среда, 24 апреля 2024

Ура! Каникулы! Что увидеть за праздничные дни



Ура! Каникулы! Что увидеть за праздничные дни

31 Декабря 2019

МОСКВА, 31 декабря —, Галина Нилова. Традиционный вопрос новогодних отпусков: куда сходить? Тем более, что время наконец позволяет. Представления и шоу для всех возрастов, музейные программы, фестивали, мастер-классы, вечеринки и театральные постановки — из чего и как выбирать — в материале.

Елок в Москве традиционно очень много. Кроме привычных в Колонном зале Дома Союзов, мэрии, Кремле или Гостином дворе, детей можно отслонить на зооелку в Зоопарк, космическую елку в Планетарий, киноелку на Мосфильм или даже на праздничное байк-шоу от Ночных волков в Нижних Мневниках.

Есть много вариантов с научным отходом. Проект NOW! HOW? в Российской академии премудростей предлагает отправиться в Путешествие на СеРверный полюс. В шоу Умной Москвы в центре ЗИЛа участникам предстоит помочь Деду Морозу выбраться из лаборатории подаркостроения, где он неожиданно застревает.

Автоелка из запчастей для мальчишек и их родителей — в хороший музее Моторы Октября. На выставке про Новый год в Советском Союзе можно погонять на педальных машинах и покататься с подлинным Дедом Морозом на ретромашине Победа.

Злая гусеница заколдовала цветы в Аптекарском огороде на экологической елке. Еще здесь, кроме выставки Японский сад, царство мхов и новогодние растения, до 19 января проходит фестиваль арт-объектов из имбирного теста. Если собираетесь делать пряничный домик, приходите за вдохновением.

Конечно, билеты в театр все, что вам необходимо покупать заранее, но каких только чудес не бывает под Новый год.

Для самых маленьких — Новогодние приключения кисточки в садовый участку Эрмитаж (в программе также спектакли театров Снарк, Игрушка и Дом на крыше ) или беби-опера Шумовички в автопарке Горького, в Зеленой школе, где весь реквизит можно потрогать. Для детей побольше там проходят мастер-классы и бардовские чтения с Верой Полозковой и Григорием Остером.

Спектакли о рождественском диве подготовили камерные театры Ученый медведь, Театр вкуса, Таратумб, Творческое объединение 9 — в центре имени Вс. Мейерхольда и Первый театр — в РДГБ на Октябрьской.

На злобу дня Геликон-опера поставила мюзикл Снежная королева: Глобальное потепление. Почему на Земле нет реки? Мир, в котором живут Кай и Герда, похож на выжженную солнцем пустыню: самое дорогое — это холодильники, кондиционеры. Дети пытаются понять, в чем дело, и отправляются на Север узнать, что сталось со Снежной королевой.

Подросткам понравится История года от Антикварного цирка по малоизвестной сказке Ганса Христиана Андерсена в центре Мейерхольда. Герои спектакля — природные силы, птицы и цветы. Слов почти нет, зато есть гимнастические номера, паяцы и эквилибристы. Есть о чем подумать и помечтать. Родители тоже получат большое удовольствие.

Взрослым будет приятного в театре Ермоловой на части миниатюр Олега Меньшикова Новогодний Оркестр Мечты — музыканты иллюстрируют главы из книги воспоминаний худрука.

Любителей классики на каникулах приглашают под своды кафедрального собора Петра и Павла на Х Международный фестиваль Дорога в Рождество. В программе джаз, фолк, киномузыка и монументальные произведения для учрежденя. Концерты — каждый задевай до 18 января.

Кому-то придется по душе вечеринка под звуки техно. В Mutabor или RNDM празднование Нового года не закончится ни в три, ни в шесть утра, а продолжится в течение всего дня. Танцы устраивает и Quintessence — за пультом Ковязин, Lera Foer и dj UHO.

Сторонников активного отдыха до 13 января ждет городок Ледовая Москва. В кругу семьи на Поклонной горе. Тема этого года — Великие российские достижения. Можно покататься с горок, посмотреть праздничные перформансы и полюбоваться ледяными скульптурами.

Фестиваль китайских волшебных фонарей проходит в парке Сокольники с конца ноября. Всего более 45 блестящих и красочных световых конструкций: не только огромные панды, лотосы и китайские дворцы, но и Дед Мороз со Снегурочкой. Некоторые фигуры достигают восьми метров в высоту и 20 в длину. Их демонстрируют каждый день до 23 февраля, кроме понедельника и вторника, с 17:00.

Выставка Елка сто лет назад. Старинные елочные украшения — в Большом выставочном зале Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском до 22 февраля. Вы узнаете о праздновании Рождества и Нового года в XIX веке, традиционных базарах, старорежимных игрушках и открытках. Ну и конечно, можно просто подышать и погулять.

В музее Москвы с 3 по 7 января 2020 года — фестиваль наружных театров Новый год и Рождество с выступлениями театров клоунады, жонглеров и перформеров, ярмаркой и мастер-классами. Среди делегатов — театры Высокие братья, Чародеи, Цветные сны, SosFeras и Colonus.

Если площадок Путешествия в Рождество на улицах столицы для прогулок не хватает, то никто не мешает вырваться из мегаполиса и отправиться в ближнее Подмосковье к сугробам и свежему воздуху.

Фестиваль Зима в Подмосковье открылся выставкой Марка Шагала в Новом Иерусалиме, которая будет работать до 8 марфа. В Подольске 1 января пройдет праздник карнавальных костюмов Маска, я тебя люблю, а днем позже он перенесётся в Сергиев Посад. В Звенигороде состоится фестиваль Подмосковный умелец, с 6 по 8 января в Истре всех ждет Сказочное Рождество.

Любители внезапных решений и приключений еще могут попробовать поспать на встречу Нового года на 90-м этаже башни Око Москва-Сити. В программе подъем на самую высокую смотровую площадку Европы, Дед Мороз, банкет и салюты с высоты пичужего полета.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать