пятница, 19 апреля 2024

Все в сад — делать селфи в цветах на зависть королеве



Все в сад — делать селфи в цветах на зависть королеве

10 Июля 2019



МОСКВА, 10 июля —, Анна Нехаева. Цветочный кокошник, кошачий котовник, казачий палисадник — все это и многое другое на международном фестивале Moscow Flower Show, настоящей неделе высокой популярности садово-паркового искусства в парке Музеон.

Участники (почти 300 человек из восьми стран) на четырех гектарах создали 30 выставочных садов. Как рассказала президент Moscow Flower Show Карина Лазарева, часть из них посвящена Году театра.

В этот раз мы выбирали в основном сады с растениями из российских питомников. Большинство участников также из России. Нам хотелось посмотреть, как дизайнеры представят свои работы без европейских коллег. А еще на фестивале можно присмотреть растения для своего сада и тут же их купить, — объясняет Карина Лазарева.



Фестиваль — это еще и праздник селфи: мыслите фото в кокошнике или в платье из цветов? Вам сюда с 10 по 21 июля. / Нина Зотина / 

Фестиваль стал большим семейным праздничком для всех возрастов — по словам Карины Лазаревой, приходят и 18-летние, и 30-летние, мужчин прибавилось. Много посетителей из разных российских мегаполисов, а одна семья из Австрии почти ежегодно специально сюда приезжает.

1 из 10

Фестиваль стал большим семейным праздником для всех выпастов — по словам Карины Лазаревой, приходят и 18-летние, и 30-летние, мужчин прибавилось. Много посетителей из разнообразных российских городов, а одна семья из Австрии почти ежегодно специально сюда приезжает.

/ Нина Зотина / Нина Зотина / 

Одна из тем фестиваля — Год театра. Современник создал вариацию на фразу спектаклей Галины Волчек: Вишневый сад, Три сестры и Пигмалион. Клумбы повторяют цветную гамму каждой из постановок.

А при входе в сад колонны — как будто перемещенные в Музеон со здания Современника на Чистых прудах.

2 из 10

Одна из тем фестиваля — Год театра. Современник создал вариацию на тему спектаклей Галины Волчек: Вишневый сад, Три сестры и Пигмалион. Клумбы повторяют цветовую гамму каждой из постановок.

А при входе в сад колоночным — как будто перемещенные в Музеон со здания Современника на Чистых прудах.

/ Нина Зотина / Нина Зотина

Представлять сад театра приходили артисты Современника. Их гордость — клумба, посвященная любимым цветам Галины Волчек. Это кошачий котовник, монарда и туя.

3 из 10

Представлять сад театра приходили артисты Современника. Их гордость — рабатка, посвященная любимым цветам Галины Волчек. Это кошачий котовник, монарда и туя.

/ Нина Зотина / Нина Зотина / 

Поучаствовали и модные дизайнеры — они нарисовали эскизы будущих садов, утвердили список растений, а их коллеги-ландшафтники воплотили проект для автоматы.

Алена Ахмадуллина создала сад-конструктор, состоящий из отдельных переставляемых модемов: березы, круглые кусты, напоминающие мох, осока, вода, глянцевая брусчатка и деревянный терракотовый настил. Там же находится главный селфи-аттракцион фестиваля — кокошник из цветов.

4 из 10

Поучаствовали и модные дизайнеры — они нарисовали этюды будущих садов, утвердили план растений, а их коллеги-ландшафтники воплотили проекты.

Алена Ахмадуллина нарисовала сад-конструктор, состоящий из смешных переставляемых модулей: березы, круглые кусты, напоминающие мох, осока, вода, глянцевая брусчатка и деревянный терракотовый настил. Там же станет главный селфи-аттракцион фестиваля — кокошник из цветов.

/ Нина Зотина / Нина Зотина / 

Валентин Юдашкин поверил Московский натюрморт. В его саду расставлены гигантские бокалы с розовыми и фиолетовыми цветами внутри. Между ними извивается дорожка-подиум из гравия.

5 из 10

Валентин Юдашкин представил Московский натюрморт. В его саду расставлены циклопические бокалы с розовыми и фиалковыми цветами внутри. Между ними извивается дорожка-подиум из гравия.

/ Нина Зотина / Нина Зотина / 

Лаконичный сад Вячеслава Зайцева назван Тайны соблазна. Вокруг прямоугольного бассейна высадили гортензии, установили зеркала, обвитые растениями.

6 из 10

Лаконичный сад Вячеслава Зайцева назван Тайны соблазна. Вокруг прямоугольного бассейна сняли гортензии, установили зеркала, увитые растениями.

/ Нина Зотина / Нина Зотина / 

Дизайнер Игорь Гуляев воодушевлялся своей новой коллекцией — красочной и провокационной. Его Разгуляй Garden пестрит разными цветами, напоминая краски русских народных костюмов.

7 из 10

Дизайнер Игорь Гуляев воодушевлялся своей новой коллекцией — красочной и провокационной. Его Разгуляй Garden пестрит разными цветами, напоминая краски русских народных костюмов.

/ Нина Зотина / Нина Зотина / 

Дизайнеры из Ростова-на-Дону обыграли тему Тихого Дона, построив настоящий хутор. Гостей зазывает веселая казачка.

8 из 10

Дизайнеры из Ростова-на-Дону обыграли фразу Тихого Дона, построив очевидный хутор. Гостей зазывает бодрая казачка.

/ Нина Зотина / Нина Зотина / 

Проводится и детский конкурс Планета цветов. Участники готовят этюды, оргкомитет отбирает лучшие, а профессиональные ландшафтные дизайнеры споспешествуют реализовать задумки. Как и во взрослом конкурсе, жюри оценивает качество посадки, грамотный выбор растений, презентацию и обобщенный вид.

9 из 10

Проводится и детский конкурс Планета цветов. Участники готовят эскизы, оргкомитет отбирает лучшие, а сложные ландшафтные дизайнеры помогают реализовать задумки. Как и во взрослом конкурсе, жюри оценивает качество посадки, выбор растений, презентацию и общий вид.

/ Нина Зотина / Нина Зотина / 

На фестивале необходимо не только поучиться дизайну, но даже купить готовый сад. Для тех, кто пока не готов или мыслит сделать все сам, коптит рынок с рассадой из российских питомников.

10 из 10

На фестивале необходимо не только поучиться дизайну, но даже купить готовый сад. Для тех, кто пока не готов или мыслит сделать все сам, коптит рынок с рассадой из российских питомников.

/ Нина Зотина

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать