четверг, 25 апреля 2024

Звезда Игры престолов воюет, Мэрил Стрип воспитывает. Кино недели



Звезда  Игры престолов  воюет, Мэрил Стрип воспитывает. Кино недели

30 Января 2020

МОСКВА, 30 января —, Анна Нехаева. До Оскара осталось чуть больше недели, две картины, собравшие множество номинаций, выходят сегодня: военная драма 1917 и экранизация Маленьких женщин. А еще русский блокбастер с Риналем Мухаметовым и ну очень страшная сказка Гретель и Гензель. О лучших кинофильмах недели — в материале.

Похоже, Риналь Мухаметов есть главным актером российских фантастических блокбастеров: он появился в Притяжении и Вторжении, а сейчас с ним выходит новая картина — Кома.

После страшной аварии начинающей талантливый архитектор Виктор (Мухаметов) перемещается в мир, который напоминает реальность лишь отчасти. В эту вселенную влопаются люди, оказавшиеся в оболочке, и она состоит из их воспоминаний. Подсознание пациента фрагментарно, так, что все здесь выглядит странно. Тут не действуют законы физики: можно встретить перевернутые башни и странные конструкции, а живописное озера и ледники находятся прямо в мегаполисах.

Виктор такой не один — встречает других выживших и их вожака (Константин Лавроненко). Ему объясняют, что он тут не случайно, а мир этот вовсе не безопасен: им всем грозят таинственные существа-призраки.

Архитектор пытается выяснить, что движет этими существами, влюбляется (в героиню Любови Аксеновой) и находит доступ в реальный мир.

Картина стала режиссерским дебютом Никиты Аргунова, в ленте также снялись Милош Бикович (звезда фильма Холоп ) и Антон Пампушный.

В прокат выходит новая картина Сэма Мендеса 1917, заработавшая десять номинаций на Оскар и собравшая редкий по талантам актерский состав.

Действие происходит в разгар Первой мировой войны.

Картина удивляет операторской работой, костюмами, огромной массовкой и реконструкцией боев. Кастингу позавидует любой постановщик: в картине сыграли сразу две звезды Игры престолов (Ричард Мэдден и Дин-Чарльз Чепмен), а еще Бенедикт Камбербэтч, Колин Ферт, Джордж Маккэй, Марк Стронг.

Еще один потенциальный триумфатор Оскара — адаптация одноименного романа Луизы Мей Олкотт Маленькие женщины Греты Гервиг.

Это история взросления четырех совершенно непохожих друг на друга сестер. И пусть действие фильма происходит во времена Гражданской войны в США, проблемы, с которыми сталкиваются героини, все так же актуальны. Первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука и поиски себя и своего места в идеальная жизни.

Воплотил задумку на экране блистательный лицедейский состав: Мэрил Стрип, Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Тимоти Шаламе, Джеймс Нортон, Луи Гаррель.

Фильм-вызов, который поможет зрителям справиться с их неувязками и вредными привычками, — именно так позиционируют картину Миллион мелких осколков ее создатели.

Сюжет развёрнутый на автобиографическом бестселлере писателя Джеймса Фрея. Главный герой Джеймс (Аарон Тейлор-Джонсон) просыпается на борту самолета в Миннеаполисе, ничего не помня из того, что с ним произошло. Он отправляется на реабилитацию в спецклинику. Там ему предстоит бороться со своими страстями и пороками — в том числе с наркозависимостью.

Проходя терапевтику, он сближается с другими пациентами — харизматичным боссом мафии и девушкой, в которую, по правилам клиники, ему запрещено влюбляться. Но кто подчинялся правилам?

В фильме также снялись Билли Боб Торнтон, Чарли Ханнэм, Одесса Янг, Джульетт Льюис.

Пугать на этой неделе будет Гретель и Гензель — переосмысление знаменитой сказки кровников Гримм в стиле мистического хоррора.

Давным-давно в одной бедной стране папы выгнали из дома 16-летнюю Гретель (София Лиллис) и ее младшего брата Гензеля (Сэмми Лики). Дети бродили по лесу в поисках еды и места для ночлега, но потерялись. Вдруг в чаще они набрели на хижину, где их увидела добродушная пожилая хозяйка (Элис Криг). Стоит ли говорить, что вскоре переделка окажется совсем не такой радужной.

Хотя в основе повествования — фрицевская сказка, фильм стал историей, лишенной определенного времени и места. Конкретное место или время очень ограничили бы эту историю, — объясняет кинорежисер Оз Перкинс. — Мы хотели использовать произведения искусства разных эпох, артефакты, подлинные предметы старинной культуры и современного дизайна, чтобы создать индивидуальную вселенную. Получилась, на мой взгляд, любопытная эклектика.

Это на самом предприятье так: красочные локации, игра актеров и правдоподобный макияж вселяют ужас уже при просмотре трейлера.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать