среда, 24 апреля 2024

Том Харди рассказал в интервью, как изменился Веном во втором фильме



Том Харди рассказал в интервью, как изменился Веном во втором фильме

29 Сентября 2021

МОСКВА, 29 сентября —, Анна Нехаева.



— Когда мы общались перед сходом первого Венома, ты напомнил, что твой герой — плохой парень с хорошими чертами характера. Стал ли ты лучше понимать его ко второй картине?

— Хороший вопрос! Но мой ответ будет субъективным. Потому, что мои отношения с Веномом — это мой личный опыт взаимодействия с этим героем во время работы над ролью. Я сужу по врождённым диалогам, которые с ним вел, и нашим перепалкам.

Одно дело готовиться к первой картине, изучать комиксы и разные другие материалы. И совсем другое — работа над второй частью.

Я чувствую, что у нас более тесные и теплые отношения с Веномом. Я лично наслаждался общением с ним и Эдди как персонажами.

— Как меняется Веном в новом кинофильме?

— Вторая картина позволит зрителю в прямом смысле погрузиться во вселенную Венома. Мы показываем, что это значит — коснеть с пришельцем бок о бок.

В первой части Эдди думал, что у него какая-то неизвестная тропическая болезнь, и — вот облегчение! — оказалось, что это всего-навсего инопланетянин, который в него поселился.

Это же невероятно! Теперь Эдди учится сосуществовать с Веномом и заниматься всеми земными делами, не привлекая к себе излишнего внимания. Пришелец же не может просто так разгуливать по городу, тусить и проделывать покупки. К тому же это совсем не маленький инопланетянин с большим эго и желанием социализироваться.

— Звучит, на самом деле, непросто.

— Да, и в итоге Веном является заложником Эдди — и наоборот. Они действуют друг другу на нервы, не всегда уважают друг друга. Подумайте: Эдди не может даже в туалет сходить нормально, потому, что не знает, насколько в этот момент Веном вторгнется в его личное пространство. Неудивительно, что он страдает от тревожности и не чувствует себя в безопасности.

— А еще Веном в определенном смысле тщеславен.

— Точно! Он бы не отказался прославиться, являться в свете софитов. Для Эдди это, конечно, так себе перспектива — оказаться в тени пришельца, удерживаться и не отсвечивать.

В итоге они становятся похожи на давно женатых супругов, которые живут в небольшом пространстве, маются от бытовых проблем и постоянно спорят друг с другом. Так, что это лишь вопрос медли — когда кто-то из них взорвется.

— Их отношения — качественный броманс. Нужна ли в таком случае в картине самый обычная любовная линия?

— Думаю, у Эдди не может быть никаких отношений с кем бы то ни было, пока он связан с Веномом. К тому же пришельца самого увлекает Энни (адвокат и невеста Эдди в первой картине, которую играет Мишель Уильямс. — Прим. ред. ). Один из трех должен устраниться. Но кто? Энни, Веном или Эдди? Кому-то надо скинуть.

— Зато получается отличная и совсем не скучная драма.

— Да, и мне это тоже нравится. Эдди как бы поглощается Веномом, он не может быть с Энни так, как раньше. И в этом трагедия их отношений. Пусть их разлучил пришелец, что-то человеческое есть в этой ситуации.

— Мы живем в эпоху фейк-ньюз и двойных стандартов. С такой подмогой в лице Венома проще ли Эдди выживать в нашем мире и говорить правду в репортажах?

— Думаю, в комиксах на Эдди возлагают вину за то, что он не использует правильно свою силу, если это можно так назвать. Достаточно вспомянуть историю с Человеком-пауком, почему Эдди так ненавидит Питера Паркера (в комиксах Брок напечатал серию статей, обвиняя в убийстве не того человека, а Паркер разоблачает настоящего бандита. — Прим. ред. ).

Брок был самовлюбленным. Поиск правды затрудняют его эго, амбиции, страхи. А у Венома часто возникает дилемма —, что правильно, а, что нет, у него развито чувство справедливости. Как бы иронично это ни звучало. Так, что найти баланс непросто.

Для меня лично это очень интересно: супергеройский разговор с классными персонажами и символизмом. В итоге получается дивертисментная история, но со смыслом.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать