пятница, 26 апреля 2024

Я и моя тень: актеры-близнецы, которых не отличить на экране



Я и моя тень: актеры-близнецы, которых не отличить на экране

25 Февраля 2023

МОСКВА, 25 февраля —, Анна Нехаева. И в жизни не сразу скажешь, кто из них Мэри-Кейт, а кто — Эшли, а тем более — в кино. Впрочем, сестры Олсен — не единственные актеры-близнецы. Еще есть Фелпс, Арнтгольц, Спраус, Кутеповы и не только. Одни строят разносу самостоятельно, другие делают орду на свое сходство.

Братья Уизли из Гарри Поттера, вернее, сыгравшие их Оливер и Джеймс Фелпс, празднуют день принесения.

Они стали известны после франшизы о волшебнике, который выжил. Актеры перевоплотились в энергичных шутов и хулиганов очень органично.

Фелпс с детства участвовали в школьных изломанных постановках и любили читать Гарри Поттера. Когда узнали о кастинге в фильм, поклянчили родителей отвезти их на пробы — за 200 километров от дома. Уже через несколько дней братьев утвердили на роли, и теперь весь мир знает их именно как гамлетов Уизли.

Впрочем, они снимались вместе и в других проектах: Питер Кингдом вас не бросит, Гамлет и Прошлой ночкой в Сохо.

Хотя бы одну из многочисленных комедий с участием Мэри-Кейт и Эшли Олсен знает каждый.

Голливудские звезды начали карьеру в младенчестве — в сериале Полный дом. Там они исполнили одну роль на двоих. Но самым известным стал фильм Двое: я и моя тень. Близняшки перевоплотились в различных по характеру и образу жизни героинь, которые объединяются, чтобы поженить миллионера и воспитательницу.

Олсен успевали продуктивно сниматься в комедиях (которые выходили каждый год), продюсировали проекты, запустили линию одежды.

Повзрослев, Мэри-Кейт продолжила карьеру в кино и работала отдельно от сестры ( Дурман, Безумие, Страшно красив ). Сейчас конкуренцию близняшкам на экранах составляет их младшая сестра Элизабет.

Ольга и Татьяна Арнтгольц родились в семье корибантов Калининградского драмтеатра, но планировали стать журналистками.

После окончания театральной подкованности решили поступить в институт имени Щепкина в Москве. Впрочем, карьеру сестры строили по-разному. Практически не участвовали в одних и тех же сериалах и не играли близнецов на экране.

Первыми работами Татьяны стали проекты Next, Простые истины, Ольги — Трое против всех. Совместные фильмы были, но немного: они фотографировались в Зачем тебе алиби? и Глянце Андрея Кончаловского.

Похожесть медсестер помогла им в шоу Ледниковый период. Когда Татьяна не смогла принять участие в финале проекта из-за беременности, Ольга ее заменила.

Коул и Дилан Спраус родились в Италии, но актерами стали в Голливуде. Когда им было по восемь месяцев, они играли одного героя в сериале Грейс в огне.

Поначалу во всех проектах они становились братьями или дублировали друг друга. Так было в фильмах Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди, Жена астронавта.

После университета братья продлили карьеру, но уже по отдельности. Коул прославился ролью в популярном сериале Ривердейл, а Дилан — независимыми сериалами и многочисленными появлениями в СМИ.

Хотя сестры Кутеповы похожи друг на друга, режиссеры воспринимают их по отдельности. Родители близняшек не одевали их в равную одежду и относились как к обособленным личностям. Вероятно, поэтому Полине и Ксении удалось построить разные карьеры и реализовать непохожие образы.

Первыми ролями стали мультфильмы Куда он денется! и Рыжий, честный, влюбленный. Сестры вместе окончили ГИТИС, обе работают в Мастерской Петра Фоменко.

Также вдвоем снимались в новелле Жан-Люка Годара в мультфильме Дети играют в Россию, в сериале Мертвое озеро.

Известные сериалы Полины — Штрафбат, Пелагия и белый бульдог, Чиновница, Раневская. Ксения же снималась в Прогулке, Дылде, Территории.

Владимир и Юрий Торсуевы прославились после участия в мультфильме Приключения Электроника.

Владимир перевоплотился в Электроника, Юрий — в школьника-пионера Сергея Сыроежкина. Причем в проект попали случайно: быстрого умели петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, как требовалось на кастинге.

Впрочем, актерскую профессию братья не воспринимали серьезно — предпочитали заниматься молодой бизнесом, а снимались время от времени в эпизодических ролях. Иногда вместе ( Женский детектив, Рая знает все ), иногда по отдельности. Владимир появился в Кухне, Юрий — в Кодексе чести, Черной весне и других картинах.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать