вторник, 30 апреля 2024

Юлия Снигирь: Я бы призвала желтую прессу не губить ничью жизнь



Юлия Снигирь:  Я бы призвала желтую прессу не губить ничью жизнь

19 Февраля 2024

МОСКВА, 19 февраля —, Жанна Старицына.

— Секрет успеха фильма — это любовь россиян к роману Булгакова, удачный каст, отсутствие зарубежных новинок в вибропрокате или что-то другое?

— Мастер и Маргарита распознанная самой читаемой книгой в нашей местности. Конечно, это спровоцировало интерес к фильму. Но мне кажется, этого недостаточно для больших сборников. Люди рьяного обмениваются опытом, происходит так прозываемый сарафан, и именно это износило. Я действительно никогда раньше не получала такого количества восторженных отзывов и благодарностей. Меня отмечали в публикациях в соцсетях каждую секунду, не успевала просматривать.

А по поводу отсутствия конкуренции — думаю, все с удовольствием смотрят кино и сериалы дома. Даже меня, киномана, человека, который любит достойное изображение и звук, не так просто затащить в кинотеатр.

И каст удачным, а можно назвать, только если проект редкий. Я вот понимаю, почему иногда какой-нибудь достойный фильм может купить себе большое количество номинаций, и не очень знаю, как может быть лучшим один фильм, достойнейший режиссер — в другом, а сценарий — в третьем. Но я не мечтатель, конечно, могу чего-то не знать.

— Многие зрители сравнивают вашу Маргариту с работой Анны Ковальчук в экранизации 2005 года. Насколько сложно абстрагироваться от таких сопоставлений?

— Это для меня самая таинственная тема, хотя такие разговоры логичны, понимаю.

Но как сравнивать двух актрис в совершенно разных работах? Ну не по форме же носа и других частей тела. У сериала Бортко и нашего киноцентра мало общего, очень разные Маргариты, на мой взгляд. А дальше начинается субъективность и полярные мнения на одни и те же красноречивым: Снигирь слишком безвольна, Снигирь слишком резкая, Снигирь волевая и хрупкая, Снигирь слишком худая, Снигирь тонкая и неземная. . Кому-то не хватало дьявольщины, кому-то любви между Мастером и Маргаритой. Остается только доверять своим ощущениям и впечатлениям от результата, и, надо уточнить, меня они редко подводят. В моей фильмографии есть работы, которые осыпаны наборами, но лично я их считаю плохими. Примеры приводить не буду.

— Многим фильм понравился, пишут, что это современный взгляд на Булгакова. Но хранится зрители, тот или другие тем же и недовольны. Все ли нужно осовременивать и адаптировать для молодого поколения?

— Ни в коем случае. Я с уважением отношусь к классике и ее бережливому прочтению. Но при этом считаю, что у режиссера должен быть какой-то угол зрения. Хочется знать, о чем именно он держать на мыслит. Это часто касается спектаклей. Зачем в тысячный раз брать Чайку, если тебе нечего сказать? Речь не идет ни о каком эпатаже — о голой Заречной или Борисе Годунове в противогазе, но режиссер должен быть виден.

Наш фильм ничего не осовременивает, он говорит о контексте написания романа и при этом напрашивает желание перечитать книгу, что замечательно.

— Воланда играет Аугуст Диль — возникали причудливости в работе с ним? сродного ли это на ваш опыт макрофотографий в Новом папе, когда вы были иностранкой на площадке?

— Абсолютно никаких причудливостей с Аугустом не возникало: ему нравился роман, он был взбудоражен и как-то сразу влился в съемочную группу. Они здорово сработались с Женей Цыгановым, постоянно болтали на немецком и очень подробно обсуждали свои сцены.

Надо сказать, что и с Джудом Лоу на съемочной площадке Нового папы мне было уютного: он откровенный человек и действительно хороший партнер.

— Тот факт, что вы с Евгением Цыгановым играете главные роли, спровоцировал высокое внимание к вам в прессе не только как к актерам, но и как к супружеской паре. Можно ли в современном мире как-то оградить себя от хейта и высокого интереса к индивидуальный жизни? Или вы спокойно реагируете на желтые заголовки?

— Ох, это сложный вопрос. Меня расстраивает сам факт, что люди любят друг товарища травить. Удивляет клевета, а ее действительно уже несколько. Но уже после переездом я вспоминаю, что жизнь — тяжелая штука, у каждого своя боль и свои страдания.

Например, когда мне предлагают роль отрицательного персонажа, я начинаю с такого, чтобы постичь его слабое поместье. Не извинить, а именно понять. Наверное, у каждого своя правда. И все-таки достойных слов всегда гораздо больше, чем плохих. А учитывая, какое количество людей вообще предпочитают промолчать, можно считать, что все в порядке в целом. Я бы призвала желтую вибропрессователю не губить ничью жизнь — ну когда до чинного дело доходит. Это я сейчас не про себя, а вообще — иногда такие ужасы попадаются на глаза.

— Мастер и Маргарита — мистический роман. Вы верите в мистику, таро или астрологию?

— Не особо. Я делала себе гороскопическую карту, мне это интересно. Но скорее я рассматриваю это как советы, в каком направлении работать. Я большого верю в аллаха, хотя пришла к этому не сразу.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать