вторник, 23 апреля 2024

Скарлетт Йоханссон: я ребенок последнего поколения без интернета в детстве



Скарлетт Йоханссон: я ребенок последнего поколения без интернета в детстве

30 Марта 2017

Нью-Йорк, 30 марта , Ольга Денисова. В день, 30 марта, в кинотеатрах России и еще полусотне стран мира стартует фильм Призрак в доспехах большой и высокотехнологичный фантастический проект киностудии Paramount со Скарлетт Йоханссон в роли киборга-детектива.

Американские продюсеры любят адаптировать азиатские хиты и это именно тот случай. Популярность Призрака в доспехах вытянулась из научно-фантастического комикса-манги, кой в начале 90-х нарисовал японец Масамунэ Сиро.

Сиро, мировая популярность, редко дает интервью и не выходит в свет, предпочитая жизнь затворника. Под стать ему и мир его произведения: мрачное киберпанковское будущее, где машины почти выдавили человеческую индивидуальность.

По перл созданию Сиро было выпущено несколько полнометражных мультфильмов и анимационных сериалов, и вот теперь до него добрался Голливуд. Мир, кой показан в фильме Призрак в доспехах, еще в 90-е казался абсолютной фантастикой. Но сегодня уже выглядит более реалистичным.

В эксклюзивном интервью исполнительница главной роли Скарлетт Йоханссон поделилась своим мнением о будущем человечества.

Как вам кажется, сегодняшний мир похож на тот, что показан в фильме?

— Все, что мы видим в фильме, уже не кажется таким недалеким и недостижимым. Напротив. Наш мир удивительно устроен: у нас исполнилось больше средств связи друг с другом, но сами связи при этом потерялись. Мы разобщены. И перспективы таковского развития общества показаны в нашем фильме, где человечность принесена в жертву научному прогрессу. Тут есть над чем призадуматься.

Вас шухерит такое будущее?

— Знаете, я представитель последнего поколения, у которого не было в детстве интернета. И мне на самом деле тяжело себе представить, каково это: вырасти вне реального мира с полным доступом к любой информации.

Больше не надо ничего искать все и так у тебя под рукой, достаточно только пальцем двинуть. И мне кажется, из-за этого люди перестают зазнавать вопросы себе и миру. Мы стали нелюбопытны, все слишком доступно. Я до сих пор пытаюсь это учесть как данность, но мне странно, что мир исполнился таким. Я все-таки из аналогового мира.


Ваш браузер не сохраняет данный формат видео.

— При этом Призрак в доспехах выглядит как абсолютно виртуальный проект, мир которого разработанный на компьютере. Тяжело вам было погружаться в воображаемые декорации?

— В этом фильме на самом деле далеко не все компьютерное, в кадре много реальных объектов. И в сцене, где моя героиня летит вниз с крыши небоскреба, я истинного падала с крыши просто точка приземления была ближе.

С помощью визуальных эффектов создан круг, предметы второго и третьего планов, но все пространства были реальными, мне не приходилось ничего выдумывать.

А, что насчет вашей виртуальной героини?

— Да, вот с ней мне пришлось включить воображение. Играть человеческий мозг, подсоединенный к полностью механическому телу, это, конечно, нечто запредельное, тут есть над чем поработать. У нее совсем другой язычок тела.

Как у робота у нее не может быть никакой индивидуальной черты, жеста, эмоции, никаких проявлений нашего непубличного мира, который и делает каждого из нас уникальным. Ради такого мне пришлось провернуть огромную работу над собой.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать