пятница, 29 марта 2024

Адвокат рассказал, на что готов Петросян ради развода



Адвокат рассказал, на что готов Петросян ради развода

13 Августа 2018

МОСКВА, 13 августа Адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы шутника Евгения Петросяна на бракоразводном процессе с Еленой Степаненко, все еще надеется на красивый развод, но уже грозит хакингом ее квартиры, изучением средства счетов и даже готов обнародовать аудиозаписи переговоров о разделе достояния.

По его словам, артистка претендует на большую часть недвижимости и все культурные ценности, хотя их покупал на выставках и аукционах ее мужчина. Она купила одну-единственную картину, она называется Дуб. Это большая картина, на которой изображен большой дуб. Метафорически, это характеризует ее позицию по делу, сказал адвокат.

Он предположил, что его доверитель готов будет оставить Дуб бывшей супруге.


Судебное разбирательство

Хамовнический суд Москвы 6 сентября приступит к рассмотрению иска по существу. Данный процесс стал одним из самых рейтинговых в истории этого суда, уступив только рассматриваемым тут ранее делам соучастниц панк-группы Pussy Riot и второму делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Несколько десятков журналистов не смогли гармонировать на заседании процесс пройдет в закрытом режиме.

После заседания адвокат Елена Забралова, которая представляет интересы Степаненко, отказалась от общения с журналистами, а вот Жорин поделился не только подробностями, но и своими предположениями, мыслями, планами на будущее и даже угрозами.

Должен признаться, все беседы я записывал на аудио. Если придется, я все их обнародую, заявил Жорин. Он также не исключил возможности вскрытия квартиры, где живет Степаненко и хранится весь антиквариат и культурные ценности. Степаненко хочет большинство объектов недвижимости, все картины, иконы, культурные ценности. Они переданы ей на ответственное хранение, но пристав не может попасть в квартиру. Может быть, придется всем вместе со СМИ, приставами и полицией вскрывать квартиру. Она оформлена на Петросяна, у него есть ключи, он платит за коммунальные услуги. Но Степаненко там живет и не пускает никого, так как там ее личные вещи, отметил адвокат.

Адрес квартиры он продолжать не стал, объяснив, что это небезопасно.


Красиво пожениться, красиво развестись

Жорин предположил, что дележ имущества может требовать временить годы, поэтому предложил суду сначала развести их, а потом уже распределять совместно нажитое.

Я заявил ходатайство о выделении в отдельное производство момента о разводе. Позиция Степаненко по этому вопросу пока безымянная, юристу необходимо с ней обсудить этот вопрос. На следующем заседании все станет ясно, отметил он.

Адвокат неоднократно подчеркивал, что его доверитель хочет договориться миром.

Она подает плохой пример матриархата, требуя большую долю имущества. Другие женщины начнут вести себя так же, я даже не представляю, сколько потенциальных браков сорвется после таких новостей, сказал Жорин.

Он надеется на мировое соглашение между мужчинами. Надо показать пример обществу: красиво жениться и красиво развестись, мыслит Жорин.

Он не стал комментировать слухи о любовнице Петросяна, разъяснил, что для российского судопроизводства неважно, что стало причиной развода. Если бы для суда это было важно, я бы рассказал, добавил адвокат.

Жорин ранее представлял фигуристку Марину Анисину во время ее развода с актером Никитой Джигурдой. Пара развелась в 2016 году, бракоразводный процесс сопровождался скандалами, Джигурда заявлял, что охрана адвоката напала на него, а потом потребовал 60 десять миллионов рублей компенсации. У Жорина много и других звездных клиентов музыканты Тимати и Егор Крид, рэпер Птаха.

О других громких разводах российских звезд в 2012-2018 9-12 месяцах читайте в справке.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать