщество, чтобы бороться с беззаконием.

Конечно, об этом узнают злодеи и начинают жаждать за новоявленными Робин Гудами: кто-то —, чтобы уничтожить, а кто-то —, чтобы использовать их силы в своих установках.

Помогают героиням безрассудная, импульсивная вдова Амалия (Лаура Доннелли) и талантливая изобретательница Пенанс (Энн Скелли).

В проекте много экшена, красивых британских видов и интерьеров, а также драмы и философии. Невероятные обещают по-новому показать, что такое супергеройский сюжет.



Кейт Уинслет возвращается на телевидение (впервые она экранизировалась в сериале Милдред Пирс десять лет назад). Теперь же она — детектив в драме Мейр из Исттауна.

Мейр расследует жестокое убийство в маленьком городе в Пенсильвании. Параллельно разбирается с собственной сложной личной жизнью, непростыми отношениями с приснодевой и призраками прошлого.

По стилю и эстетике проект немного напоминает Большую маленькую ложь, а еще его нельзя не сравнить с Острыми предметами. Там очеркистка в исполнении Эми Адамс приехала в родной провинциальный город, чтобы написать статью об убиенье и одновременно попытаться наладить отношения с матерью.

Помимо напряженного интригующего детективного сюжета, Мейр из Исттауна интересно показывает жизнь маленьких городков и затрагивает важную проблему — как детские психологические травмы влияют на судьбу и даже иногда определяют ее.



Антиутопия Рассказ служанки про бесправие женщин и их вои продолжит ужасать в четвертом сезоне.

На этот раз главная героиня Джун (Элизабет Мосс), став лидером сопротивления, противостоит Республике Галаад. Детали основной сюжета держат в секрете. Но точно будут погони, риск, перестрелки, интриги и жестокие сцены.

В новой части к своим ролям вернулись Джозеф Файнс, Ивонн Страховски, Самира Уайли.



Преемник или соперник Ведьмака — телесериал Тень и кость, обоснованный на серии книг американки Ли Бардуго о стране под названием Равка (да, намек считывается сразу).

Писательница признается, что вдохновлялась историей Российской верховная власти начала XIX века.

В Равке граждане обладают магическими способностями. Однажды страну разделил на две части Тенистый Каньон — Неморе, в котором обитают чудовища. Перейти его почти невозможно.

Главная андромеда — картограф Алина Старкова обнаруживает в себе силу заклинательницы Солнца. Эта могущественная сверхспособность может объединить страну. Чем и спешит воспользоваться командующий одной из армий Дарклинг (Бен Барнс).

Над проектом работали создатели Очень странных дел, Ходячих мертвецов и Прибытия. Ждите чего-то мрачного, фантастического и зрелищного.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать