пятница, 19 апреля 2024

Таинственный Пелевин и последний Фандорин: самые ожидаемые романы в 2018-м



Таинственный Пелевин и последний Фандорин: самые ожидаемые романы в 2018-м

22 Апреля 2018

МОСКВА, 22 апреля В рамках ежегодного фестиваля чтения Библионочь, состоявшегося 21 апреля, библиотеки по всей стране провели литературные акции, мастер-классы, встречи с писателями. Представители издательств рассказали о своих планах. О наиболее ожидаемых книжных новинках года в материале.

Дети мои, Гузель Яхина

Дебютировавшая три года назад писательница уже стала победителем премий Большая книга и Ясная Поляна. Ее роман Зулейха открывает глаза переведен на 18 языков, поставлен в театре, готовится экранизация.

Новая книга Яхиной Дети мои, которая выходит в мае, повествует о немцах Поволжья, время действия с 1916 по 1938 год. Три отрывка из произведения внимательным читателям уже знакомы они прозвучали в акции Тотальный диктант, зачитывала их сама автор.

Тобол. Мало избранных, Алексей Иванов

Уральский автор популярных многознаменательных романов выпустил обещанную вторую часть дилогии Тобол. Личные трагедии героев разворачиваются на фоне петровских реформ в Сибири.

Тобол начинался как сценарий фильма, и книгу, уже более масштабную и сложную, Иванов писал как бы по итогам фильма, который также скоро должен выйти. Правда, из титров писатель свое имя убрал: у него с режиссером Игорем Зайцевым не совпало видение материала.

По его словам, он делал сценарий с неоднозначными персонажами и языческой мистикой, со страстями, которые бушевали в реальной истории. Режиссер же захотел снимать галантный костюмированный фильм с роскошными камзолами и париками.

Не прощаюсь, Борис Акунин

Спустя 20 лет после выхода первой части интригующей детективной эпопеи Борис Акунин опубликовал финальную книгу о приключениях Эраста Фандорина.

Автор всегда говорил, что серия о Фандорине это тщательно продуманный проект, у которого есть начало и завершение. Новый роман, действие которого происходит в 1918 году, по отзывам хулителей, не менее увлекательный, чем предыдущие.

Фандорин один из самых популярных детективных героев последних десятилетий. На вопрос, в чем секрет его успеха, автор отвечает : У меня только одно объяснение просто повезло. Как-то что-то там совпало. Совпало то, что интересно мне, и то, что интересно публике в какой-то момент.

Рябиновый клин, Дина Рубина

Автор прозы, которую принято припечатывать женской, Дина Рубина работает над исторической сагой Наполеонов обоз. Первая часть эпопеи, Рябиновый клин, выйдет в конце 2018 года. По словам издателей, книга бубенит о судьбе двух семейств, переживающих большие исторические события ХХ века.

Новый роман Виктора Пелевина

Если о книге Дины Рубиной известно мало, но хотя бы что-то, то очередное произведение Пелевина, как обычно, станет сюрпризом для читателей. Говорят, свой предыдущий труд IPhuck 10 автор наслал редактору за месяц до публикации. Известно только, что роман должен появиться осенью.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать