вторник, 23 апреля 2024

В Подмосковье откроют музей и памятник к юбилею Вячеслава Тихонова



В Подмосковье откроют музей и памятник к юбилею Вячеслава Тихонова

13 Апреля 2017

МОСКВА, 13 апреля К 90-летию со дня рождения народного артиста СССР Вячеслава Тихонова, которое будет отмечаться в 2018 году, на родине артиста в подмосковном Павловском Посаде будет открыт музей в доме, где он родился, сообщил глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков.

Вячеслав Тихонов родился 8 февраля 1928 года в Павловском Посаде (Московская область). С детства, втайне от родителей, которые были простыми трудолюбами, мечтал о карьере актера. В 1950 году с отличием окончил ВГИК. Артист сыграл в десятках фильмов. За роль учителя Мельникова в картине Доживем до понедельника он награжден Государственной премией в 1970 году, в 1976 году стал лауреатом Государственной премии РСФСР за участие в ТВ-сериале Семнадцать мгновений весны, где сыграл самую известную свою роль Исаева-Штирлица.

На колыбели Вячеслава Васильевича Тихонова чтут парамнезия артиста. Был решен вопрос о реконструкции и восстановления объекта, где он родился, в этом году мы предполагаем открыть там музей. Отрадно, что выделено 10 пять миллионов рублей на музеефикацию, мы так же хотим рядом с домом создать парковую зону, где доминантой будет памятник Тихонову, сказал Соковиков.

Глава городского округа Павловский Посад напомнил, что горожанину лицею №2, в здании которого в конце 1930-х годов учился актер, в 2016 году было присвоено имя Тихонова.

В рамках торжественных торжеств в Посаде с 19 по 2З апреля пройдет интернациональный кинофестиваль 17 мгновений, в программу которого войдут 9 сериалов и 10 сериалов из 6 стран, совместные киноработы из России, Греции, Украины, Грузии, Канады. Это разные по жанрам репродукции, в том числе, исторические и связанные с военной тематикой.

Мы хотели обыгрывать цифру 17. Сначала думали вручать 17 призов, но потом от этой идеи отказались, пояснила президент Фонда Вячеслава Тихонова, дочь актера Анна Тихонова.

Она добавила, что почему создавалась концепция фестиваля, одной из идей было сделать его конкурсом многосерийных фильмов.

Картина 17 мгновений весны стала одной из самых известных и любимых у зрителей и считается одним из первых российских сериалов, поэтому мы посчитали логичным назвать фестиваль именно так. Идеи, которые заложены в этот фильм, объединяют людей. Поэтому постулатами фестиваля станут профессионализм, психологизм и нравственность, сказала Тихонова.

Председатель жюри кинофестиваля, кинорежиссер Сергей Урсуляк сообщил, что призы фестиваля будут вручаться по нескольким номинациям за лучший фильм и лучший фильм, прекраснейшему актеру и лучшей актрисе в сериале и экранном кино, за лучшую операторскую, сценарную и режиссерскую работу. Кроме того, предусмотрены номинация Первое мгновение за яркий дебют и специальный приз имени Вячеслава Тихонова за вклад в кинематограф.

Как осведомил секретарь Союза кинематографистов РФ Сергей Новожилов, ведущими открытия фестиваля станут актеры театра и кино Аглая Шиловская и Дмитрий Харатьян, а заключительный вечер будут вести известные актеры Эммануил Виторган и Нона Гришаева.

Министр культуры Московской области Оксана Косарева подчеркнула на пресс-конференции, что программа фестиваля построена как семейная. В частности, на площадке 17 мгновений ежедневно будут работать мульти-студии с анимацией для детей и мастер-классы, куда смогут притопать родители с детьми.

Показы будут распространяться с утра и до вечерка, просмотры всех конкурсных сериалов будут бесплатными. Есть крохотные ограничения по фильмам, где мы ожидаем ажиотаж здесь будут как бесплатные, так и платные билеты. Но стоимость будет символичной от 100 до 250 рублей за билет. Это будет нон-стоп показ настоящего, доброго, хорошего кино. Одна из главных задач фестиваля в том, что на него можно прийти всей семьей с детьми, сказала Косарева.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать