пятница, 19 апреля 2024

Сериалы ноября: фэнтези Колесо времени , экшен Соколиный Глаз , Великая



Сериалы ноября: фэнтези  Колесо времени , экшен  Соколиный Глаз ,  Великая

22 Ноября 2021

МОСКВА, 22 ноября —, Анна Нехаева. Среди зарубежных сериалов ноября, на которые стоит устремить внимание, — эпическая фантазия по серии книг Колесо времени с Розамунд Пайк, ковбойский экшен Соколиный Глаз с Джереми Реннером. А еще Мэр Кингстауна с ним же и продолжение Великой с Эль Фаннинг. О лучших новинках месячишка — в материале.

Эпическое фэнтези Колесо времени с Розамунд Пайк — долгожданная экранизация какой-то из книг Роберта Джордана, способная стать соперником Игры престолов или Властелина колец.

Одна из особенностей мира Колеса времени — матриархат. Женщины занимают привилегированное состояние, используют магию.

Перед праздником в честь окончания зимы леди Морейн (Розамунд Пайк), ее страж Лан и поэт Том оказываются в деревне Эмондов Луг. Ночью на селение нападают чудовища троллоки, и леди Морейн подозревает, что они охотятся за тремя подростками, один из которых — избранный и должен изменить мир. Она предлагает им опора и организует побег.

Уже из автоприцепа понятно, что зрителей ждет много экшена, битв, погонь и драм. А еще — хитрых интриг и сюжетных уловок: писатель воодушевлялся скандинавской мифологией, британскими легендами и работами Джейн Остин, Чарльза Диккенса, Фрэнка Херберта.

В саге Джордана 14 книг, и сериал еще до премьеры продлили на второй сезон. Можно предположить, что на экранах появятся многие из двух тысяч персонажей эпопеи.



Не менее долгожданный план — второй сезон псевдоисторической талии Великая с Эль Фэннинг, Николасом Холтом и присоединившейся к касту Джиллиан Андерсон.

Екатерина готовится родить наследника от эксцентричного супруга Петра III (Холт) и пытается нести просвещение в местность. Петр подозревает, что его жена наметила дворцовый переворот. Лагерь ее сторонников обогатился: в Россию приезжает матушка царицы Иоганна Гольштейн-Готторпская (Андерсон). Она не достаточно легко навещает дочь — хочет использовать свои коварные планы.

Андерсон, еще недавно игравшая Тэтчер в Короне, снова поражает искусством перевоплощения. Ее героиня колоритна и совершенно неотразима.

К этому сериалу не стоит относиться слишком серьезно. Исторической достоверности тут нет. Но если подключить иронию и чувства юмора, попурри из легкого безумия и черного юмора доставит удовольствие.



Соколиный Глаз — уже пятый сериал в кинематографической вселенной Marvel. В студии его позиционируют как рождественский проект: действие происходит в канун праздника в Нью-Йорке.

Клинт Бартон (Джереми Реннер) решил повесить лук на стену и покончить с супергеройством. Но для этого ему придется сначала воспитать правопреемницу, Кейт Бишоп (Хейли Стейнфилд), и прояснить с Еленой Беловой (Флоренс Пью). Та грезит отомстить за гибель сестры Наташи Романофф (Скарлетт Йоханссон, она на экране не могут возникнет), в которой, по мнению Елены, виноват Бартон.

Судя по трейлеру, юмора в сериале будет меньше, чем в Локи, но больше, чем в Ванда/Вижн. А вот экшена — примерно как в Соколе и Зимнем солдате.



Реннер участвует еще в каком-то сериале ноября, правда, не таком супергеройском. В проекте Мэр Кингстауна (не путать с Мейр из Исттауна с Кейт Уинслет) он играет главу влиятельной семьи в провинциальном городке.

Там всем заправляет клан брокеров Макласки, а градообразующее предприятие — тюрьма, которую они контролируют. Главный персонаж объясняет: Мы не срываем закон, мы его обходим. Семья проворачивает незаконные сделки, разрешает споры между районными бандами. Мэр города в курсе происходящего, но никак не реагирует на это.

Кроме Раннера в проекте снялись двукратная носительница Оскара Дайэн Уист, участь Игры престолов Эйдан Гиллен.

Сценарист Тейлор Шеридан работал до этого над Йеллоустоуном и Ветреной рекой — то есть уже показал театралу все тяготы американского захолустья. Режиссер — Антуан Фукуа, постановщик Короля Артура, Левши и Стрелка.



Среди новинок есть и черная комедия — Психиатр по соседству с Полом Раддом и Уиллом Ферреллом.

Забитый и неуверенный в себе Марти (Феррелл) преобразовывается в амбициозного бизнесмена после того, как начинает посещать психолога Айзека (Радд). Правда, отношения у тандема складываются странные.

Доктор манипулирует пациентом (предлагает ограничить контакты с инокиней, которую объявляет токсичной), а потом и вовсе дает мастер-класс по нарушению личных границ (переезжает к Марти в дом и полностью его контролирует).

Жути всему происходящему придает то, что сериал обоснованный на реальных событиях. Помогает проникнуться этим актерский дуэт простодушного Феррелла и обаятельного злодея Радда.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать