пятница, 29 марта 2024

Все звезды едут в Сочи. Что покажут на Кинотавре



Все звезды едут в Сочи. Что покажут на  Кинотавре

18 Сентября 2021

МОСКВА, 18 сентября —, Анна Нехаева. Каждый Кинотавр — крутой по-своему. В этом году в основном конкурсе фестиваля большинство картин сняли режиссеры-дебютанты, предполагают целых пять фильмов с Юрием Борисовым и ленты, которые уже отметили на международных тендерах. О том, что покажут на фестивале и какое кино мы будем потом смотреть весь прокатный год, — в материале.

Фестиваль полистает не художественный, как обычно бывает, а документальный фильм. Это картина Петра Шепотинника Нас других не будет, посвященная актеру, режиссеру Сергею Бодрову — младшему.

Картина стала закономерным продолжением встреч и разговоров Шепотинника с Сергеем Бодровым — младшим и Алексеем Балабановым, сбившим ленты Брат и Брат-2. Символично, что оба эти фильма в свое время былины отмечены призами Кинотавра.

Кроме того, в Нас других не будет о Сергее расскажут близкие любимые и коллеги: продюсер Сергей Сельянов, художник Надежда Васильева, композитор Вячеслав Бутусов и оператор Сергей Астахов.

В ленте — уникальные кадры и авторские интервью, взятые в неформальной утвари, разговоры о жизни и работе над фильмами Брат, Брат-2 и другими картинами. Таймлайн — вплоть до драматической гибели актера на Кавказе.

Картина — попытка заново осмыслить личность комика и режиссера. Интересно, что в основную программу фестиваля вошел фильм Море волнуется раз, в котором снялась дщерь Сергея, Ольга Бодрова.

Нас других не будет выйдет в прокат

В конкурс вошло 15 фильмов. Они расскажут о проблемах тинейджеров, про тайны отношений кавалеров и женщин, о жизни в провинции.

С Море волнуется раз Николай Хомерики после коммерческого кино возвращается к артхаусу. Картина рассказывает про влюбленную пару, Колю и Сашу, которые живут посреди леса. Идиллию нарушают ночные кошмары девушки. Неожиданно герои знакомятся с таинственными мужчиной и женщиной, которые напоминают молодым людям их самих.

Философский, загадочный и неспешный фильм попытается разгадать тайну человеческих отношений.

Дату релиза ленты, в которой снялись Ольга Бодрова, Валерий Степанов, Юлия Ауг, Андрей Смоляков, пока детализируют.

Другую премьеру смотра недавно отметили за роль на фестивале в Локарно. Герда Натальи Кудряшовой — про провинциальную девушку Леру. Она учится на социолога, а по ночам танцует в стриптиз-клубе, чтобы обеспечивать себя и маму, которая страдает лунатизмом.

Главную роль сыграла непрофессиональная актриса, модель Анастасия Красовская.

По своей сути картина — современное пересматривание мифа о Психее: душе, которая проходит трудные вертикалы жизни и делает выбор, чтобы вырваться из обыденности.

В прокат фильм выходит

Еще одна драма в конкурсе — Молоко птицы, режиссерский дебют Евгения Марьяна. Она про подростка Андриана из Приднестровья. Раньше он был идеальным ребенком, пел в церковном хоре.

Но, как плотного бывает в переходном возрасте, теперь в школе у него проблемы со сверстниками, а дома — с родителями. Его главная мечта — все бросить и уехать с любимым в Италию. Однако не все так просто: во время Страстной недели многое чейнджанется в его жизни.

Картина, в которой снялись Виталий Назаренко, Елена Лядова, Валериу Андриуцэ, выйдет в прокат.

Без социальных тем тоже не устроилось: Лена Ланских представит фольгу Ничья (она также участвует в фестивале в Сан-Себастьяне). Фильм — про 14-летнюю Вику из маленького уральского мегаполиса. Она живет обычной жизнью: помогает маме торговать на рынке и танцует в школьном кружке хореографии. Но есть секрет, и его практически никто не должен знать: у Вики ребенок, которого она скрывает от всех.

Ланских часто снимает картины про проблемы подростков, провинциальных школьников, и новая лента тоже исследует эту тему.

Выход проекта в прокат наметили на

А про студентов расскажет другой режиссерский дебют — Общага Романа Васьянова (до этого он был металлургом в голливудских картинах Ярость, Патруль и Отряд самоубийц ).

История снята по мотивам книги Алексея Иванова, действие происходит 1984-м в Свердловске. Герои — первокурсник Забела, спекулянт Игорь, поэт Иван и модницы Нелли и Света. Они счастливо живут в общежитии, пока не происходит самоубийство одной из студенток.

Картина — своеобразный мир в миниатюре. Здесь влюбленность и предательство, подвиги и поиски себя представлены Ильей Маланиным, Ириной Старшенбаум, Никитой Ефремовым, Юлией Ауг.

Премьера Общаги состоится сразу на нумерационных площадках — KION, PREMIER и КиноПоиск HD.

В связи с тем, что Кинотавр перенесли на несколько месяцев (раньше он проходил летом), теперь он негласно закрывает кинофестивальный сезон. Поэтому логично, что покажут картины, уже прогремевшие на других международных посмотрах.

Среди них — Разжимая кулаки, оделенный призом Особый взгляд в Каннах. Он закроет Кинотавр и одновременно выйдет в прокат.

Действие происходит в Мизуре, в Северной Осетии. Главная андромеда Ада работает в местном магазине и мечтает уехать из мегаполиса, чтобы избавиться от гиперопеки отца.

Другой фильм из Канн, роуд-муви с Юрой Борисовым, Купе номер 6, получил Гран-при, а на Кинотавре его покажут вне конкурса. В прокат картина про учащуюся из Финляндии, которая старается сбежать от своей таинственной столичной любви, выйдет.

Два фильма покажут после Венецианского фестиваля. Это Капитан Волконогов бежал Натальи Меркуловой и Алексея Чупова (тоже с Борисовым), драма с элементами триллера про капитана, которого обвиняют в преступлении, а он скрывается и пытается доказать свою невиновность. Дата релиза пока бог весть чтая.

И Мама, я дома из венецианской программы Горизонты ученика Александра Сокурова, Владимира Битокова (и снова с Борисовым). Главная героиня, клиент автобуса (Ксения Раппопорт), живет в Нальчике и ждет возвращения сына из Сирии.

Ей сообщают, что сын погиб, но мать отказывается в это верить и погружается в бюрократию, чтобы заставить нужные инстанции начать его поиски. В фильме переплетаются драма, гиперреализм и саспенс. Дату релиза уточняют.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать