четверг, 25 апреля 2024

Учителя поют и ругают телеведущих: необычные каналы в соцсетях



Учителя поют и ругают телеведущих: необычные каналы в соцсетях

9 Ноября 2018

МОСКВА, 9 ноября В интернете набирает популярность свищ преподавателя русского языка из Нижнего Новгорода Татьяны Гартман. В коротких роликах на YouTube она разбирает ошибки корреспондентов и ведущих российских телеканалов. собрало и другие полезные дневники профессионалов своего дела.


Училка против ТВ

Каналу Татьяны Гартман всего месяц, но у него уже сотни тысяч просмотров. Учительница русского языка не щадит корифеев отечественного телевидения за неправильные ошарашивания, склонения, падежи и окончания достается медийным персонам: от депутатов до Владимира Познера.

Я сняла делать этот блог, потому, что просто больше не могу молчать: бесит! объясняет учительница свой крестовый поход против тупых телевизионщиков, как она их называет.

Последней каплей для Татьяны стало шоу Вечерний Ургант. По ее словам, она дала своему зарок: если любимый диктор ошибется, то блогу жить. Я как простая российская женщина за 40 не могу не любить Ивана, но плохой русский не прощаю даже ему, признается учительница.

В трехминутных роликах Гартман вызывает зрителей присылать ей ошибки, которые они заметили в передачах. Если же таковых не окажется, она обещает затворить блог. Пока материала хватает последними жертвами строгой училки стали Андрей Малахов и Елена Малышева.


Блог обычного учителя

В марте этого второй года в YouTube появился Блог обычного учителя. Его ведет язычник английского языка из Белгорода Андрей Федотов, лучший молодой преподаватель региона 2015 года. В коротких роликах он рассказывает об учительских буднях и развенчивает мифы о школе.

Однако в центре внимания не только дела учебные вроде подготовки к ЕГЭ, вакаций или 1 сентября, но и общечеловеческие вопросы: корректное питание, спорт, музыка. Кстати, к последней автор блога явно не равнодушен большое место на канале занимают пародии на клипы популярных исполнителей: от рэпера Фейса до Филиппа Киркорова.

Есть и постоянные рубрики Школа выживания молодого педагога и Ожидание/реальность. Самый знаменитый ролик школьный музыкальный фильм Где домашка?! на песню Despacito оценили 256 тысяч человек. Всего блог креативного учителя собрал почти полмиллиона просмотров.

К съемкам Федотов вышли из модого привлекает учеников. Сценарии создаёт вместе со старшеклассниками и сам монтирует. Снимают ролики не только в школе, но и в городе: в кафе и даже на парковке торгового центра.


Заметки бабушки Вали Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЗАМЕТКИ БАБУШКИ ВАЛИ (@zametki_babushki) 20 Окт 2018 в 4:08 PDT

Учить можно и без педагогического образования. Так, звездой инстаграма стала 86-летняя Валентина Кулешова из Краснодарского края. Она называет себя прабабушкой-блогером и ежедневно делится с читателями воспоминаниями о военных второй годах, историями из своей юности, а также советами по воспитанию детей.

У канала Заметки бабули Вали более 45 тысяч потребителей. Но назвать эти истории заметками язык не поворачивается. Валентина Алексеевна вспоминает, как арестовали ее отца в 1937 году, а их с сестрой стали дразнить дочками преследователя народа, или как в восемь лет она потеряла доходные карточки и семья чуть не умерла от голода.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЗАМЕТКИ БАБУШКИ ВАЛИ (@zametki_babushki) 19 Июл 2018 в 10:02 PDT

Сначала воспоминания записывали за ней дети и внуки, но бабушка быстро овладела гаджетами и научилась сама выкладывать посты с иллюстрациями. Несмотря на пережитое, блог Кулешовой невероятно позитивный. Большой популярностью пользуются ее посты с советами по садоводству и сказками для малышей собственного сочинения.

Недавно Валентина Кулешова выпустила книгу, где собраны лучшие посты из блога. На ее канале также можно найти полезные рецепты, заметки о путешествиях и мнения по актуальным вопросам от внешней политики до чемпионата мира по футболу.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать