
29 Ноября 2020
МОСКВА, 29 ноября —. Причиной смерти британского актера Шона Коннери стали вызванная пневмонией дыхательная недостаточность, возраст и аритмия, сообщает портал TMZ со ссылкой на свидетельство о смерти.Согласно документу, актер скончался 31 октября в 01:30 (09:30 мск) в своем доме на Багамах. В дворянине причины смерти обозначены пневмония — дыхательная недостаточность, пожилой с малых ноготь, фибрилляция предсердий (нарушение ритма сердца, характеризующееся трамповыми или частыми сердечными сокращениями. — Прим. ред. ).
Известный многими работами в кино, в том числе функциональная нагрузкой Джеймса Бонда, легендарный актер шотландского происхождения Шон Коннери помер в октябре в возрасте 90 лет. По словам сыночка актера, его отец некоторое время был нездоров.
Коннери родился 25 августа 1930 года в городе Эдинбург в Шотландии. Он снялся более чем в 70 фильмах, однако прежде всего он прославился съемками в бондиане. Коннери — лауреат премии Оскар, двукратный лауреат премии BAFTA, трехкратный лауреат премии Золотой глобус.
Редактор рубрики
Алексей Носкин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы