пятница, 19 апреля 2024

Война с яйцом и селфи на миллион: вирусные фото знаменитостей в Instagram



Война с яйцом и селфи на миллион: вирусные фото знаменитостей в Instagram

10 Июня 2020

МОСКВА, 10 июня —, Галина Соколова. Инстаграму все сложнее конкурировать с новомодными платформами вроде TikTok или Likee, однако зрители не уходят из любимой инсты. В том числе и знаменитости, чьи снимки стают вирусными и устанавливают рекорды. Какое селфи считается лучшим в истории, как волосы-сердечки завоевали девушек во всем мире и чем закончилась война Кайли Дженнер с куриным яйцом — в материале.

Лучшее фото за всю историю, — одобрила телеведущая Эллен Дедженерес кадр, сделанный во время прямой передачи церемонии награждения премией Оскар в 2014 году.

С ней не поспоришь, фотография действительно вошла в историю. На ней рисуются Мерил Стрип, Брэд Питт и Анджелина Джоли (тогда еще были вместе), Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер, Люпита Нионго, Джулия Робертс, Кевин Спейси и другие.

Звездное селфи, как его теперь называют, набрало свыше 1, 3 миллиона лайков в инстаграме и более трех миллионов репостов в твиттере.

В мае того же года СМИ писали, что фотография со свадьбы телезвезды Ким Кардашьян и рэпера Канье Уэста стала любой популярной в инстаграме. За несколько дней она набрала почитай два миллиона лайков (сейчас около 2, 5 миллиона).

Страницы сестер Кардашьян в инстаграме постоянно попадают в подборки топ-аккаунтов. Представительницы знаменитого семейства давно почувствовали, что интересно публике, поэтому смело экспериментируют со творческий почерком, рассказывают о личной жизни и размещают откровенные или очень легко красивые снимки.

Кендалл Дженнер, молодая сестра Ким Кардашьян, уже следующим летом побила ее рекорд. В 2015-м 19-летняя супермодель разместила автопортрет: она есть на полу, а кудеры вокруг — в форме сердец.

Затею оценили, снимок сразу стал вирусным. Девушки по всему миру начали копировать образ Кендалл, а пост в протяжение месяца набрал более 2, 7 миллиона лайков (что тогда было на 700 тысяч большого, чем у Ким; сейчас — 3, 6 десять миллиона) и какое-то время был самым популярным (лидер в инстаграме постоянно меняется).

Многие значат портрет певицы Селены Гомес —, где она пьет газировку и соблазнительно смотрит в камеру — произведением фотоискусства.

Летом 2016 года это фото за пару недель услышало более четырех миллионов лайков (сейчас уже семь миллионов) и сотни тысяч восторженных комментариев.

Публикации, связанные с сукрольностью и родами знаменитостей, почитай всегда производят сенсацию. В 2017 году певица Бейонсе точного взорвала соцсеть, разместив морду в полуобнаженном виде среди цветов. Тогда же она поведала, что ждет двойню.

За полчаса снимок удостоился почти полутора десять миллиона лайков, а за сутки их число превысило девять десять миллионов. Бейонсе установила очередной рекорд в инстаграме и обогнала Селену Гомес.

В феврале 2019-го телезвезда Кайли Дженнер разместила фото новорожденной дочки Сторми. Результат — 18 миллионов лайков.

Кто бы мог подумать, что ее опередит обыкновенное куриное яйцо. В январе 2019-го кто-то создал аккаунт world_record_egg, и в первом же посте призвал: Давайте вместе установим мировой рекорд в Instagram и обойдем Кайли Дженнер.

Удивительно, но это сработало. Пользователи начали активно лайкать странную публикацию. За несколько дней пост получил 18, 4 миллиона отметок нравится. Рекорд был побит (за год показатель превысил 54 миллиона).

Через несколько дней Дженнер опубликовала видео, на котором разбивает яичко о раскаленный асфальт, где оно быстро начинает жариться. При этом Кайли злобно смеется. Но даже такая выходка в стиле королевы Серсеи из Игры престолов не помогла ей вернуть первое место, хотя ролик и набрал более 46 миллионов просмотров.

На суперъяйце схватка в инстаграме не закончилась. Летом 2019-го Ким Кардашьян учла участие в фотосессии для хвалебной кампании линии духов, запущенной совместно с Кайли Дженнер, и сразу попала в заголовки СМИ. Только не из-за эффектного ассиметричного комбинезона и пущенных волос, а шестого пальца на ноге.

Первыми это заметили зрители, которые начали писать в комментариях: такое довольно фактически невозможного игнорировать, круглая рука Кайли — отдельная история, но шесть пальцев — огонь, я растерялась — реально шесть пальцев. Пересчитала несколько раз.

До сих пор непонятно, что это было: неудачный фотошоп или особенности строения стопы. Сестры Кардашьян редко реагируют на подобные сообщения, промолчали и в этот раз.

Тем же летом после новостей о том, что российская супермодель Ирина Шейк и актер Брэдли Купер расстались из-за Леди Гаги, пользователи обрушились на ее инстаграм с гневными комментариями.

Все! Я Bad Romance даже из плейлиста удалила, не люблю тебя больше, разлучница, Гага, верни Брэдлика Ире, Угнала, как чужую машину девятку, — писали россиянки.

В итоге обсуждение превратили в форум (активен до сих пор). Кто-то пытался узнать рецепт бисквита в мультиварке или морковки по-корейски, а также продавал гараж или жилплощадь. Сейчас из-за пандемии коронавируса людей интересует, как долго идут посылки из Китая, какие справки надо собрать, чтобы съездить в Сочи, и почему Гага-чат в секрете еще существует.

В общей запутанности под фотографией, на которой обладательница премии Оскар стоит с бокалом шампанского и патчами на глазах, оставили более десять миллиона записей. Так активно не комментировали ни один пост суперзвезды.

Нечто похожее россияне устраивали в комментариях и других знаменитостей, например Джареда Лето или Джонни Деппа.

В октябре прошлого года воздыхатели актрисы ликовали: звезда сериала Друзья наконец-то завела страницу в Instagram (этого ждали несколько лет).

Первая публикация на фазе Энистон — селфи с коллегами по телешоу, которое она подписала: И теперь мы тоже Друзья, только в инстаграме. Привет. За несколько часов пост набрал почитай три миллиона лайков (сейчас их 16 миллионов), а на ее аккаунт почитай сразу подписалось больше 400 тыщ человек.

В мае этого года морда американской певицы из спортивного кинозала стала вирусной (три десять миллиона лайков и почти 40 тыщ комментариев), но не из-за отличной фигуры поп-звезды. Внимательные пользователи заметили на хвостовом плане снимка загадочного мужчину то ли в защитной маске, то ли с завязанным ртом.

Некоторые выдвинули фантастическую версию о том, что Дженнифер Лопес взяла кого-то в заложники (возможно, ребенка или подростка), и не исключили, что здесь замешано что-то паранормальное. Ни одна из вариант в итоге не подтвердилась.

Исполнительница не стала долго интриговать поклонников и через несколько дней в беседе с Джимми Фэллоном рассказала, что на самом деле в кадр попал друг ее суженый-ряженого Алекса Родригеса, с которым спортсмен разговаривал по видеосвязи.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать