
11 Апреля 2017
МОСКВА, 11 апреля В провали прощания с выдающимся поэтом Евгением Евтушенко 11 апреля просветительский прожект актера Анатолия Белого Кинопоэзия совместно с Библиотеками Москвы запускает в социальных сетях акцию #читаем Евтушенко. В ней принимают самое активное участие актеры Евгений Миронов, Сергей Безруков, Максим Виторган, Алена Бабенко, Виктория Толстоганова, Максим Матвеев. Об этом сообщили в пресс-службе прожекта.
В одном из своих интервью поэт говорил, что именно тогда, когда кажется, что нечто прекрасное кто знает, может уйти навсегда, надо сделать все, чтобы его возвернуть, поэзия должна вернуться к людям, потому, что каждый люди затосковали по ней.
Уход Евгения Евтушенко, последнего величавого шестидесятника, знаменует собой мат целой эпохи нашей культуры. Поэт ушел, но остались его стихи, и в них он жив, сказал накануне старта акции Белый. У нас возникла острая душевная желательность отдать дань памяти Евгению Александровичу. Вместе с Библиотеками Москвы Кинопоэзия создала мини-фильмы, в которых принимают участие актеры нового поколения. 11 апреля в день прощания с поэтом мы запускаем акцию #читаем Евтушенко в Сети и надеемся, что к нам присоединится огромная комната интернет-пользователей.
Акция #читаем Евтушенко организована совместно с Библиотеками Москвы при поддержке Департамента культуры Москвы.
Жизненный путь Евгения Евтушенко
Редактор рубрики
Алексей Носкин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы