четверг, 25 апреля 2024

Стояли с открытыми ртами. Как прошел Rap Koktebel



Стояли с открытыми ртами. Как прошел Rap Koktebel

26 Августа 2020

КОКТЕБЕЛЬ (Крым), 26 августа —, Ирина Овчинникова. Коктебель — особое место на карте Крыма во многом благодаря давним традициям джаза. Но с прошлогоднего Rap Koktebel здесь появилась и другая музыка. Каким в этот раз получился показ, созданный за полтора месяца, почему зрители стояли с открытыми ртами и когда в Крым приедет Снуп Догг — в материале.

Он считает лайн-ап этого года оптимальным для группы. У нас не присутствовало времени на рекламные кампании, но здесь нет проблем с тем, чтобы пришли посетители: это мероприятие в Коктебеле — одно из самых крупных.

На сцене у холма Юнге выступили DJ B Key, участники проекта Рэп Завод, Jungle Junkiez, Lil Kate, PLC, Кравц, Гуф, Клава Кока.

Все они очень легкие на подъем, — объясняет Костров. — Тех, с кем было тяжело переписываться, здесь и нет.

Я рад, что это произошло. Почему? Потому что, если честно, где-то месяца полтора назад было четкое стопроцентное решение ничего не делать. Приходилось аргументировать коллег, — сказал другой арт-директор, а также певец Кравц (Павел Кравцов).

По его словам, чтобы все состоялось, пробили башкой несколько стен и потолков.

По мнению Кравца, в лайн-апе было много современного, немного старичков, еще я, как всегда офигенно, выступаю и зажигаю.

Круто, что на Rap Koktebel столько девочек — и Lil Kate, и Клава Кока. Не каждый показ может этим похвастаться, — добавил он.

При этом на Koktebel Jazz Party, который проходил с 21 по 23 августа, также хватало певиц: Лариса Долина, Хибла Герзмава, Мариам Мерабова, Ирина Чувакова, Анна Клесун, Анастасия Лютова и другие.

Я только, что со сцены и эмоции зашкаливают, я счастлива! А как может быть по-другому? Справа шумит море, слева, в гримерке, — мои друзья-артисты, — говорит Lil Kate (Екатерина Ткаченко). По ее мнению, Крым идеален для фестивалей. Царила сумасшедшая атмосфера во время Koktebel Jazz Party, и для рэпа тоже очень хорошее местечко, — отметила Lil Kate.

Как рассказали посетители, разбирающиеся в рэп-течениях и стилях, на фестивале каждый нашел что-то по душе: олдскул или что-то более модное. За местный рэп уже второй год отвечали Jungle Junkiez — коллектив из Симферополя.

Для Крыма, как и для тех, кто слушает хип-хоп здесь, Rap Koktebel очень важен, — подчеркнул один из участников группы Алексей Соколов. — Для нас такие фестивали — возможность изобразить свою музыку, а еще обмениваться энергией.

На вопрос, в чем фишка крымского рэпа, другой участник Jungle Junkiez Владимир Бегличев в шутку ответил: Отличие в том, что он не идет на материке. И добавил: Но ситуация меняется, нас некоторые уже знают в Москве.

Судя по реакции зрителей, не все из которых былины знакомы с творчеством коллектива, исполнителей и правда ждет богатое будущее — уж очень хорошо у них получается зажигать.

Также второй год подряд сцена у холма Юнге становится площадкой для начинающих — участников международного интерактивного шоу талантов Рэп завод.

Координатор Николай Мельников поясняет, что для Коктебеля ребята подготовили лучшие композиции. Этот фестиваль очень потребованный. А то, что он в Коктебеле, то лучше и не придумаешь. Очень хорошая локация. Фестиваль будет развиваться, у него большое будущее, — заявил Мельников.

Без таких фестивалей культура чахнет, — говорит ведущий Rap Koktebel. — Тут можно реализоваться, а без этого группы разваливаются. Творческая самодеятельность не перерастает во что-то большее. Именно благодаря фестивалям, рэп-концертам у исполнителей появляется вдохновение делать что-то дальше.

Тем, кто еще не знаком с этой музыкой, но хочет это исправить, он посоветовал ориентироваться на лучший индикатор — собственный привкус. Rap Koktebel, например, всех уравнивает, каждый может получить новую аудиторию, — добавил он.

Причем армия поклонников пополняется и за счет самих рэп-исполнителей. В прошлом году здесь я услышал Azizi Gibson, и его песни у меня уже год в плейлисте. Я в восторге!

На следующем показе Кравц хотел бы увидеть Снуп Догга. А еще Баста Раймса, ASAP Rocky. Да куча артистов, которых бы хотелось пригласить. Будем исходить из возможности, бюджетов и обстоятельств, — заявил он. И выразил надежду, что фестиваль будет огромнее.

Я выступала здесь в прошлом году, приехала в этом и с радостью припорхну в следующем. Как только объявят дату, сразу куплю билет на самолет, — призналась Lil Kate.

На вопрос почему, ответила: Во время моего выступления зрители стояли с отверстыми ртами, замирали иногда. Они ловили мои эмоции, а я — их. Это бесценно!

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать