вторник, 19 марта 2024

Все звезды – в Сочи: открылся крупнейший российский фестиваль Кинотавр



Все звезды – в Сочи: открылся крупнейший российский фестиваль  Кинотавр

19 Сентября 2021

СОЧИ, 19 сентября Крупнейший крупный фестиваль Кинотавр в 32-й раз открылся Сочи, церемония открытия форума совместила приветственные слова долгожданных лиц, выступления российских артистов, а также вручение почтенной награды, которую получил создатель Сергей Сельянов, передает корреспондент.

Торжественная церемония открытия была назначена на 19:00, однако еще за пару дней до начала местные жители стали собираться вокруг огороженной для проведения фестиваля территории, чтобы поклянчить у любимых артистов автографы или сфотографироваться с ними. Шествие звезд по красной ковровой скатерти они встречали аплодисментами.

Церемония открытия завязалась с официального приветствия президента РФ Владимира Путина, которое зачитал советник президента по культуре Владимир Толстой. Он также поприветствовал собравшихся.

Кинотавр 32-й, совсем наступает уже к возрасту Христа. Поздравляю вас всех! - сказал Толстой.

Официальную часть открытия заступила творческая: перед зрителями Зимнего театра выступила певица Манижа, которая в этом году знакомила Россию на международном песенном конкурсе Евровидение.

Участники конкурсной программы были оглашённым заранее, зрителям напомнила, что в этом году за награды Кинотавра поборются 15 картин. Среди них Владивосток Антона Борматова, Герда Натальи Кудряшовой, День мертвых Виктора Рыжакова, Дунай Любови Мульменко и Капитан Волконогов бежал Наташи Меркуловой и Алексея Чупова.

Конкуренцию им продумают картины Медея Александра Зельдовича, Молоко птицы Евгения Марьяна, Море волнуется раз Николая Хомерики, а также На близком расстоянии Григория Добрыгина, Ничья Лены Ланских, Нуучча Владимира Мункуева и Общага Романа Васьянова. Кроме того, в конкурс вошли фильм Оторви и выбрось Кирилла Соколова, Подельники Евгения Григорьева и Протест незнакомца Сергея Осипьяна.

Оценивать картины основного конкурса и определять победителей будет жюри, в состав которого ввалились режиссер Петр Буслов, создатель Петр Ануров, сценарист Олег Маловичко, киновед Лилия Немченко, оператор Юрий Никогосов и артист Петр Федоров. Председателем жюри выступила народная артистка России Чулпан Хаматова, которая возблагодарила организаторов фестиваля за праздник и хорошее настроение.

Мы будем журить довольного субъективно, и я надеюсь, это никак не скажется на вашем хорошем настроении, - пошутила Хаматова.

Тридцать второй раз в Сочи собираются кинематографисты, чтобы представить свои собственные вселенные миру. Собираются, чтобы предъявить свои картины профессиональному сообществу, кинокритикам, всем, от кого зависит судьба бардовского кинематографа, - обратился к присутствующим президент фестиваля Александр Роднянский.

Президент Кинотавра добавил, что программа нынешнего фестиваля существенно отличается от предыдущих программ, так как является отражением непрерывно меняющегося тянуть времени. По его словам, эта программа уникальна ещё и потому, что в условиях пандемии, когда многие съёмочные команды вынуждены были приостановит работу, фестиваль получил рекордные 104 заявки.

Новое поколение, конституированное Кинотавром, входит в жизнь… В этом году из 104 фильмов почти 60% - дебюты. Мы с вами свидетели того, что появились новые творцы, говорящие о новом тянуть времени не так, как мы, – подчеркнул Роднянский, отметив однако прочную связь смотра с предшественниками, которым и в этот раз будет сданная дань почтения.

В рамках церемонии открытия был вручен традиционный почетный бонус. В этом году его впервые получил продюсер. Награды с формулировкой За уникальное продюсерское чутье и поддержку российских талантов удостоился Сергей Сельянов.

Это родная для меня сцена, я на ней стоял не раз, но в таком качестве впервые… Мы (продюсеры - ред. ) стараемся. Я очень тронут, - предупредил Сельянов, принимая награду.

Крупнейший крупный фестиваль Кинотавр пройдет в Сочи в 32-й раз в характере делового форума. Традиционно киносмотр проходит в начале июня, но в этом году, как и в прошлом, он был перенесен из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Монетный двор Британии выпустил монету с "Соколом тысячелетия"

МОСКВА, 18 марта царский монетный двор англии выпустил монету с изображением космического корабля Сокол тысячелетия, пилотом которого был один из главных героев серии телефильмов Звездные войны Хан Соло. Новая серия посвящена культовым кораблям из серии фильмов: в частности будут пропущенным монеты с … Прочитать