вторник, 30 апреля 2024

Том Харди: Веному и Броку непросто найти правду в эпоху фейк-ньюз



Том Харди: Веному и Броку непросто найти правду в эпоху фейк-ньюз

29 Сентября 2021

МОСКВА, 29 сентября —, Анна Нехаева.



— Когда мы общались перед выходом первого Венома, ты сказал, что твой герой — плохой парень с хорошими струнами характера. Стал ли ты лучше понимать его ко второй картине?

— Хороший вопрос! Но мой ответ будет субъективным. Потому, что мои отношения с Веномом — это мой личный опыт взаимодействия с этим персонажем во время работы над ролью. Я сужу по врождённым диалогам, которые с ним вел, и нашим спорам.

Одно дело готовиться к первой картине, изучать комиксы и неодинаковые другие материалы. И совсем другое — работа над второй частью.

Я чувствую, что у нас более тесные и комфортные отношения с Веномом. Я лично наслаждался общением с ним и Эдди как персонажами.

— Как меняется Веном в новом фильме?

— Вторая картина позволит зрителю в прямом смысле погрузиться во вселенную Венома. Мы показываем, что это значит — жить с пришельцем бок о бок.

В первой части Эдди думал, что у него какая-то безвестная тропическая болезнь, и — вот облегчение! — побыло, что это всего-навсего инопланетянин, который в него поселился.

Это же невероятно! Теперь Эдди учится сосуществовать с Веномом и заниматься всеми земными делами, не привлекая к себе негодного внимания. Пришелец же не может просто так разгуливать по городу, тусить и делать покупки. К тому же это совсем не маленький инопланетянин с большим эго и желанием социализироваться.

— Звучит, на любом деле, непросто.

— Да, и в итоге Веном стаёт заложником Эдди — и наоборот. Они действуют друг дружку на нервы, не всегда уважают друг друга. Подумайте: Эдди не может даже в туалет сходить нормально, потому, что не знает, насколько в этот момент Веном вторгнется в его личное окружающее пространство. Неудивительно, что он страдает от тревожности и не чувствует себя в безопасности.

— А еще Веном в определенном смысле тщеславен.

— Точно! Он бы не отказался прославиться, быть в свете софитов. Для Эдди это, конечно, так себе перспектива — побыть в тени пришельца, удерживаться и не отсвечивать.

В итоге они становятся похожи на давно женатых супругов, которые живут в небольшом пространстве, маются от бытовых проблем и постоянно ссорятся друг с другом. Так, что это лишь вопрос медли — когда кто-то из них взорвется.

— Их отношения — сущий броманс. Нужна ли в таком случае в картине классическая любовная линия?

— Думаю, у Эдди не может быть совершенно никаких отношений с кем бы то ни было, пока он связан с Веномом. К тому же пришельца самого вызывает Энни (адвокат и суженая-ряженая Эдди в первой картине, которую играет Мишель Уильямс. — Прим. ред. ). Один из трех должен устраниться. Но кто? Энни, Веном или Эдди? Кому-то надо скинуть.

— Зато получается отличная и совсем не скучная драма.

— Да, и мне это тоже нравится. Эдди как бы поглощается Веномом, он не может быть с Энни так, как раньше. И в этом трагедия их отношений. Пусть их разлучил пришелец, что-то человеческое есть в этой ситуации.

— Мы живем в эпоху фейк-ньюз и двойных стандартов. С такой подмогой в лице Венома проще ли Эдди изгонять в нашем мире и говорить правду в репортажах?

— Думаю, в комиксах на Эдди возлагают вину за то, что он не использует правильно свою силу, если это можно так назвать. Достаточно вспомнить историю с Человеком-пауком, почему Эдди так ненавидит Питера Паркера (в комиксах Брок сочинил серию статей, обвиняя в убийстве не того человека, а Паркер разоблачает настоящего злодея. — Прим. ред. ).

Брок был самовлюбленным. Поиск правды затрудняют его эго, амбиции, страхи. А у Венома часто возникает дилемма —, что правильно, а, что нет, у него развито чувство справедливости. Как бы иронично это ни звучало. Так, что подобрать баланс непросто.

Для меня лично это очень интересно: супергеройский рассказ с классными персонажами и символизмом. В итоге получается дивертисментная история, но со смыслом.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать