пятница, 26 апреля 2024

Волки Игры престолов в русской тайге и трюки Джеки Чана: что идет в кино



Волки  Игры престолов  в русской тайге и трюки Джеки Чана: что идет в кино

23 Февраля 2023

МОСКВА, 23 февраля —, Анна Нехаева. Неидеальные родители, элегантный детектив в Голивуде, расейский хоррор с волками из Игры престолов и волшебник Джеки Чан — в прокат выходят фильмы о семейных отношениях, приключениях и тайнах. О том, что стоит смотреть в кино, — в материале.

Если вы скучаете по новым сериям Острых козырьков или Аббатства Даунтон, то костюмированный детектив Марлоу станет достойной заменой.

Действие происходит в Лос-Анджелесе в 1930-х. Легенда частного сыска пинкертон Филип Марлоу (Лиам Нисон) получает задание: найти пропавшего бойфренда гламурной старлетки, взбалмошной блондинки Клэр (Дайан Крюгер). Девушка подозревает, что тут не уладилось без вмешательства ее матери, знаменитой актрисы Дороти (Джессика Лэнг). Чтобы раскрыть тайну, Марлоу придется уйти в закулисье Голливуда.

В основе прогноза — роман лауреата Букеровской награды Джона Бэнвилла Черноглазая блондинка.

Режиссер Нил Джордан ( Интервью с вампиром, сериал Борджиа ) верного создает напряженную атмосферу и отступает от книжного первоисточника, переменяю сюжет в головоломку.

Шарма добавляют винтажные американские автомобили, безупречные домины героев и завораживающие локации. Кстати, снимали в Барселоне и Ирландии, но осязание, что на экране — Лос-Анджелес.

Логическое продолжение оскароносного фильма Отец. Картина исследует непростые семейственные отношения.

Питер (Хью Джекман) занят работой и новой семьей: супругой Бет (Ванесса Кирби) и ребенком. Внезапно его навещает бывшая дражайшая половина Кейт (Лора Дерн) с их сыном-подростком Николасом. Тот заявляет, что требует жить с отцом.

Но главный победитель не готов встречаться со своим прошлым.

Ментальные проблемы Николаса и пробы разобраться в себе — испытание для Бет, которая призадумается об отношениях с Питером. А тот начинает анализировать собственное детство, чтобы понять почему его сын подвержен депрессии. Трагическое событие заставит всех иначе посмотреть на себя и сродников.

Режиссер Флориан Зеллер деликатно показывает обстановки, с которыми сталкиваются родители детей с расстройствами психики. Авторы картины особенно подчеркивают: никто не идеален в мирный договоре.

Фильм Бешенство основан на реальных мероприятиях, произошедших в Амурской среды в 2019-м, когда делалось несколько случаев нападения бешеных волков на людей в тайге.

Отец приглашает сына в охотничий домик вдали от цивилизации во время болезни этой страшной болезни среди необузданных животных. Парень страдает газонаркотической зависимостью, а из-за инфекцированных хищников герои попали в ловушку.

Проблема наркозависимости показана эмоционально, реалистично и честно.

Натурные съемки проходили на Алтае и Камчатке. Работали при 35 градусах мороза, а потом изнывали от бани в павильонах в Москве.

Для фильма привезли из Венгрии волков, уже снимавшихся во многих акварелях о волках и оборотнях (в том числе в Игре престолов ). Но в первый же день хищники отстучали окно павильона и сбежали в тайгу. Киногруппа оказалась почти в тех же условиях, что и персонажи.

Зрителям стоит приготовиться к эмоциональным качелям и жанровому миксу.

Легендарный Джеки Чан в ковбойском фэнтези Рыцарь теней перевоплотился в реально существовавшего в XVII существованье китайского писателя Пу Сунлина — автора новелл, основанных на народных сказках и фольклоре. В фильме он стал чародеем, сочиняющим истории о своих приключениях.

Сунлин — охотник на целителей из других измерений. Он живет на вершине горы с помощниками, веселыми гоблинами, пишет рассказы и продает их сельским жителям.

Вместе с дружелюбными демонами, полицейским детективом, забунтовал волшебной каллиграфической кистью, он отправляется в маленькую деревню, чтобы разгадать тайну пропавших без вести девочек-подростков.

Джеки Чан признавался, что на этот раз ему было непросто придумать необычные бранные сцены и трюки.

В фильме много приключений, не соскучитесь.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать