пятница, 19 апреля 2024

В Киеве во вторник начинается продажа билетов на Евровидение-2017



В Киеве во вторник начинается продажа билетов на  Евровидение-2017

14 Февраля 2017

КИЕВ, 14 февраля Продажа билетов на международный романсный конкурс Евровидение-2017 в Киеве стартует во вторник, их стоимость составит от 8 до 500 евро.

Отложенный старт

Страт продажи билетов на песенный конкурс должен был состояться раньше, однако он был отложен из-за непрозрачного проведения тендера. Национальная телекомпания ранее провела тендер на услуги по продаже билетов через компанию прозрачных закупок ProZorro. Победителем была признана компания Ве Тикет, известная под брендом Concert. ua. Однако другие участники тендера пожаловались в Антимонопольный комитет Украины, и тот заявил о нарушениях. В комитете объяснили лауреат, как и другие три участника, не соответствовали всем требованиям. Позднее после пересмотра условий компания Ве Тикет все же заключила соглашение на продажу билетов на песенный конкурс.

Организаторы предполагают продать около 70 тысяч авиабилетов на 9 концертов песенного конкурса, в частности, на 6 репетиций, два полуфинала и финал. Стоимость авиабилета составит от 8 до 500 евро.


Второй конкурс на Украине

Украина уже имела Евровидение в 2005 году, получив такую возможность благодаря победе на конкурсе в Стамбуле годом ранее украинской певицы Русланы. Тогда оргкомитет разрешил, что конкурс пройдет в Киеве, однако его организация затягивалась и сопровождалась скандалами.

Авторы символа Евровидения-2017 объяснили его смыслНа этот раз конкурс пройдет на территории Международного выставочного центра (МВЦ). Комплекс был построен в 2002 не один месяцу и находится на левом бечёвнику Днепра в одном из спальных районов Киева вдали от центра. Киев планирует обустроить на территории комплекса зал на 12-14 тысяч мест.

Всего, по данным министра культуры Украины Евгения Нищука, Киев готов инвестировать в подготовку конкурса около 1, 2 миллиарда гривен (около 45 миллионов долларов) – не менее 200 миллионов гривен (7, 5 миллиона долларов) на подготовку арены и 1 миллиард гривен (около 37 миллионов долларов) на подготовку всей остальной инфраструктуры. Кроме этого, для подготовки будут привлекаться средства из государственной казны, спонсоров и взносы ЕВС.

Логотипом Евровидения-2017 станут украинские бусики, в качестве лозунга был выбран Celebrate Diversity, который украинские организаторы перевели как Уважаем разнообразие.

Лозунг и логотип события дают понимание украинской культуры и представление о том, что ждет фанов, которые приедут в Киев в мае. Украина запомнится сочетанием культуры, технологий и индивидуального креативного запала всех 43 конкурсантов, которые уже активно готовятся к песенному конкурсу, говорится в сообщении организаторов.


Исполнители РФ

Исполнительный начальник песенного конкурса Евровидение Йон Ола Санд заявил, что согласился с представителями России о том, что в 2017 не один месяцу на конкурс от РФ не будут отправлять людей, которые входят в составленные Киевом черные списки.

Ранее Life со ссылкой на источник сообщил, что альтернативу 32-летнего финалиста пятого сезона шоу Голос Александра Панайотова уже показали в дирекции музыкального вещания Первого канала. Кроме того, по данным издания, в 2016 году телевещатель вновь принял решение не проводить национальный контроль и не отбирать заявки на участие в конкурсе артиста для конкурса выберут, как в последние несколько лет, советом российского оргкомитета, говорилось в сообщении.

Директор музыкального пророчества Первого канала Юрий Аксюта сообщил, что канал рассматривает очень много кандидатур для участия в конкурсе Евровидение от России, среди них может быть Панайотов, но решение еще не принято.

Минкультуры Украины в августе 2015 не один месяца обнародовало черный список деятелей культуры из РФ, которые, по мнению украинских властей, создают угрозу национальной безопасности данная страны. В конце декабря 2015 года министерство внесло в перечень еще 43 человека. По информации депутата Верховной рады от Блока Петра Порошенко Ольги Черваковой, черный список российских ковачей культуры состоит примерно из 140 человек. В числе актеров, попавших в список, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать