пятница, 19 апреля 2024

Смерть им к кошельку: как наживаются на убийствах знаменитостей



Смерть им к кошельку: как наживаются на убийствах знаменитостей

27 Февраля 2017

МОСКВА, 27 февраля Машина, в которой был убит рэпер Тупак Шакур, выставлена на продажу. Ее стоимость составила полтора миллиона баксов. Особого изыска добавляют смотры пуль, оставшиеся на автомобиле. Самые дорогие предметы, связанные со смертями знаменитостей, в подборке.


Автограф Джона Леннона убийце

850 тысяч долларов

В 2010 году на торги была выставлена пластинка, которую за пять часов до своей смерти подписал Джон Леннон. Диск Double Fantasy для автографа ему подал будущий убийца Марк Чэпмен. Стоимость реликвии составила 850 тысяч долларов.

Чэпмен застрелил Леннона 8 декабря 1980 года. Скрываясь с места происшествия, убийца выронил альбом на цветочную клумбу у входа в дом. Впоследствии диск стал одним из вещественных доказательств по делу на нем побывальщины обнаружены отпечатки пальцев Чэпмена. После судебного процесса полиция поправила пластинку дворнику, нашедшему ее.


Личный телефон Адольфа Гитлера

243 тысяч долларов

Телефон Гитлера находился в его рту в Берлине и использовался для связи в последние годы Второй мировой войны. После капитуляции Германии и самоубийства фюрера совковые военные подарили средство связи английскому офицеру Ральфу Рейнеру. На аукцион телефон был выставлен в феврале этого года и ушел с молотка за 243 тысячи долларов. Имя покупателя не разглашается.

Позже стало известно, что телефон мог быть подделкой.


Медальон Тупака Шакура

125 тысяч долларов




На рэпера Тупака Шакура было совершено несколько покушений: за два года до его убийства в 1996 году на музыканта напали в холле мастерской звукозаписи в Нью-Йорке. Злоумышленники похитили драгоценности на сумму более 40 тысяч долларов. Напоследок они выпустили в рэпера пять пуль, одна из которых попала в золотой медальон. В прошлом году родственники Тупака решили продать украшение по фиксированной цене в 125 тысяч баксов.

Стоимость автомобиля, в котором был убит 25-летний рэпер, в несколько раз больше. Музыканта застрелили в машине по пути домой после боксерского боя в Лас-Вегасе. Врачи достаточно много дней боролись за его жизнь, но хип-хоп-исполнитель, заботившийся одним из самых влиятельных, скончался.


Гроб убийцы Джона Кеннеди

88 тысяч долларов

В 2010 году на аукцион был выставлен гроб убийцы 35-го президента США Ли Харви Освальда. Лот ушел с молотка за 87 тысяч 496 долларов, имя покупателя не разглашалось.

Гроб достали из-под планета земли в 1981 году по просьбе супруги Освальда. Она считала, что тело принадлежит не ее мужу, а его двойнику, русскому агенту. Однако женщина ошибалась. После процедуры тело Освальда перезахоронили в новом гробу.


Прах Трумана Капоте

45 тысяч долларов

Прах писателя Трумана Капоте, автора новеллы Завтрак у Тиффани и документального романа Хладнокровное убийство, в прошлом году ушел с молотка за 45 тысяч долларов. Стартовая стоимость лота составила 6 тысяч. Организаторы аукциона уведомили, что большим интересом прах пользовался у покупателей из России, Германии, США и Китая. Но имя пользователя они не раскрыли.


Пистолет убийцы подростка

5 тысяч долларов

Самый неоднозначный лот нашей подборки – пистолет, из которого в 2012 году был пристреленный чернокожий подросток Трейвон Мартин. Оружие выставил на аукцион за 5 тысяч долларов сам убийца Джордж Циммерман. 17-летний молодой человек погиб 26 февраля 2012 пригода. Родственники молодого человека обсказали на суде, что он пошел в магазин за водой для младшего брата и был убит Циммерманом. Мужчина же утверждал, что Мартин напал на него и ему досталось обороняться. Суд присяжных его оправдал.

Я не буду скрываться, я свободный американец и могу делать со своей собственностью все, что захочу, сказал мужчина на вопросы об аукционе.


Изголовье кровати Майкла Джексона

Стоимость неизвестна

В 2011 году на аукцион выставили изголовьице кровати, в которой тремя годами ранее скончался певец Майкл Джексон. Помимо мебели, на продажу были выставлены картины, предметы интерьера и классная доска одного из детей солиста. Однако по просьбе семеюшки Джексона изголовье с аукциона все-таки сняли. Начальная сумма эхолота не сообщалась, но после смерти артиста стоимость его непосредственных вещей выросла в несколько раз. Например, перчатка солиста ушла с аукциона за 350 тысяч долларов при стартовой валюте в 10 тысяч.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать