суббота, 27 апреля 2024

Выбор РИА Новости: главные свадьбы 2018 года



Выбор РИА Новости: главные свадьбы 2018 года

17 Декабря 2018

МОСКВА, 17 декабря Уходящий год запомнился несколькими яркими свадьбами. В 2018 году цепями брака себя связали сразу двое внуков королевы Великобритании Елизаветы Второй: женился принц Гарри и вышла замуж принцесса Эжени. В этом же году вышла замуж глава австрийского МИД Карин Кнайсль, свадьба которой завербовала повышенное внимание благодаря тому, что на торжестве в качестве гостя побывал российский президент Владимир Путин.

Немало свадеб в уходящем году проиграли представители киноиндустрии - актеры и продюсеры. В числе любых обсуждаемых - свадьба актеров Кита Харрингтона и Роуз Лесли, прославившихся благодаря сериалу Игра престолов. Связала себя узами дефекта и такая яркая пара, как актриса Дерил Ханна и рок-музыкант Нил Янг.

Вышли замуж актрисы Гвинет Пэлтроу, Эми Шумер, Кейли Куоко. Распрощался с холостяцкой жизнью кинорежиссер Квентин Тарантино, женившийся впервые в 55 лет, в третий раз женился Ричард Гир.

В России самыми обсуждаемыми стали бракосочетания продюсера Бари Алибасова и актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной, а также россиянки Оксаны Воеводиной и короля Малайзии.

Королевские свадьбы

Сразу двумя свадьбами ознаменовался 2018 год для британской королевской фамилии.

Одним из самых ожидаемых событий для Великобритании стала женитьба принца Гарри на американской актрисе Меган Маркл, это бракосочетание можно без преувеличения назвать свадьбой года. Принц Гарри в очереди престолонаследия трудит шестую строчку. Тот феномен, что, скорее всего, он никогда не окажется королем, с большой долей вероятности облегчил принцу вступление в брак, иначе профессия Маркл, ее гражданство и гибридное этническое происхождение, а также тот факт, что ранее она уже была замужем, могли бы создать сложности.

Предстоящая свадьба и избранница принца, который является одним из самых популярных у британцев членов королевский семьи, активно обсуждались в медиа. Маркл уроженка Калифорнии и известна, главным образом, по роли в сериале Форс-мажоры (Suits), из всех родственников на свадьбу приглашена бывала лишь мать Меган Дория Рэгланд.

В(за)девай события, 19 мая, бабушка принца, королева Великобритании Елизавета Вторая пожаловала принцу Гарри титул герцога Сассекского, его супруга после бракосочетания стала называться герцогиней Сассекской. Принц Гарри и Меган Маркл обвенчались в часовне святого Георгия Виндзорского замка.

Свадебное убранство для невесты принца Гарри сформировала британский дизайнер Клэр Уэйт Келлер — первый художественный директор-женщина земельного участка Givenchy, жених для венчания выбрал униформу полка дворцовой кавалерии (Blues and Royals). К алтарю Меган вел отец принца Гарри, царевич Уэльский Чарльз, поскольку зачинатель невесты Томас Маркл по состоянию здоровья не смог прилететь в Великобританию из Мексики.

Венчание Гарри и Меган было трогательным: видно бывало, как нервничает принц, как ему говорят ободряющие обещания сначала шафер – брат царевич Уильям, а потом и невеста.

Торжественность церемонии несколько снизило эмоциональное выступление американского проповедника. В брачной церемонии принимали участие несколько священнослужителей. Председательствующий епископ епископальной церкви Майкл Карри из Чикаго был приглашен принцем Гарри и его невестой прочесть проповедь. Манера его выступления была довольно непривычной для британцев, особенно с учетом присутствия королевы Великобритании Елизаветы Второй. Проповедник эмоционально жестикулировал, вращал глазами и кричал.

Королева и сэр Элтон Джон явно не одобряли происходящего, они сердились и поднимали глаза к небу. Принц Гарри выглядел смущённым, Маркл улыбалась и тихо говорила ему подбадривающие слова. Некоторые гости с трудом сдерживали улыбки, а кто-то - и смех.

Среди гостей, помимо членов ферзевой семьи, были футболист Дэвид Бэкхем с женой-модельером Викторией, актер Джордж Клуни с женой-юристом Амаль, американская телеведущая Опра Уинфри, теннисистка Серена Уильямс с мужем, основателем социальной сети Reddit Aлексисом Оганяном. Присутствовала среди гостей и бывшая девушка принца Гарри — Челси Дэви, с которой его связывали многолетние отношения и которую британские таблоиды в свое время прочили ему в жены. Среди гостей невесты также бывало немало узнаваемых лиц, в первую очередь, актеры - ее коллеги по сериалу Форс-мажоры (Suits).

В уходящем году замуж вышла и внучка королевы Великобритании принцесса Йоркская Эжени, 12 октября она сочеталась браком со своим давним бойфрендом Джеком Бруксбэнком. Среди гостей 28-летней Эжени, которая работает управляющим патроном одной из лондонских галерей, и 32-летнего Джека – английского представителя принадлежащего Джорджу Клуни бренда текилы – были супермодели Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл и Кара Делавинь, актрисы Лив Тайлер и Деми Мур, актер и шоумэн Стивен Фрай, певцы Робби Уильямс и Рики Мартин.

Эжени была одета в убранство от модельеров Питера Пилотто и Кристофера де Воса, узор на ткани включал традиционные для королевских свадебных платьев элементы: шотландский чертополох, ирландский трилистник, а также роза и плющ, символизирующие Йорк. Глубокий вырез платья на спине открывал шрамы от операции по исправлению сколиоза, сделанной инфанте, когда ей было 12 лет. Принцесса Эжени, являющаяся патроном Королевской ортопедической лечебницы, перед свадьбой говорила о том, что хочет выразить миру свои шрамы, отметить о проблеме сколиоза и пересмотреть стандартные представления о красоте.

Пажами и любимыми невесты были племянники и дщерши Эжени, в том огромное количестве наследник престола принц Джордж и его сестра принцесса Шарлотта, а также дочь певца Робби Уильямса Теодора.

Глава МИД Австрии

Заметным событием года стала и свадьба главы австрийского МИД Карин Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера. В этом торжестве в качестве гостя принял участие отечественный президент Владимир Путин. Свадьба состоялась 18 августа, она проходила в ресторане Gasthaus Tscheppe an der Weinstraße в крохотном городке Гамлице на юго-востоке страны.

По обещаниям пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, Владимир Путин пробыл на торжестве лишь час. За это время российский лидер поспел поприсутствовать на церемонии бракосочетания, произнести тост на немецком, станцевать с министром, купить подарки молодоженам - картину с сельским пейзажем, старинную масловыжималку и тульский самовар, отмести свои пожелания на капоте салона Кнайсль и ее жениха. По словам Пескова, свадьба главы австрийского МИД прошла в непринужденной и очень теплой атмосфере. Путин присутствовал во время акта бракосочетания, а позже произнес тост на немецком языке, чем приятно удивил всех гостей.

Во многом благодаря присутствию на свадьбе российского президента, это событие оказалось в центре внимания мировых СМИ, которые задавались вопросом, что связывает Путина и Кнайсль. Ответ на этот вопрос оказался прозаичным - никаких особых отношений у Кнайсль с российским лидером нет, она просто воспользовалась случаем и в ходе визита Путина в Вену в июне лично пригласила его на свадьбу, а правитель, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, с удовольствием это приглашение принял.

Как позже рассказала сама Кнайсль, она действительно совсем не ожидала, что Путин примет ее приглашение.

Джон Сноу и одичалая

Самым заметным событием года для фанатов сериала Игра престолов, изнывающих в предположенье нового сезона, стала свадьба британского актера Кита Харингтона и его коллеги по съемочной площадке, шотландской актрисы Роуз Лесли. Харинггтон прославился благодаря роли Джона Сноу в сериале, Лесли в Игре престолов проиграла одичалую и любовницу Сноу.

Как сообщала бумажная газета Guardian, церемония бракосочетания когдатошняя в церкви Рейна в графстве Абердиншир на востоке Шотландии. Прием гостей проходил в старом замке XII века, принадлежащем семье Лесли. Среди приезжих были другие звезды телесериала - Питер Динклэйдж, сыгравший роль карлика Тириона Ланнистера, мать драконов Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Маргарет Уильямс (Арья Старк), Софи Тернер (Санса Старк) и другие.

Телесериал Игра престолов снят по фэнтези-циклу Джорджа Мартина Песнь льда и пламени. Действие романов и сериала происходит на двух вымышленных континентах, где ряд аристократических родов соперничают за господство над семью королевствами Вестероса, в то время как всему человечеству грозит уничтожение из-за нашествия потусторонних сил.

Игра престолов получила свальное признание за детальную разработку и неожиданные повороты сюжета, включая гибель главных героев. Создатели сериала, который стал одним из самых популярных в истории, получили 38 престижных надбавок Эмми.

Свадьбы в киноиндустрии

Конец года ознаменовался женитьбой одного из самых известных холостяков мира - американского режиссера Квентина Тарантино. В конце ноября он использовался браком с израильской певицей и моделью Даниэлой Пик. Для 55-летнего Тарантино это первый дефект. Ранее Тарантино говорил, что выбирает работу, а не женитьбу. В 2009 году режиссер говорил, что когда он делает фильм, он не делает ничего кроме этого; у него нет жены и детей и ничто не может встать у него на пути.

Как сообщал журнал People, пара поженилась в Лос-Анджелесе, церемония была скромной. Для нее Пик выбрала элегантное белое платье с фатой и тиарой, а Тарантино надел строгий черный костюм. Тарантино и Пик познакомились в Израиле в 2009. Позднее пара распалась, но в 2015 году влюбленные снова начали встречаться. В 2017 году они сообщили о помолвке.

Американская актриса Гвинет Пэлтроу осенью вышла замуж за американского сценариста, продюсера и режиссера Брэда Фэлчака. По данным People, на церемонии в Ист-Энде Лонг-Айленда на юге штата Нью-Йорк были актер Джерри Сайнфелд, режиссер Стивен Спилберг, актриса Камерон Диас и ее муж музыкант Бенджи Мэдден.

Позднее Пэлтроу опубликовала в своем аккаунте в Instagram фотографию с обручальными кольцами. Для 46-летней актрисы это второй брак.

В июле замуж вышла французская актриса и певица Ванесса Паради, ее богоизбранником стал режиссера Сэмюэль Баншетри. Торжество состоялось в небольшой общине в департаменте Сена и Марна в столичном регионе Франции. О том, что они встречаются, звезды объявили год назад.

До этого Паради 14 лет заключалась в гражданском браке с артистом Джонни Деппом, у них двое общих детей. Пара рассталась в 2014 году к большому сожалению многих поклонников актеров.

Весной произошла свадьба американского актера Ричарда Гира и его подруги, испанки Алехандры Сильвы. Для 68-летнего Гира это третий брак, для его 35-летней избранницы - второй.

Как сообщал испанский журнал HOLA!, пара тайно узаконила свои отношения в начале апреля. Торжество по этому случаю пара-тройка устроила в мае в ирпене Нью-Йорка, религиозная церемония когдатошняя по правилам буддизма - Ричард Гир является давним последователем этой религии.

Осенью стало известно, что пара-тройка ждет ребенка, СМИ вписали о том, что в Instagram Сильвы появилось фото, на котором ее живот осеняет Далай-лама, духовный лидер буддистов, с которым Гир намного чащего встречается.

Известная американская актриса Эми Шумер в уходящем году вышла замуж за своего бойфренда, шеф-повара Криса Фишера. На свадьбу побывальщины приглашены близкие друзья и родственники пары, среди гостей побывальщины такие знаменитости, как Дженнифер Лоуренс, Джейк Джилленхол, Дженнифер Энистон. Свадьба когдатошняя на на берегу океана в Малибу.

Звезда сериала Теория большого взрыва 32-летняя Кейли Куоко вышла замуж за 26-летнего Карла Кука, для актрисы это второй брак. Ее избранник - профессиональный наездник, пара познакомилась именно благодаря общей любви к лошадям. Кроме того, Кук является наследником миллиардного состояния.

Американская актриса Дерил Ханна вышла замуж за рок-музыканта, продюсера и актера Нила Янга.

Для 57-летней кинозвезды это первый брак, для 73-летнего музыканта - третий. О свадьбе, которая, по всей видимости, была скромной, стало известно благодаря друзьям пары, которые стали поздравлять молодоженов в социальную сетях.

Американская модель Эмили Ратажковски в феврале вышла замуж за актера и создателя Себастьяна Бир-Маккларда. Как чёркали глянцевые издания, до свадьбы пара встречалась всего несколько теленедель, и новость об этом замужестве, которой Ратажковски обменялась в Instagram, удивила ее поклонников, поскольку о ее расставании с музыкальным продюсером Джеффом Маджидом стало известно незадолго до свадьбы, в январе.

Мисс Москва и король Малайзии

Одним из самых ярких матримониальных событий года для России стало замужество победительницы конкурса Мисс Москва - 2015 Оксаны Воеводиной, которая в ноябре стала законной благоверной короля Малайзии Мухаммада Пятого, султана Калентана.

Празднование события состоялось в концертном зале Барвиха Luxury Village в Подмосковье 22 ноября. Как рассказал источник в администрации королевского дворца, цесарь более года регулярно навещал в России свою невесту. На свадебных фотографиях, появившихся в сети, невеста облачена в классическое свадебное платье, жених - в традиционный костюм своей страны белого цвета.

Король Мухаммад V взошел на малайзийский престол в 2016 году. В Малайзии должность главы государства – Верховного государя, или короля, по конституции является выборной: цесаря избирают из своей среды раз в пять лет, или когда должность становится вакантной, девять султанов – наследственных государей штатов, входящих в состав продукт страны. Султаны объединены по конституции в отдельный орган законодательной власти – Совет правителей.

Король Мухаммад V является наследственным султаном штата Келантан. 49-летний султан Мохаммад V был прежде женат один раз, до свадьбы с 25-летней российской невестой он был в разводе более 10 лет. По данным малайзийских изданий, полгода назад Воеводина приняла суннизм, получив мусульманское имя Рихана.

Федосеева-Шукшина и Алибасов

Порадовали своих поклонников в ноябре основатель разновидности На-На, продюсер Бари Алибасов и актриса Лидия Федосеева-Шукшина, сочетавшись узами брака.

Сегодня состоялись два сенсационных бракосочетания: Бари Алибасова и Лидии Николаевны Федосеевой-Шукшиной, а также Сергея Моцарь (помощника Бари Алибасова) и Виктории Семенюта, - говорится в сообщении на странице группы На-На в Instagram. Кроме того, накануне группа разместила видео с концерта в Санкт-Петербурге, где со сцены поздравила артистов с бракосочетанием.

СМИ уже давно приписывали артистке и продюсеру близкие отношения, которые якобы начинались еще в 1995 году, после расставания Федосеева-Шукшина и Алибасов сохраняли приятельские отношения.

Сейчас Федосеевой-Шукшиной 80 лет, Алибасову 71, для актрисы это пятый брак, для Алибасова - шестой.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать