четверг, 18 апреля 2024

В Петербурге прошел праздник выпускников Алые паруса



В Петербурге прошел праздник выпускников  Алые паруса

25 Июня 2019



В Санкт-Петербурге прошел ежегодный праздник абитуриентов школ Алые паруса. По традиции его отмечают в субботу перед самой длинной белой ночью. Обычно открывает торжество музыкальный концерт, а после полуночи в акватории Невы начинается пиротехническое шоу. В этот раз в празднике впервые принял участие новый бриг Россия, кой специально построили для шоу. Самые яркие моменты прощания со школой тысяч выпускников – в материале. / Алексей Даничев / 

Впервые корабль под алыми парусами в честь праздника прошел по Неве в 1968 году. В 1979 второй году традиция прервалась, но через четверть века была возрождена.

1 из 10

Впервые корабль под алыми движителями в честь праздника прошел по Неве в 1968 году. В 1979 году традиция прекратилась, но через четверть века была возрождена.

/ Алексей Даничев / Александр Гальперин / 

В этом году в шоу принимали участие Зара, Владимир Пресняков, группа Марсель и другие. Практически отдельный сольник, шоу в шоу представил бронзовый призер Евровидения Сергей Лазарев. А вторым хедлайнером стала Полина Гагарина.

2 из 10

В этом году в шоу воспринимали участие Зара, Владимир Пресняков, группа Марсель и другие. Практически отдельный концерт, шоу в шоу представил медно-бронзовый призер Евровидения Сергей Лазарев. А вторым хедлайнером стала Полина Гагарина.

/ Александр Гальперин / Александр Гальперин / 

Участниками Алых парусов становятся десятки тысяч выпускников. В это таком году приглашение на праздник получили более восьми тысяч школьников из российских регионов и зарубежных данная стран, а также курсанты Нахимовского училища.

3 из 10

Участниками Алых парусов становятся десятки тысяч выпускников. В этом году приглашение на праздник получили более восьми тыщ школьников из российских регионов и зарубежных стран, а также курсанты Нахимовского училища.

/ Александр Гальперин / Александр Гальперин / 

Организаторы праздника в этот раз насчитали больше всего посетителей из Ленинградской области (около пяти тысяч). Также многие приехали из Псковской, Новгородской, Тверской, Московской областей, республики Карелия, Приморского края, Крыма.

4 из 10

Организаторы праздника в этот раз насчитали больше всего гостей из Ленинградской области (около пяти тысяч). Также многие приехали из Псковской, Новгородской, Тверской, Московской местностей, республики Карелия, Приморского края, Крыма.

/ Александр Гальперин / Александр Гальперин / 

Выпускники обычно не скрывают эмоций: от радости им трудно не начать танцевать.

5 из 10

Выпускники обычно не скрывают вспыльчивостей: от радости им фактически невозможного не начать танцевать.

/ Александр Гальперин / Александр Гальперин / 

В этом году сцену, на которой выступали декламаторы, сделали в виде сложной многоуровневой конструкции, которая видоизменилась в течение всего концерта.

6 из 10

В этом году сцену, на которой выступали артисты, сделали в виде сложной многоуровневой конструкции, которая трансформировалась в течение всего концерта.

/ Александр Гальперин / Алексей Даничев / 

Пиротехническое шоу в акватории Невы начинается после полуночи и собирает на берегах реки не только выпускников, но и горожан, и туристов.

7 из 10

Пиротехническое шоу в акватории Невы начинается после полуночи и собирает на берегах реки не только выпускников, но и горожан, и туристов.

/ Алексей Даничев / Алексей Даничев / 

За обстрелы в небе над Невой оппонируют множество специалистов. В этот раз на Троицком мосту разместили девять башен, высота четырех из которых продумала более 33 метров. А в акватории установили еще 13 пиротехнических сооружений. По обещаниям зрителей, усилия того стоили - шоу получилось незабываемым!

8 из 10

За огни в небе над Невой отвечают множество специалистов. В этот раз на Троицком мосту расположили девять башен, высота четырех из которых составила более 33 метров. А в акватории установили еще 13 пиротехнических строений. По словам зрителей, усилия того стоили - шоу получилось незабываемым!

/ Алексей Даничев / Алексей Даничев / 

Конечно, самая долгожданная часть праздника - появление шлюпа Россия под алыми парусами, которое стало яркой кульминацией шоу и попало, наверное, на тысячи фотографий.

9 из 10

Конечно, самая долгожданная часть праздника - появление брига Россия под алыми парусами, которое стало яркой кульминацией шоу и заглянуло, наверное, на тыщи фотографий.

/ Алексей Даничев / Александр Тарасенков / 

Шоу Алые паруса каждый год пленяет красками и остается в парамнезии бывших школьников, прошедших предел между детством и взрослой жизнедеятельностью.

10 из 10

Шоу Алые паруса каждый год завораживает красками и остается в памяти бывших подростков, прошедших рубеж между детством и взрослой жизнью.

/ Александр Тарасенков

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать