среда, 24 апреля 2024

В Москву приехал весь мир: какое кино приготовил ММКФ



В Москву приехал весь мир: какое кино приготовил ММКФ

21 Апреля 2023

МОСКВА, 20 апреля —, Анна Нехаева. В программе 45-го Московского Международного кинофестиваля — фильмы со всего мира, российские новинки и сериалы. Конкурсные картины расскажут о любви, браке по договоренности, токсичной маскулинности и о том, как попасть в футбольную команду. О самых интересных проектах — в материале.

Снегирь Бориса Хлебникова снят по повести Георгия Владимова Три минуты молчания.

Это картина о команде одноименного рыболовного корабля, на котором собралась простая банда морских бродяг. Их характеры и судьбы непохожи, но все хотят улов побогаче, чтобы заработать и приехать на сушу.

На судне есть и новички — Никита и Максим. Они не были способным к ледяным волнам, бурям и тяжелой работе. Снимать видео для блога и воздерживать селфи в соцсети здесь не принято. Поэтому им придется выживать и упорно трудиться.

В кадре не только изменчивое море, свинцовые тучи, но и впечатляющие столкновения кораблей и характеров.



В главную конкурсную программу включили 12 мультфильмов. Россию представят 14+. Продолжение Андрея Зайцева и Первая любовь Светланы Проскуриной.

В Первой любви коллеги по работе приходят на отдых в загородный санаторий и становятся свидетельницами преступления. Анна (Марина Брусникина) и Лена (Лиза Кугай) затевают опасное расследование и подозревают, что на них тоже идет охота.

В фильме также снялись Игорь Верник, Александра Ребенок.

В 14+. Продолжение 18-летний Леша встречает яркую и открытую Настю. Она буквально переворачивает его привычный мир, но парень все еще вспоминает свою первую любовь Вику.

Герой взрослеет, его приоритеты и помехи меняются. Но справиться со сложностями и ответить на все вопросы о любви, семье и долге Леша должен гибкого.

Роли сыграли Глеб Калюжный, Ольга Озоллапиня, Полина Гухман.



Также в главном конкурсе — Запах греха из Бангладеш, о женщине, выданной замуж за деньги, Невеста мертвеца о французских кинематографистах в румынской деревне.

А еще — аргентинский Путь к успеху, в котором герой пытается провернуть племянника в футбольную команду, сербский След зверя про революционную Югославию в 1979 году. Интересны Три брата (Аргентина, Чили) о ядовитой маскулинности, притча Черная луна (Мексика) и Хрупкие цветы в потоке дней (Япония) о молодости и любви.

В секции Новое российское кино — несколько фильмов со звездами.

Сценарист хорроров Иван Капитонов представит проект Голова-жестянка с Сергеем Гилевым, Варварой Володиной. Виктория Толстоганова и Артем Быстров появятся в семейной драме Край надломленной луны.

Сталинградской битве посвящено Помилование Айнара Аскарова. Ольга Красько и Денис Бондаренко в триллере Туман расследуют исчезновения ученых с метеостанции.

Алексей Серебряков, Агния Дитковските, Евгений Ткачук и Полина Кутепова экранизировались в драме про врача Единица Монтевидео. А фильм Ада обещает стать интересной историей мужания, это единственная российская рулетка, представленная на новом Пекинском международном фестивале детского кино.

В программе Дикие ночи — ужастики и триллеры, в том числе из Индии, Монголии и Канады. Среди участников — выдвигавшийся от Вьетнама на Оскар Магнум 578 и швейцарская Безумная Хайди о власти сырного дворянина.

В секции короткометражек — 16 картин из 15 стран (Латинская Америка, Азия, Европа). Основные темы: семья, поиск взаимопонимания с родителями, отношение к социальную сетям и интернет-зависимость.

В программе Первая серия — презентация самых ожидаемых сериалов. Например, комедийный экшн-проект Ухожу красиво! о неохотном оперуполномоченном подмосковного ОВД Борисе (Владимир Яглыч), который превращается в супергероя.



Картина закрытия — 42 секунды испано-французских режиссеров Алексы Морелло и Дани Де Ла Ордена. Это тоже о борьбе, но на этот раз с личными противоречиями.

Действие происходит в 1992-м в Барселоне. Стремясь к победе на Олимпиаде, испанская сборная по водному поло нанимает самого жесткого тренера в мире. У него показывается конфликт с лидерами команды.

В ролях — звезда Элиты и Бумажного дома Хайме Лорэнте, комик из Три метра над коэффициентом неба Альваро Сервантес.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать