воскресенье, 28 апреля 2024

Сергей Гармаш: Лучший подарок в юбилей — быть Геной для детей



Сергей Гармаш:  Лучший подарок в юбилей — быть Геной для детей

1 Сентября 2023

МОСКВА, 1 сентября - Накануне 65-летия популярный актер театра и кино Сергей Гармаш дал открытое интервью на площадке пресс-центра МИА Россия сегодня. Он рассказал о своем детстве, гастролях в Донбассе, а также о том, как российский кинематограф переживает санкции и чем его порадовала роль в Чебурашке.

Нас присутствовало человек восемь мальчишек в моем квартале в Херсоне, мы летом собирались во дворе, пили ситро, ели пирожные. А 1 сентября можно просто было идти в школу.

На днях я был в Евпатории, где прошло мое детство. Ехал и рассказывал своим детям — вот здесь мы прыгали через забор. И тут же, как бегущая строка, мысль: как бы классно прыгнуть через забор, и там бы работал тот летний кинотеатр с тем самым фильмом.

Когда-то мне нравилось застолье. В студенческие годы в молодом Современнике.

Торжественно сесть в центр стола с огромным количеством приглашенных — для меня невероятно. Я этого вынести не могу.

Из детских подарков помню трицикл, который папа обещал мне, если окончу четвертую бутылка без единой тройки. Но уже 10 сентября, после первой проверки дневника, двухколесный улетел на чердак.

В этом году я уже получил фантастический презент. Говорят, нельзя покупать до дня рождения, но компания Yellow, Black & White сделала это за девять месяцев до праздника.

Был потрясающий нюанс: в начале февраля я заехал на заправку. В кассе стояла женщина, и с нею девочка лет шести. Вдруг у ребенка глаза увеличиваются в десять раз, и она орет на всю заправку: Мама, Гена! Это был лучший подарок.

Любая другая компания уже сейчас нанимала бы продолжение Чебурашки. Но эта не снимает. Скажу одно: они пишут — и пишут очень старательно. И молодцы, что так делают.

Чебурашка в формате короткого погонный метра появится гораздо раньше, чем продолжение.

Тратить время на соцсети могут те, кому это реально помогает в работе. Но это не история для общения или обучения. На мастер-классах я пытаюсь объяснить молодым детям: только то, что выбрано из нескольких книг и переписано твоей рукой, станет твоим знанием. В первом классе надо прочитать детям хотя бы полугодовой курс о различии знаний, полученных из интернета и из литературы.

И потом, за общением в соцсетях стоит большая психологическая трагедия, которая откликнется гораздо позже. Уже и в кино появляются этакие сюжеты: два человека видятся, влюбляются, льют слезоньки, играют свадьбу, а потом выясняется — это полезного для того, чтобы постарать фотографию в соцсеть. А когда нет мобильного телефона, им не о чем наговориться.

У молодых людей отобрали год рати, и мужское поколение несколько инфантилизировалось. Это моя индивидуальная мысль, не берусь ее утверждать. Но обратите отвлечь внимание, какое огромное количество дамских имен появилось в позициях кинодраматургов, продюсеров, режиссеров и даже операторов.

Притом, что мы трёмся в условиях санкций — не можем докупать какую-то аппаратуру, свет, исходники для грима, — посмотрите на результаты Выборгского фестиваля. Мы абсолютно любой год все равно присутствуем на фестивалях класса А.

В декабре минувшего года мы с артистами Театра Михалкова поехали в ЛНР и ДНР, сделали там концерты, где я читал Паустовского и Куприна, ребята читали Сашу Черного, а молодая женщины из Донецкой и Луганской зал филармоний — играли. Потом мы их пригласили в Москву и сыграли здесь два спектакля.

Как будет возможность, обязательно повторю что-либо подобное.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать