четверг, 25 апреля 2024

Сто литров крови на съемках черной комедии Папа, сдохни в Москве



Сто литров  крови  на съемках черной комедии  Папа, сдохни  в Москве

17 Ноября 2017

МОСКВА, 17 ноября , Ирина Андреева. Дебютант большого кино Кирилл Соколов снимает в Москве смоляную комедию, сценарий к которой он написал сам. Жанр не то, чтобы очень самый актуальный среди российских режиссеров, да и понять, готов ли к кровавой фантасмагории зритель, пока сложно. Корреспондент побывал на съемках и узнал, как появился проект, чего ждут от него создатели и что они делают с использованной бутафорской кровью.

Комплекс зданий бывшего завода на востоке Москвы давно облюбован киношниками. Здесь снимают и сериалы, и полный метр. На входе в ангар виском приклеено объявление Дверью не хлопать! Идут съемки!. Внутри в натуральную величину намеченная настоящая квартира с прихожей, ванной, мебелью, комнатами. Здесь стаскивают черную комедию с рабочим названием Папа, сдохни о непростых взаимоотношениях в одной отдельно закупленной семье. Дочь ненавидит папу-оперативника, которого обожают коллеги и которого в жизни ожидает немало неожиданных открытий.

Съемки фильма еще даже не закончились, но о нем уже говорят из-за того, что его главный оператор Дмитрий Улюкаев, сын экс-главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева.



Немного зубодробительно

Витя! Ливани лужу на пол! врывается в пространство голос. Люди бегают по бутафорской квартире, поправляют грим актерам, выставляют свет, камеру, переносят мебель. В этом потоке мелькает молодая черноволосая девушка продюсер фильма Софико Кикнавелидзе.

Кирилл сказал: Знаешь, у меня есть зубодробительный сценарий, любимое его слово. Он, конечно, жестковат, но мне кажется, тебе понравится, рассказывает шепотом корреспонденту девушка и также тихо смеется.

Фильм частично профинансировало министерство культуры РФ. 25 миллионов рублей из 65 миллионов нам выделило министерство интеллигентности, мы их смогли урезонить, что наше кино будет зрительским, ярким, оригинальным. К тому в жанре черная комедия у нас давно не снимали, эта будет первая за последние годы, добавляет Кикнавелидзе.

В очередном году картина выйдет на экраны, уже сейчас видим причастность некоторых международных и российских пиров, посмотрим, как все сложится, разглашает продюсер.

Кастинг актеров на роли в таком необычном фильме тоже проходил необычно. Кого-то утвердили сразу, кого-то мучили полгода, собирая точный актерский ансамбль.


Быть папой

— Стоп!

— Жуть какая!

— Классно! А как льется! обмениваются восклицаниями участники съемочной группы после очередного дубля.

А, что вы все улыбаетесь? Вам не нравится рубашка? обращается он к окружающим. Выглядит он и вправду немного комично на лицо уже нанесен грим, нос испачкан кровью, на одежде практически нет ни одного места, где не было бы красной жидкости.

Сценарий мне очень понравился, он так хитро написан, с таким бесшабашным отрывом! Поэтому спокойно подписался под этой историей, она меня увлекла. Это очень необычно, увлекательно, делится актер.

Мишка мучается, кивает в сторону съемочной площадки актер, имея в виду своего коллегу Михаила Горевого, который в этот момент стоит в луже крови.

Он, как и продюсер, сразу заинтересовался картиной: После разговора с Кириллом я понял, что фильм у него готов в голове, все сцены раскадрованы. Возникали маленькие вопросы по поводу характера персонажа, прочтения сцен.

Пока не понимаю, что из этой работы получится очень необычно все. Я никогда не снимался в проектах подобного рода, заключает Хаев.


Драма внутри

— Теперь кровяка у ног!

— Лужу крови надо восстановить, а то вы все убрали.

— Мы ее в тазик собираем, можем по второму ряду, только через сито, что ли? — обсуждают судьбу собранной совочком красной кашицы ассистенты на площадке.

Тут вопрос не в крови, и ее не так, чтобы дико много все не ради этого. Там внутри хорошая драматичная история, в которой поднимаются важные, серьезные проблемы, рассказывает свою задумку режиссер Кирилл Соколов.

По его мнению, есть несколько способов, чтобы исполнить кино, когда ты хочешь рассказать что-то важное и животрепещущее.

При этом параллельно возникает вопрос сделать кино для широкого зрителя, его развеять, порадовать, чтобы в процессе он не загрустил и не захотел повеситься на выходе из кинозала. Соответственно, начинаешь думать, как это все совместить в рамках жанра, какие аттракционы добавить, что и привело к такому комедийному экшенному ключу, продолжает Соколов.

Можно было эту историю решать совсем по-другому. Вообще без крови, без юмора, и она тоже бы работала. Но это было бы просто тяжело это было бы смоляное, мрачное, давящее кино, считает начинающий.

Режиссер полагает, что жанр смоляной комедии сейчас пользуется популярностью, в том числе в России. Есть внутренняя потребность и у зрителей, и у авторов как-то отрефлексировать на реальность. Но если делать это прямолинейно, то может исчерпаться тотальный мрак и депрессия. Вот, для того, чтобы от этого уйти, приходится подходить к проблеме с большой иронией и юмором. Так появляется черная комедия, говорит Соколов.

Ну, например, убивают героя можно не пролить ни капли крови, и это будет супергрустно и тяжело. А можно вылить из него 100 литров крови, и тогда эта смерть будет восприниматься карикатурно, будет другой эффект, добавляет автор.

Он уточняет, что фильм ни в котором случае не ограничивается заявленным жанром, в нем будет очень много грустного, очень немало трогательных моментов.

Для меня это вообще история личная, в которой очень много болевых точек, которые имеют отношение ко мне, к моему окружению. В сценарии выпитый мощный драматический потенциал, какой зрителю будет нетрудно разглядеть и почувствовать за литрами крови, которых на самом деле будет немного. От слез к смеху и от смеха к слезам, надеется Соколов.

Я очень надеюсь, что зритель захочет увидеть такой фильм, заключает кинорежисер.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать