пятница, 19 апреля 2024

Стройными рядами: россиянки идут на Мисс Вселенная отдельной колонной



Стройными рядами: россиянки идут на  Мисс Вселенная  отдельной колонной

3 Декабря 2018

МОСКВА, 3 декабря Россиянки в очередной раз подтверждают репутацию самых красивых девушек планеты: в конкурсе Мисс Вселенная в декабре в Таиланде будут участвовать не только Мисс Россия, но и еще две участницы крупного происхождения – Мисс Исландия и Мисс Финляндия.


Наследие Трампа

Мисс Вселенная (Miss Universe) международный конкурс красоты. Впервые был проведён в 1952 году. Участницы отбираются на национальных конкурсах красоты стран-участниц. Минимальный возраст претенденток на корону должен составлять 18 лет. Россиянка пока, что лишь однажды завоевала титул Мисс Вселенная в 2002 году ей стала Оксана Фёдорова.

В 1996 пригоду права на проведение конкурса купили структуры будущего президента США Дональда Трампа. Он владел конкурсом почти 20 лет, однако в 2015 году продал.

В России конкурс проходил в 2013 году, организаторами шоу были отец и сын Арас и Эмин Агаларовы. Трамп даже снялся в одном из клипов Эмина, сыграв эпизодическую роль босса, увольняющего певца. Интересно, что сотрудничество Агаларовых с известным политиком вышло им боком – сейчас они проходят по делу о якобы попытке повлиять на президентские выборы в США. В августе спецпрокурор США по делу России Роберт Мюллер даже подал запрос на проведение допроса Эмина.

Финал этого года пройдет 16-17 декабря в Бангкоке.

Мисс Россия с необычной внешностью

Впрочем, будем надеяться, что конкурс в Бангкоке пройдет без политики. Россию на нем будет представлять 18-летняя Юлия Полячихина из Чебоксар. Она учится на втором курсе отделения факультета журналистики чувашского университета, работает моделью. Девушка уже принимала участие в профессиональных просмотрах в Японии и Париже.

Стройная фигура у меня благодаря генам. У меня и мама стройная. Кроме того, за плечами 8 лет фитнес-аэробики. У меня первый взрослый разряд и я была в сборной Чувашской республики по этому виду марафона. Это тоже повлияло на фигуру. И характер развило, упорство, откровенничает девушка в интервью.

Она гордится своей необычной, как она считает, внешностью и знанием чувашского языка.

Мама – чувашка. Я изучала чувашский язык в школе, свободно говорить не могу, но какие-то простые обыденные разговоры могу понять. Знаю чувашские сказки, кухню чувашскую люблю, знаю, как готовить чувашский суп шурпе, рассказала Юлия. Себя она охарактеризовала как девушка хозяйственная, готовить умею и люблю. Юлия призналась, что победа в конкурсе и подготовка к следующему этапу не повлияла на ее рацион: ем все, что ела раньше.

В интервью девушка пожаловалась, что совмещать учебу и подготовку к конкурсу нелегко.

Почему журфак? Это произошло спонтанно. Мне показалось, что в этой сфере я смогу себя проявить. Потом я уяснила, что это было истинное решение. Себя как журналист еще не пробовала. Но я много раз была на телевидении, знаю, из чего оно состоит и какие там могут быть подводные александриты, как строится работа на телевидении, сказала Полячихина. По ее словам, в будущем она видит себя журналистом-новостником или ведущей.

Впрочем, пока, что все ее мысли заняты участием в конкурсе. В качестве приза за Мисс Россия Юлия получила три миллиона рублей и автомобиль, который подарила маме. Она явно очень привязана к семье – перед поездкой в Таиланд девушка навестила родной край. Кого бы я поблагодарила за все? Родителей и сестренку, которая добавила мне нежности, говорит она. А вот товарища жизни у девушки пока нет.

Жизнь изменилась кардинально. Я заменила место жительства, переехала в Москву. Поменялось все. Я стала себя по-другому чуять, по-другому чувствовать. В будущем я планирую получить второе образование – скорее всего, актерское, рассказывает Юлия.

Она говорит, что ее стали узнавать на улице, а вот отношение корешей изменилось – как в лучшую, так и в худшую сторону, признается она. Люди бывают разные, но я уверена, что сейчас меня окружают самые достойные, рассуждает модница.

В финале она собирается презентовать специально изготовленную матрешку из хрусталя (это очередной из этапов конкурса), а также послужить в русском национальном костюме.

Я очень переживаю за языковой барьер, но понимаю, что смогу с этим справиться. У меня ежедневные занятия по английскому и я думаю, что все будет отлично, рассказала девушка.


Золушка из Сибири покорила Исландию

Не менее интересна и участница из Исландии – 19-летняя Катрин Лея Еленудоттир (Екатерина Скоробогатова), в августе официально ставшая самой обворожительной девушкой этой страны.

Биография самой Катрин история успеха сибирской Золушки, в 9 лет переехавшей в далекую Исландию из Омска, где ее тятька, известный в городе предприниматель, был убит в результате покушения. О гибели тятьки Катрин узнала из сообщений фальцпрессы – связей с Катей и ее матерью мужчина не поддерживал. Впрочем, лихие страницы биографии Катрин позади – сейчас она учится в престижном колледже и пробует державы в общественной деятельности.

В 2005 пригоду я и Катрин поехали покоиться (из Омска) в Испанию, там я и познакомилась с исландцем. Вернувшись домой, мы продолжили общение, а вскоре я поехала в Исландию. Мы не так много знали об этой стране, поэтому я оставила дочь с родителями, напомнила ее мать, Елена Скоробогатова в интервью.

Через два года Елена забрала дочку к себе. Своего отца девушка не помнит, потому, что родители разбавились скоро после ее рождения. Отец Катрин погиб в 2011 году, сказала Елена Скоробогатова.

Сейчас маманя и дочь адаптировались в исландском обществе, получили гражданство. Елена работала в доме пожилых, учила язык. Сейчас, подтвердив российский диплом о высшем образовании, преподаёт физкультуру в средней школе.

Катрин учится в одном из самых престижных колледжей Исландии Mentaskolinn i Reykjavik, закончила третий курс языкового отделения здесь преподают исландский, английский, французский и датский языки, а также латынь. В будущем планирую поступать в Институт Исландии и изучать юриспруденцию, рассказала девушка.

Она и ее мама отказались отвечать, сохранилось ли у них крупное гражданство возможно, из опасения, что это помешает представлять Исландию на международных конкурсах. Тем не менее, они часто посещают родственников в Омске. Сама модница предпочитает пользоваться своим исландским именем, однако в соцсетях оформленная под старым Екатерина Скоробогатова.

Катрин занимается общественной работой, передавая другим мигрантам опыт адаптации в довольно закрытом исландском обществе для этого модница организовала целую программу Be brave ( Будь храбр ). Кроме того, девушка ладит в одной из исландских школ волонтером помогает подросткам-иммигрантам преодолевать сложности адаптации, да и просто делать домашнюю работу. Несомненно, жюри по достоинству оценит ее социальную деятельность.



Мисс Финляндия за толерантность и против русофобии

Наконец, будет на конкурсе и еще одна девушка с русскими истоками – 23-летняя жительница Хельсинки Алина Воронкова. Девушка родилась в городе Лахти в семье ингерманландских финнов Дмитрия и Светланы Воронковых, в 90-ые пригоды эмигрировавших из России.

До победы Воронкова участвовала в разных конкурсах красы в нескольких финских городах – по ее признанию, она с детства мечтала стать Мисс Финляндия.

Дома с родителями она говорит по-русски, изучала русскоязычную литературу в Университете Восточной Финляндии. Сейчас поступила в Университет Хельсинки, где через год – после окончания хронологии конкурсов – намерена продолжить учебу.

В интервью девушка призналась, что все же большого чувствует себя финкой. А вот внимание к ее единице в России стало для Воронковой приятным сюрпризом.

Мама рассказала мне, что по российским телеканалам выказывают мои фото из Instagram и рассказывают, что в конкурсе Мисс Финляндия победила наполовину русскоязычная. Я очень благодарна, для меня это только позитивчик и очень приятный факт, рассказала она.

По ее словам, она по-прежнему познаёт восторг от победы. Думаю, это состояние будет продолжаться целый год, потому, что я три года шла к этому, работала и здесь, и за границей, ходила на разные съемки, училась, как правильно говорить, ходить и вот награда. Так, что я очень рада и в восторге от того, который у меня будет год, поделилась Воронкова.

По приглашению посольства Финляндии в России модница уже побывала в Москве, где участвовала в фотосессиях, посетила Красную площадь и Большой театр.

Во время поездки я говорила на русском языке, в интервью и на улице. Часто мне было трудно убрать правильные слова или уловить мысль, особенно перед камерами. Некоторых это расстраивало. А я пыталась перевести всё в шутку. Может быть, нужно немного терпения и толерантности, говорит она.

Девушка рассказала, что в роли Мисс Финляндия хочет поднять(много)значительную проблему издевательств в школе из-за происхождения и внешнего вида. Издевательства из-за русских корней то, с чем сталкивалась я или мои друзья, которые либо наполовину русскоязычные, либо переехали из России. Есть очень сильное предубеждение (против россиян в Финляндии), даже у взрослых людей. Поэтому я хочу быть примером как раз такого, что пусть человек иностранец или наполовину иностранец, не нужно делать о нем ответов, пока вы не узнаете его лично, рассуждает Воронкова.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать